Результаты опроса: Британский английский или американский английский ?

Проголосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно британский английский (классика.

15 60.00%
  • Выбираю американский английский .

4 16.00%
  • Не вижу принципиальной разницы . А на акцент и другие различия не обращаю внимание.

6 24.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Британский английский или американский английский?

Частый гость
    Санкт-Петербург ,Светлановский пр. 15, Ул. Вавиловых, 7; Виленский пер. 3; Владимирский пр. 15

Британский английский или американский английский?

Уважаемые мамы , очень интересно Ваше мнение !!!
    Я не открою Америку , если скажу , что все больше людей выбирают занятия с носителями изучаемого иностранного языка. И особенно это касается английского.
    Мы столкнулись с проблемой выбора преподавателей для нашего центра. Носителей английского языка из каких стран предпочли бы Вы - для себя и/или для своего ребенка? и по каким причинам.И актуальна ли эта тема??
    Заранее большое спасибо и теплого всем лета

Американский . Но у нас семейные причины ,да и в школе намекнули .

3. ответ для murzik2000 , на сообщение « Американский . Но у нас семейные... »
    Частый гость
    Санкт-Петербург ,Светлановский пр. 15, Ул. Вавиловых, 7; Виленский пер. 3; Владимирский пр. 15

Цитата Сообщение от murzik2000 Посмотреть сообщение
    Американский . Но у нас семейные причины ,да и в школе намекнули .

Большое спасибо за ответ . Чувствую , последние годы американский английский прочно вошел в моду.
    намекнули ,а ?

Активный участник

Только британский вариант!!! Это же особая культура :-))) Случай из жизни: Моя знакомая русская женщина, хорошо владеющая английским, разговарилась в Америке с одной леди. Та приняла ее за британку и, восхищаясь ее британским акцентом, сказала, что работу она здесь найдет легко с таким языком :-))) Судите сами...

5. ответ для Allusha , на сообщение « Только британский вариант!!! Это же... »
    Частый гость

Большое спасибо за ответ !! Не могу не согласиться. В британском есть какое-то очарование , милая старомодность , что ли
    Ваш пример из жизни говорит сам за себя ...

6. ответ для MrFox , на сообщение « Большое спасибо за ответ !! Не могу не... »

Выбираю американский! с ним не пропадешь, много сленга, новообразованных слов и понятий!

7. ответ для Iasmin , на сообщение « Выбираю американский! с ним не... »
    Частый гость

Интересное мнение !! тут и влияние массовой культуры сказывается конечно - это неизбежно...

8. ответ для MrFox , на сообщение « Интересное мнение !! тут и влияние... »

Выбираю британский английский! Несмотря на то что, американский вариант более распространен, на мой взгляд перейти с британского на американский намного проще, чем наоборот!) И все-таки британский английский и по звучанию намного красивее!))

Частый гость

Цитата Сообщение от Nadejda_sh Посмотреть сообщение
    Выбираю британский английский! Несмотря на то что, американский вариант более распространен, на мой взгляд перейти с британского на американский намного проще, чем наоборот!) И все-таки британский английский и по звучанию намного красивее!))

Спасибо за ответ !!! очень точное замечание ...

Хранитель Аватар для Китри

Я безусловно выбрала бы британский английский . Американский - только, если бы точно знала, что ребенку английский понадобится только в Америке, где подавляющее большинство народу вообще британский английский не понимают вовсе . Лучше знать основу, классику, а потом при необходимости можно даже сленговый язык выучить, не то, что американский .

Страница 1 из 2 12 Последняя »