Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт не действителен...

Элита Аватар для Bounty

SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт не действителен...

Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень нужна "помощь зала"...Младшему ребенку в апреле оформили загран паспорт, оформили финскую визу. Сегодня всей семьей поехали в Финляндию открывать визу. На обратном пути, при въезде в Россию возникли проблемы на погран контроле...оказывается, у нашего младшенького дата окончания паспорта на страничке с фотографией отличается от даты окончания паспорта по штрих коду паспорта (тот, что внизу странички)...(получается, что 3 погран контроля+финское консульство не заметили ошибки...)Через 2 недели мы должны улетать, в шенген, билеты на руках, апартаменты оплачены...Я, если честно, не представляю, как за 2 недели успеть переделать паспорт и получить новую визу? Я понимаю, что ситуация не стандартная... но может быть у кого-нибудь есть опыт быстрого оформления документов?

Возможно написала сумбурно, но пока пребываю в шоке.

2. ответ для Bounty , на сообщение « SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт... »
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05

имхо срочно мчитесь туда, где получали паспорт и просите переделать. потом к финнам.

3. ответ для Bounty , на сообщение « SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт... »
    Элита Аватар для Bounty

так и планировали...в понедельник в ОВИР...
    Финны могут перенести действующую визу в новый паспорт? Вообще по срокам реально и паспорт новый получить и визу? В финское консульство звонить или лучше ножками?

4. ответ для Bounty , на сообщение « SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт... »

Я своим детям за 30мин делала паспорта старого образца, до 14 лет нет проверок и нет препятствий ( кроме желания бюрократов) получить паспорт за один день. С нового образца, конечно, не так.
    Если ошибка их, то тем более должны переделать.

5. ответ для Bounty , на сообщение « SOS!!! Вылет через 2 недели, а пасторт... »
    Элита Аватар для Bounty

Да, паспорт старого образца, ребенку еще года нет...СПАСИБО, обнадеживаете.

6. ответ для Bounty , на сообщение « так и планировали...в понедельник в... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    так и планировали...в понедельник в ОВИР...
    Финны могут перенести действующую визу в новый паспорт? Вообще по срокам реально и паспорт новый получить и визу? В финское консульство звонить или лучше ножками?
    Финны визу не переносят. Действующая виза в недействующем паспорте все еще пригодна для использования до конца ее действия. Но одно: в Вашем случае паспорт ребенка с визой стал незаконным. Что в этом случае делать - нужно обратится в Консульство Финляндии.
    Если все-таки виза останется в старом паспорте, стоит позвонить в Консульство той страны, куда Вы вылетаете и проконсультировать о правилах въезда по двум паспортам.
    Вот здесь про замену паспорта в таких случаях
    http://passportist.ru/index.php?opti...=44&Itemid=41/
    Требуйте замену в тот же день.

7. ответ для korn , на сообщение « Финны визу не переносят. Действующая... »
    Элита Аватар для МасяняSPb

Расскажите, пожалуйста, потом удалось ли как-то решить вопрос с визой.

Тоже вчера ездили открывать второй по счету шенген и завернули на границе с неточностью в паспорте (к слову паспорту уже 4 года и выездов было за это время очень очень много). С 28 февраля 2013 новое постановление - не выпускают с любыми опечатками и неточностями, теперь проверяют не только чип, но и подробно изучают сам паспорт (у меня ошибка в поле).
    Завтра бегу оформлять новый паспорт в срочном порядке, а вот с визой не знаю что делать.

Элита Аватар для Bounty

Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Финны визу не переносят. Действующая виза в недействующем паспорте все еще пригодна для использования до конца ее действия. Но одно: в Вашем случае паспорт ребенка с визой стал незаконным. Что в этом случае делать - нужно обратится в Консульство Финляндии.
    Если все-таки виза останется в старом паспорте, стоит позвонить в Консульство той страны, куда Вы вылетаете и проконсультировать о правилах въезда по двум паспортам.
    Вот здесь про замену паспорта в таких случаях
    http://passportist.ru/index.php?opti...=44&Itemid=41/
    Требуйте замену в тот же день.
    Спасибо, с паспортом вроде все более-менее понятно. Действительно, если ошибка их должны чуть ли не при нас все исправить...

Цитата Сообщение от МасяняSPb Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, потом удалось ли как-то решить вопрос с визой.

Тоже вчера ездили открывать второй по счету шенген и завернули на границе с неточностью в паспорте (к слову паспорту уже 4 года и выездов было за это время очень очень много). С 28 февраля 2013 новое постановление - не выпускают с любыми опечатками и неточностями, теперь проверяют не только чип, но и подробно изучают сам паспорт (у меня ошибка в поле).
    Завтра бегу оформлять новый паспорт в срочном порядке, а вот с визой не знаю что делать.
    Вы будете заново подавать документы на загран паспорт?
    Про визу напишу.

9. ответ для Bounty , на сообщение « Спасибо, с паспортом вроде все... »
    Элита Аватар для МасяняSPb

Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    Вы будете заново подавать документы на загран паспорт?
    Про визу напишу.
    да, я буду новый паспорт делать (завтра поеду на кр.текстильщиков и попробую за 12 дней, т.к. отпуск перенести нельзя, а времени осталось очень мало). Паспорту моему уже 4 года, поэтому вряд ли кто будет исправлять в нем ошибку. На сколько я слышала ошибки сразу они исправляют в свеженьком паспорте. Хотя инфа не точная.

Элита Аватар для Bounty

Я позвонила в финское консульство, обрисовала ситуацию. Ответили, что если в визе ошибки нет, то в Финляндию разрешен въезд по 2-м паспортам (аннулированному с действующей визой и новому без визы). Чтобы проверить нет ли ошибки в визе надо подойти к администратору в финское консульство с 9 до 16 без записи и без очереди. А вот в Испанию въезд по двум паспортам не разрешен. Если вы в отпуск не через Финляндию, то позвоните в консульство той страны, в которую летите. Удачи!

Страница 1 из 2 12 Последняя »