Страница 1 из 7 12345 Последняя »
    Небожитель Аватар для Piter*mama

Рождение долгожданной доченьки Алёнки (3 роды, 9 РД отделение СР)

Как мы тебя ждали
    Весной 2012 года в нашей семье случился переломный момент. К тому времени за плечами было 15 лет счастливой совместной жизни и двое мальчишек 13 и 7 лет. Оба достались тяжело, вынашивание с постельным режимом и постоянными госпитализациями ( за 2 беременности 8 раз). Природа почему то решила проверять мойорганизм на прочность именно во время желанных беременностей. Собрала все –и гормональные проблемы, и ИЦН (приобретенная после первых травматичных родов), и аллергию на основной сохраняющий препарат на больших сроках. Т.е. я пациент с отягощенным анамнезом.

Прошлый отчет о родах закончила словами –а о дочке все равномечтаю. Так и продолжала мечтать, но было страшно. И муж боялся именно за мое здоровье. Но вода камень точит и в очередном разговоре о будущем нашем семьи я сказала, что сил нет, как хочу попробовать родить еще. Пока еще позволяет возраст (мне осенью 35). И вдруг муж сказал –давай попробуем.

Ведь мы многого достигли и нужна какая-то новая, глобальная цель. А лучше, чем подарить новую жизнь, и быть не может.

И мы начали планировать. Сдали кучу анализов, искали грамотного врача, чтобы вести непростую беременность. На третий цикл активного планирования тест показал //. И началась борьба с природой. И огромная НАДЕЖДА НА ЧУДО!

В этот раз свалились проблемы, которых не ждала. Вместе с //меня накрыл жуткий цистит. Как лечить, когда такой маленький срок? Первые недели были хождением по мукам. Ведь к выбранному врачу попасть срочно было не реально, полная запись. Пока судьба не привела меня к другим замечательным докторам.

Хочу сразу перечислить всех докторов, нет ДОКТОРОВ с большой буквы, которые помогли нам пережить это непростое время и испытать огромное счастье рождения нашей долгожданной доченьки Аленки.

Чхеидзе Нугзар Семенович, клиника Леди Мед на Костюшко–сохранение беременности на ранних сроках
    Тищенко Ольга Ивановна –ведение беременности в 17 ЖК
    Рохияйнен Людмила Юрьевна –сохранение второй и третьей беременности на больших сроках, вторые и третьи совместные роды, 9 роддом
    Заря Олег Викторович –установка и промывки пессария. 9 роддом
    Романова Юлия и Зуева Елена Вячеславовна –акушер и неонатолог СР,совместные роды
    Максимова Тамара Адамовна и Ткачева Елена Вячеславовна –быстро поставили меня на ноги впослеродовый период ,9 роддом, отделение СР.

Что мы пережили за беременность –цистит на ранних сроках, гормональнуюугрозу,жуткий токсикоз до 18 недель, ИЦН с 23 недель (пессарий),скачки давления.Лежала 2\3 срока. Ни одной госпитализации, только дома (спасибо врачам). Это просто сухой акушерский анамнез. А на самом деле –каждый день молилась, толькобы доносить и родить здоровою доченьку. То, что это доченька, узнали уже в 12недель у Воронина. Потом еще 2 раза подтвердила доктор Тихомирова (МГЦ).

Спасибо огромное моему любимому мужу Андрею, который полностью оградил меня от домашних дел на весь период беременности и поддерживал так, что я находила новые силы бороться.. Он на руках меня носил! Спасибо моим детям,которые придавали сил и маме, а также девочкам из топиков Мы ждем тебя Лапуля, Беременность для чайников, Домик Майских Малышей. Я всегда находила поддержку в периоды отчаяния!

Вот, сочинилось во время беременности:

Спасибо, Господи,что дал мне сыновей!
    И подарил Любовь,какую встретишь редко.
    Еще немного будь ко мне добрей!
    Пусть вырастет здоровой третья Детка!
    Я научу их жизнью дорожить,
    На мир смотреть лишь добрыми глазами…
    Ты только дай мне доченьку родить
    И пусть удача будет вместе с нами

Так прошли (а точнее медленно проползли)эти 9 месяцев томительного ожидания. Я ставила себе маленькие цели –вот, до 12 недель дотянули,потом до 16, потом до 20, 25, 28,30,32,34……В 37 недель сняли пессарий.Но принцесса наша досидела почти до 41 недельки. В пятницу 24 мая была назначена стимуляция (прокол пузыря) на 9 утра.
    Мама троих

Небожитель Аватар для Piter*mama

Как мы тебя рожали
    Когда так терпеливо ждешь малыша, роды в срок воспринимаются как огромное счастье! Поэтому настрой был соответствующий. Не могу сказать, что не боялась. Я знала уже так много к третьим родам, что отключить голову было непросто. Сумки в роддом были собраны еще в 32 недели, так как в 30 недель неожиданно слетел силиконовый пессарий и при установке другого, пластикового Олег Викторович подтвердил – ИЦН есть. Как думаешь сама, доходишь?

Доходила и переходила даже чуть-чуть. Людмила Юрьевна приняла решение о стимуляции, так как роды почему то не начинались при практически отсутствующей на тот момент ш.м. (в прошлый раз было то же самое, сынок родилсяс признаками переношенности в 41 и 3), тренировочные схватки мучали периодически и силы были уже на нуле.

Договорились на утро 24 мая. Вечером 23 мая собрали с мужем сумки и я собиралась лечь спать по совету доктора ( не спала нормально двое суток, тянул живот и еще соседи затеяли ремонт как раз вовремя). Хоть высплюсь,подумала я, вставая с дивана, немереваясь уйти в опочивальню.

И вдруг резкая боль. И полилось по ногам. Меня предупреждали врачи, что роды будут быстрыми (вторые после прокола пузыря 3 ч. 45 мин). Поэтому сразу стали собираться и звонить всем врачам. Юлия дежурила в ту ночь. Приехали в роддом в 23-00, как раз с первой схваткой. Всю дорогу воды лились струйкой, выручили урологические прокладки. Муж, как и во второй раз, пошел со мной. Добровольно!

Рожать на СР мне еще не приходилось. Спасибо супругу,который поддержал мое желание «гульнуть напоследок». Обстановка действительно была семейная и очень комфортная. Тем более, что с Людмилой Юрьевной это были вторые роды.

Схватки переносились легко. Мы ходили и разговаривали с мужем, Юлей и ЛЮ.. Полежали чуть-чуть под КТГ, сердцебиение было хорошее. Я сказала мужу, что хочу родить в 2 часа ночи. Что до этого времени продержусь.
    В 1-45 меня посмотрела Людмила Юрьевна. Юлия уже к тому моменту все приготовила, мне поставили катетер (ожидалось возможное кровотечение при отхождении плаценты, как и в предыдущих родах, нужна была капельница ). Вдруг лежа схватки совсем пропали. Срочно сказали ходить еще и еще, не уходя далеко от кресла (уже оказалось полное раскрытие).

Вдруг случилась первая потуга. Это было неожиданно и очень, очень больно. Позже врачи сказали, что женщины, у которых легко раскрывается ш.м. испытывают дикий ужас при потугах. Так и получилось. В 1-53 я легла на кресло. Оно на СР оказалось очень удобным.

Не знаю, где я взяла силы, но момент потуг с воплями как же мне больно закончился ровно в 2-00. Моя девочка,моя долгожданная крошечка уже лежала на моем животе, кричала и какала!

И тут Людмила Юрьевна и Юля говорят, как вам повезло! И показывают отошедший послед с узлом на пуповине! Это встречается редко, имеет название истинный узел пуповины. Если бы он затянулся, то все могло бы закончиться в любой момент…. На узи не было видно. Наша девочка родилась для каких-то добрых дел!

Меня немного подрезали, так как девочка оказалась 3800 и 54см. Пока ждали анастезиолога и капали капельницу, Аленка горланила что есть мочи, сосок брать отказывалась. Как будто сообщала всем, я родилась!!!!!!

Очнулась я от наркоза в 3-00. Муж носил на руках наше счастье. Приложили маленькую пиявочку, грудь пососала уже с удовольствием, каки в последующие дни.

Потом поехали в палату, сил встать не было.

Утром я впервые перепеленала доченьку.И она ТАК ПОСМОТРЕЛА в мои глаза, как будто все понимала.

Выписались мы 29 мая, в юбилей нашего любимого папочки -40лет. Королевский подарок ко дню рождения!

Будь счастлива, наша долгожданная доченька! Спасибо 9 РД,отделению СР!

Ветеран Аватар для olchik001

Поздравляю от всей души!!! Счастья и здоровья Вам и Вашей малышке

Наш человек Аватар для Мать семейства

Надя, как хорошо написала, как здорово. что все атк замечательно закончилось

Элита Аватар для Блондинки рулят

Надя..я просто плачу......какие вы молодцы!!!!!

Надюша!!!!
    Счастья вашей семье!!!!!
    Люблю мужа и своих сыновей (04/2005 и 01/2015)

Старожил Аватар для машуля 505

поздравляем от всего сердца, счастья вашей доченьке!!!!!!!!!!!!!!!!

Мега-элита Аватар для MarinaSmirnova

Надя, и я рыдаю, и тоже хочу
    Спокойных ночек и вкусного молочка Аленке!

Ветеран Аватар для Дидишка 88

мурашки по коже и слезы в глазах, будь счастлива маленькая АЛЕНКА!!!!!

я Диана, ко мне на "ТЫ"
    родилась 3600 кг/ 52 см
    1 месяц 4824 кг/ -
    2 и 14 дней 6400/64 см
    3 месяца 7090 и 65 см
    4 месяца 13 дней 7400 и 65 см
    5 месяцев 7900 и 68 см
    11 месяцев 10900 и 76 см

Элита Аватар для Natttaa

Надюша!!!! Какое это счастье- родить долгожданную крошку! Читала, и слезы лились от умиления.. Очень рада за тебя и твою семью! И еще раз убеждаюсь, что многое в наших руках! Ты умничка и заслужила такую щедрую награду - Алёнку! Растите большими и здоровыми!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »