Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ребенку 1год 8мес ест только баночную еду.

Участник Аватар для крылуша

Ребенку 1год 8мес ест только баночную еду.

Вот такая проблема, ребенку уже 1год 8 мес, а едим только банки. Гемоглобин понижен 117. Пытаемся дать обычную еду не ест. Даем яблоки , печенье, булку, огурцы, сушки, сыр он все это только пожует и выплевывает т.е. не глотает. Наш рацион за день:
    Завтрак 9 00- каша растворимая, 12 00 -смесь. Обед 15 00- 2 банки овощных, 1 банка мясная. Полдник 18 00- фруктовое пюре и творог. Ужин 21 00- каша растворимая и смесь. И еще соки и кефир не пьет, пьет только воду из бутылочки с соской. Не знаю как справиться с нашей проблемой. Буду очень благодарна за советы.

Ветеран Аватар для Stoliza

А давно вы стали пытаться дать обычную еду? Какая причина такого долгого кормления банками? В 1,8 уже давно пора есть все, ну естественно речь идет о здоровом питании. Ест банки потому что там в перетертое или как? А кашу сами варили, может для начала пополам с растворимой разводить? Мясо сами не пробовали тереть, ну молоть? Хотя в 1,8 уже все кусками едят, чаще всего. Про бутылочку с соской не понятно немного, из чашки вообще не пьет, вы приучали? Если просто убрать бутылку, вообще никогда пить не будет?
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

Ветеран Аватар для Alsida

У нас также было, при этом мой ел фрукты, сыр, хлеб, печенье, огурцы. Я тоже парилась, что банки ест, но так как мы активно путешествовали с года ребенка меня это как то устраивало. Потом он резко перестал банки есть, сейчас готовлю сама, банки не ест)))

Да мы пытаемся давать обычную еду, но не ест. В лучшем случае пожуют и выплюнет. И еще очень большая проблема не пробует что то новое. Чтобы не оставить ребенка голодным приходится давать банки. А пьет только из бутылочки воду и то с проблемой.

Элита Аватар для Natli

А мне кажется главно,е что вообще что-то ест!! Моя наоборот перестала есть банки, я горюю, так хотя бы их ела всегда. Фрукты-овощи игнорирует, каши любые есть перестала, соглашается только на курицу и макароны((( при этом в мизерном количестве.. Могу посоветовать только на время убирать еду от которой отказывается, а потом опять предлагать. Пробовать что-то новое. У нас иногда действует. Правда на количестве не отражается.

Элита Аватар для Natli

Цитата Сообщение от крылуша Посмотреть сообщение
    Да мы пытаемся давать обычную еду, но не ест. В лучшем случае пожуют и выплюнет. И еще очень большая проблема не пробует что то новое. Чтобы не оставить ребенка голодным приходится давать банки. А пьет только из бутылочки воду и то с проблемой.
    Я заставляю пробовать силой, но один раз один кусок, не понравилось, не настаиваю больше, но зато часто ребенок вдруг для себя обнаруживает, что ему это нравится. Мы так курицу есть стали и теперь фанатеем от нее. А то полгода только гречнеевую кашу, фруктовые баночки и смесь были всем нашим рационом. Теперь кашу не едим, баночки тоже, зато курицу лопает за обе щеки, а иногда и другое мясо. Пришлось смирится с питанием ребенка. За него есть не будешь.))) Из-за этого и смесь до сих пор не убираю. Дважды в день даю, иначе можно сказать воздухом питается. А гемоглобин у нас еще ниже 115. Да еще и бабушки в шоке, если сидят с деткой. Хорошо понимают (на свой шкуре прочувствовали), что тут ничего не поделаешь и остается просто ждать. Кстати надежда на лето и длительные прогулки не оправдалась. Так что на вашем месте я б просто радовалась аппетиту, а разнообразие в еде со временем предет, до школы никто банками не питается. Или у вас проблема,в садик с сентября планируете отдать?

"Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

7. ответ для Natli , на сообщение « Я заставляю пробовать силой, но один... »

Нет в садик не планирую. Просто хочется разнообразить рацион и перейти на нормальную, а не "ляличную" еду. И еще я думаю, что в таком возрасте есь банки вредно.

Активный участник Аватар для Нинчик

Можете закидать меня помидорами,но ИМХО просто не кормите банками и все.Ни один ребенок себя голодом не уморит.Почти 2 года-уже характер проявлять будет-и тут уж кто кого...Перекусов не нужно-четкий режим.Проголодается-поест что угодно,правда на первых порах наверное тереть все придется.Ребенок ведь ест то,к чему приучили родители.С банками конечно проще,но деть растет ведь-и пользы от них никакой и чем старше,тем труднее приучить к нормальной еде.

Так дело в том что даже перекусов у нас как таковых не получается. Все то что он нажует, он выплевывает. А с банками хоть какое то питание получает.

И я бы не сказала, что он банки ест с удовольствием. Едим под уговоры, мультики, вообщем ребенку дается все только бы он поел. Да я понимаю, что он уже привык к банкам и новый вкус ему не нравится. Я просто не знаю как все изменить.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »