Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Планировка комнаты для двоих детей, прошу совета

Не влезай - убьет! Аватар для Mery_Li

Планировка комнаты для двоих детей, прошу совета

Тема не нова, но, как водится, одна голова хорошо, а несколько - лучше

Еще недавно мы прекрасно (ну почти ) умещались в комнате 12 метров, теперь у детей есть почти 18!!!
    Живи да радуйся
    А я при этом совершенно не представляю, как сделать и просторно, и удобно и красиво

Поэтому прошу совета

Итак, как сказала - комната почти 18 метров.
    Но... стен мало... так как 2 окна и отдельно - выход на лоджию (правый верхний угол)

Предварительно кровати и комод поставила так как на картинке

Задача разместить:
    - мальчик 9 лет, девочка 7 лет, чтобы хотя бы по вечерам они не мешали друг другу (
    - комод
    - 2 письменных стола
    - стеллаж для учебников, тетрадей, канцелярки
    - организовать какие-то места для хранения книг, игрушек и пр. (у дочки например есть пока еще кроватки для кукол, домик большой и пр... у сына - ящик машинок и лего)
    - в идеале еще и шкаф для одежды или придумать альтернативно, куда в комнате вешать хотя бы школьную форму, халаты (в ванной для халатов места нет)

При этом есть большое желание разделить комнату на зону для сына и дочки (есть мысль приделать потолочный карниз и занавеской разделять комнату на ночь), но чтобы она не была заставлена (в случае прихода гостей, проведения праздников - было место)

2. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »
    Наш человек Аватар для ТАРМИР

Плсмотрите, может, один из вариантов понравится. На третьем месте коричневыми квадратиками обозначила все возможные места для комодов и шкафов, можно поварьировать местоположение. Столешница одна на двоих на третьем варианте вдоль окна, под ней можно тумбочки на колесиках поставить, полки сделать, между окон тоже что-нибудь навесное, но неглубокое придумать и повесить. На первых двух вариантах - гипрочная, но не до конца ( на длину стола), стена, с каждой стороны которой либо столы, либо кровать одну можно поставить, чтобы свет падал с нужной стороны.
    Изображения Изображения  

3. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »

Спасибо! Про один длинный стол я тоже уже подумала (сестра вот вообще говорит, что это извращение - делать каждому ребенку по столу ) )

Минус, что на той маленькой стеночке идут 2 трубы , или стол не будет вплотную стоять к стене, или под трубы как-то вырезать его... Но тоже ерунда, наверное - хотелось бы, если что, использовать стол не только для уроков

4. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »
    Наш человек Аватар для ТАРМИР

У меня 2 мальчика, но у каждого свой стол будет, причем оба стола совершенно разные по конфигурации. Старшему 8 лет сейчас в новой квартире отдаем свой огромный стол компьютерный длиной 170 см и шириной 70 см с тумбой и всевозможными полками внизу и наверху. Младшему 5 лет - угловой стол с книжными стеллажами узкими под одну книжку глубиной и тумбой. Все в одном цвете, но разное!
    Так что если одна столешница не нравится - то можно 2 стола. У Вас 2 разнополых детей. Придет время, и все равно надо будет комнату делить каким-то образом, пусть не до конца, но 2 отдельных места, чтобы девочка могла спокойно переодеться, а не уходить в ванную комнату.
    Одна столешница - это дешево и сердито, иногда - красиво, но в основном ее делают за неимением места под 2 отдельных стола.

5. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »
    Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Очень интересная тема, прямо животрепещущая
    Размеры бы... я бы использовала простенок между 2 окнами для стеллажа для книг/учебников. Как выглядит пространство под окнами - есть там место для ног, если сделать один общий мега-подоконник - стол, но не глубокий? Какова высота потолков и переживут ли дети, если спать они все же будут рядом (кровати частично одна над другой вдоль двух стен в правом нижнем углу), а игровые зоны будут разные?
    Еще можно сделать 2 разных стола откидных - они же экраны для батарей под окнами в опущенном состоянии. Вот как здесь: http://idea.ivd.ru/gallery09.xgi?pid=227&orderby=date, но у окна.

6. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »
    бес статуса Аватар для Света К

А можно план всей квартиры? перенести дверь в комнату никак???

7. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »

Света, нет, дверь никак. Если только из другой комнаты ее делать

---
    Размеры не знаю, как подписать...
    Простенок между окон примерно 150 см. На нем с обоих сторон идут стояки к батареям (к одному и к другому окну)

В идеале мне бы не хотелось детей класть рядом (до этого они именно так и спали - сын на втором ярусе, дочка на кровати под ним, буквой Г)
    Все-таки хочется придумать оптимальное разделение пространства.
    Но если будет затык, придется рядом.

А вообще раскрою карты
    Мы переехали из двушки в трешку и я радостно захотела спальню нам с мужем + гостиную (а не в одной комнате спальню и кабинет и пр.), а детей на годик-два все же вместе разместить. Благо комната стала цельных 18 метров вместо 12.
    Или сделать им отдельные комнаты?
    И забыть про свой укромный уголок... (

бес статуса Аватар для Света К

Цитата Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
    Света, нет, дверь никак. Если только из другой комнаты ее делать

---
    Размеры не знаю, как подписать...
    Простенок между окон примерно 150 см. На нем с обоих сторон идут стояки к батареям (к одному и к другому окну)

В идеале мне бы не хотелось детей класть рядом (до этого они именно так и спали - сын на втором ярусе, дочка на кровати под ним, буквой Г)
    Все-таки хочется придумать оптимальное разделение пространства.
    Но если будет затык, придется рядом.

А вообще раскрою карты
    Мы переехали из двушки в трешку и я радостно захотела спальню нам с мужем + гостиную (а не в одной комнате спальню и кабинет и пр.), а детей на годик-два все же вместе разместить. Благо комната стала цельных 18 метров вместо 12.
    Или сделать им отдельные комнаты?
    И забыть про свой укромный уголок... (

давай все же план квартиры всей.. подумаем.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)

9. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »

У меня нет реального плана пока что (мы еще с бабушкой живем - все документы у нее )
    Вот, нарисовала, как могла

Переделки мы не планируем, равно как и ремонты, потому как итак много денег должны за квартиру отдать

10. ответ для Mery_Li , на сообщение « Планировка комнаты для двоих детей,... »
    ЧеловечищА Аватар для Маша

Я бы в такой ситуации отдала детям 9 и 12 м, а в 18 метрах выгораживала себе каким-то образом кусок под спальню, а остальное под гостинную.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »