Страница 1 из 14 1234511 Последняя »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Мамы младшеклассников, не умеющих рисовать. похвастаемся рисунками?)))

Хочу понять, это только мой на восьмом году рисует, как четырехлетка? У нас в семье все так года в четыре рисовали, какая-то аномалия просто.
    Мамы плохо рисующих детей, успокойте меня. Мне важно знать, что не мы одни такие.
    Покажите свои шедевры
    (я пока даже не решаюсь)

2. ответ для Blade Runner , на сообщение « Мамы младшеклассников, не умеющих... »
    Мега-элита Аватар для lion09

Мы сейчас не дома, поэтому рисунки не покажу. Но могу успокоить, что вы такие не одни. Мой тоже не шибко рисующий. Да и не любит он это дело и никогда не любил. Даже раскрашивать ему не нравится. Ну и пусть. Зато в музыке у него все супер и математика отлично идет.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

3. ответ для lion09 , на сообщение « Мы сейчас не дома, поэтому рисунки не... »

Цитата Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не дома, поэтому рисунки не покажу. Но могу успокоить, что вы такие не одни. Мой тоже не шибко рисующий. Да и не любит он это дело и никогда не любил. Даже раскрашивать ему не нравится. Ну и пусть. Зато в музыке у него все супер и математика отлично идет.
    А в музыке супер - в чем проявляется?
    В ноты попадает, когда поет? Или на инструменте играет? Или и то и другое?

У нас рисовать любит, бумагу для принтера всю извел...но... рисунки специфические.
    В ноты не попадает. поэтому на музыку мы тоже "забили". Странно, ведь и у папы и у мамы есть и музыкальные и художественные способности. Я сижу в ожидании талантов, в ущерб которым все это наследственное великолепие не проявляется. Возможно они проявятся значительно позже, а я к тому времени уже успею опустить руки. Насчет математики сложно сказать - мы еще только идем в первый класс. В саду по математике все задания выполнены, но насколько он в этой сфере одарен судить не берусь пока.
    Хочу сказать лишь, что художественные и математические способности друг другу не противоречат. У меня живые примеры в семье - многоплановой одаренности. А вот сын для меня - загадка.

Цитата Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
    А в музыке супер - в чем проявляется?
    В ноты попадает, когда поет? Или на инструменте играет? Или и то и другое?
    Он с четырех с половиной лет ходит в музыкалку. С неполных пяти играет на инструменте (на балалайке, сам выбрал). Уже лауреат разных конкурсов.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

5. ответ для lion09 , на сообщение « Он с четырех с половиной лет ходит в... »

Цитата Сообщение от lion09 Посмотреть сообщение
    Он с четырех с половиной лет ходит в музыкалку. С неполных пяти играет на инструменте (на балалайке, сам выбрал). Уже лауреат разных конкурсов.
    Молодцы. Здорово, когда видно уже в детстве, к чему предрасположен ребенок.)

6. ответ для Blade Runner , на сообщение « Мамы младшеклассников, не умеющих... »

Спасибо! До похода в музыкалку этого не видно было (по крайней мере мне). Просто хотела для общего развития чтоб занимался музыкой. А оно вон как пошло. Наверняка и у вашего тоже есть области в которых он хорош.
    А рисование у моего видимо в меня. С той только разницей, что я люблю рисовать и очень хотела бы научится, но у мею только срисовывать простые картинки. На днях дед ребенку аппарат для выжигания подарил, что деть рисовал хотя бы так. Пока нравится. Выжигает солнышки-домики.
    Я - Таня. Ко мне на ты.

с Марса Аватар для Ути

Хочу сказать лишь, что художественные и математические способности друг другу не противоречат. У меня живые примеры в семье - многоплановой одаренности. А вот сын для меня - загадка.
    рановато Вы волнуетесь из-за отсутствия талантов. Да ребенок и не обязан быть в чем-либо талантливым.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

Наш человек Аватар для Plyushc

Цитата Сообщение от Добрый УТИ Посмотреть сообщение
    рановато Вы волнуетесь из-за отсутствия талантов. Да ребенок и не обязан быть в чем-либо талантливым.
    + много!
    И уж тем более он не должен повторять таланты родителей,вы хорошо рисуете,а он ,возможно,станет олимпийским чемпионом)

9. ответ для Blade Runner , на сообщение « Мамы младшеклассников, не умеющих... »
    Участник Аватар для kruassana

Хочу понять, это только мой на восьмом году рисует, как четырехлетка? У нас в семье все так года в четыре рисовали, какая-то аномалия просто.
    Мамы плохо рисующих детей, успокойте меня. Мне важно знать, что не мы одни такие.

Покажите свои шедевры
    (я пока даже не решаюсь)
    Успокойтесь, вы такие не одни. Моему 8,5 лет. Рисует тоже на уровне "ручки,ножки,огуречик..."Выкладывать даже не буду, весь ЛВ умрёт от смеха.

При этом рисовать не любит, не усадить. Предпринимала множество попыток ,начиная с нежного возраста, увлечь этим делом,но... И сама с ним сидела,рисовала ( в меру своих способностей ), и книжек по обучению рисованию куплено множество. Неинтересно дитю...

Правда, в школе у них хорошая изостудия и увлеченный педагог, поэтому его рисунки гуашевыми красками выглядят вполне прилично.

Ну да ладно, не всем же быть художниками.

Учится хорошо , прекрасно с английским и немецким, ну и читать очень любит.

10. ответ для Plyushc , на сообщение « + много! И уж тем более он не должен... »

Цитата Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
    + много!
    И уж тем более он не должен повторять таланты родителей,вы хорошо рисуете,а он ,возможно,станет олимпийским чемпионом)
    к сожалению, не станет, ибо в нашем медвежьем углу приличных сдюшор нет.(( А ездить через полгорода я не буду.

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »