Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Небожитель Аватар для Jane Foxman

Помогите определиться с выбором страны для отпуска в сентябре. Пожаааалуйста!

Всем доброго времени суток и заранее спасибо за конструктивные ответы и полезные советы

Дано: отпуск в середине сентября (с 9 или 16 сентября), на 2 недели.
    2 взрослых и 2 детей (1,5 и 4,5 года)

Чего хотим:
    • отель должен быть рассчитан на маленьких детей детей: как минимум, приличная детская площадка и детский бассейн там быть должны (мини-клуб и мини-диско - это вообще прекрасно), водные горки всячески приветствуются
    • море в шаговой доступности, планый заход, песчаный пляж
    • вкуснуая еда обязательна (если речь идет о стране, где лучше брать all)
    • если страна с хорошей кухней, то апарат-отель с полупансионом, и в шаговой доступности от отеля должны быть всякие магазины-кафешки-развлечения нехитрые

Рассматривали Кипр, но поняли, что в этот раз у нас на отпуск бюджет маловат - приличный отель там не потянем...

Бюджет на семью (с перелетом) - до 140 тыр, если речь идет об all incl. и до 110 тыр, если речь идет о HB

Первй и самый очевидный ответ на мои вопросы - Турция, но там мы были весной, хочется разнообразия

Буду весьма признательна всем, кто подскажет, в каком направлении мне лучше искать место для осеннего семейного отпуска

Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка

Греция, южные острова: Родос, Крит. По отелям не подскажу (отдыхаем в апартах), но можно посмотреть в тематическом топике отзывы.

Мега-элита Аватар для InCloud

+1 за названные греческие острова, но отель (точнее, отельный пляж) надо выбирать внимательно, т.к. пляжи и заход в воду там бывают очень разные. Есть и галька, и камни, и сильные для детей волны, а есть песочек с хорошим заходом и море тишь да гладь.

На Родосе смотрите побережье Средиземного моря. Не знаю, пройдете ли по бюджету, но попробуйте присмотреться к отелю Митсис Фалираки Бич.

Частый гость Аватар для Аня79

посмотрите как вариант Египет. На него в этом году цены низкие. С вашим бюджетом, составом и требованиями можно в 5* уложиться легко. Очень хороший отель CLUB GOLDEN 5* Хургада. У меня там подруга несколько раз отдыхала. Отель очень классный и для детей есть много горок. Это клубный отель, состоящий из нескольких отель. Можно пользоваться услугами всех входящих в него отелей.

Если нужна вкусная еда, то однозначно не отели комплекса Golden Five

Небожитель Аватар для Jane Foxman

Всем спасибо за ответы!

МНе сейчас не столько отель выбрать надо, сколько с направлением поисков определиться.

Я после Кипра рассматривала Корфу, но испугала информация о том, что там как раз в середине сентября начинается очень настабильная погода. И можно весь отпуск под дождем провести.

Про Египет думали, но уже столько раз там были, что даже не знаю. На Израиль еще засматриваюсь давно. Но там как-то постоянно неспокойно

Участник

Мы едем в с 1 по 15 сентября в Грецию на о. Кос. Там в это время гарантировано тепло и теплое море.

Наш человек Аватар для oksana.p

Так Вам правильно говорят, если думаете о Греции, рассматривайте Родос и Крит, а не Кос и Корфу
    Родос самый сухой остров, и там даже в начале октября нет дождей практически, вода теплая

Мега-элита Аватар для Евгения_2

Майорка.
    Крит бы не брала - сентябрь штормит.
    Кипр - Эламарис, прекрасная бюджетная 4* на ОЛЛ
    Тенерифе\Гран Канария

Конечно это все не Турция, поскромнее, но по крайней мере точно никто вас метанолом не отравит

Цитата Сообщение от oksana.p Посмотреть сообщение
    Так Вам правильно говорят, если думаете о Греции, рассматривайте Родос и Крит, а не Кос и Корфу
    Родос самый сухой остров, и там даже в начале октября нет дождей практически, вода теплая
    Почему не Кос и почему Кос в попал в один ряд с Корфу?
    Кос рядом с Родосом находится, климат не должен сильно отличаться. Конечно, Родос больше и интереснее, но по климату Кос тоже подойдет.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »