Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Прерывание беременности (искусственные роды) как восстанавливаться?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    93

    Прерывание беременности (искусственные роды) как восстанавливаться?

    Пришлось прервать беременность на сроке 16 недель (патология плода). Для стимуляции кололи в матку Энзапрост и кормили таблетками Миролют (мизопростол). Потом добавили Окситоцин. Схватки были очень слабые, поэтому плод доктор доставала сама. Благо было вроде бы нормальное раскрытие.
    Интересует, как теперь грамотно восстанавливаться после всей этой дряни? Что и в какие сроки стоит обследовать? Еще беспокоит, конечно, все ли хорошо вычистили. Сказали, что плохо отходила плацента. Будут наблюдать по УЗИ. Может попить что то можно, чтобы хорошо вышли остатки? Буду благодарна за любую информацию

  2. #2
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 964

    А в больнице не дали никаких рекомендаций? Надо, наверно, что-то сократительное для матки (настойка крапивы, белого перца) и противовоспалительное. И наверно, надо куда-нибудь на тихий спокойный курорт, отдохнуть в тишине и сменить обстановку. Попить какие-нибудь вкусные травяные чаи.
    Очень-очень хочу вас поддержать!!! У вас все будет хорошо!

  3. #3
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Автор- лучше все это у врача спрашивать.Форум же незнает особенностей Вашего организма- не надо по нему ответов на восстановление искать.Все что попить, как обследоватся- должен сказать лечащий врач и странно, что при выписке Вам ничего не сказали об этом или сказали?

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Присоединяюсь к пожеланиям скорейшего и благополучного восстановления!
    И все же лучше очень тесно общаться с врачом и следовать его рекомендациям.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    93

    Спасибо огромное за советы. Врача обязательно послушаю. Просто в наше время выздоровление пациентов - дело рук самих пациентов. Читала, что такая атака на организм сильно влияет на щитовидку (а у меня со щитовидкой до этого были проблемы). Ну и с гармонами однозначно надо будет как то заниматься. Вопрос - где и как? В больнице кроме сокращающих и антибиотиков вряд ли что то еще посоветуют. Так что хотелось бы подсобрать информацию от тех, кто эту процедуру прошел. Что пили, чем лечились, как обследовались? Какие проблемы возникли и как с ними справились?

  6. ответ для Siddique , на сообщение « Спасибо огромное за советы. Врача... »
    #6

    Цитата Сообщение от SiddiqueMama Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы. Врача обязательно послушаю. Просто в наше время выздоровление пациентов - дело рук самих пациентов. Читала, что такая атака на организм сильно влияет на щитовидку (а у меня со щитовидкой до этого были проблемы). Ну и с гармонами однозначно надо будет как то заниматься. Вопрос - где и как? В больнице кроме сокращающих и антибиотиков вряд ли что то еще посоветуют. Так что хотелось бы подсобрать информацию от тех, кто эту процедуру прошел. Что пили, чем лечились, как обследовались? Какие проблемы возникли и как с ними справились?
    Я прошла этот ад давно( По полной программе, на 6м месяце вызывали роды, не могла родить 3 дня, мучилась сильно. Но восстановилась без применения доп средств. Посмотреть хорошо ли почистили можно только на узи, чуть позже, если конечно ничего не беспокоит-боли и т.п.
    Правда после всего этого, первые месячные были просто потоп!!! Спасалась в первый раз, купив настойку водного перца

  7. #7
    Хранитель Аватар для Tiffani_
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    13 857

    Цитата Сообщение от SiddiqueMama Посмотреть сообщение
    Пришлось прервать беременность на сроке 16 недель (патология плода). Для стимуляции кололи в матку Энзапрост и кормили таблетками Миролют (мизопростол). Потом добавили Окситоцин. Схватки были очень слабые, поэтому плод доктор доставала сама. Благо было вроде бы нормальное раскрытие.
    Интересует, как теперь грамотно восстанавливаться после всей этой дряни? Что и в какие сроки стоит обследовать? Еще беспокоит, конечно, все ли хорошо вычистили. Сказали, что плохо отходила плацента. Будут наблюдать по УЗИ. Может попить что то можно, чтобы хорошо вышли остатки? Буду благодарна за любую информацию
    Сочувствую вам очень.
    такой же путь прошла, только на 20неделях. энзапрост и прочее
    3дня ада(

    врач рекомендовал настойку водного перца, но найти не смогла в аптеках.
    в целом восстановление не потребовало никаких мед вмешательств, только голову в порядок пришлось приводить(

    повторно обследовалась на скрытые, сдавала гены невынашиваемости и нашла доктора, который меня ведет сейчас.
    узи делала через полмесяца примерно контрольное, платно.
    Старшенькой 13лет Младшенькой почти три

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Moringa
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Спб-Лен.область
    Сообщений
    3 047

    Меня после ЗБ плохо вычистили и прописали крапиву. Совсем не помогла. А водяной перец очень хорошо погнал и в первые месячные просто такой кошмар выходил из меня, думала помру. И боли адские. Хорошо хоть срок Б маленький был.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Люся Лосева
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    73

    Мне вызывали искусственные роды в 17-18 недель, т.к. отошли воды. После чистки было воспаление, поэтому пила антибиотики. Хорошо ли вычистили - видно на УЗИ. Сокращающего ничего не принимала, просто спала пару дней на животе. Ну и чтоб яичники отдохнули прописали противозачаточные хотя бы на пол года, я принимала Логест 9 месяцев. Кстати, после отмены противозачаточных сразу забеременела, родила прекрасную дочку Всё будет хорошо!

  10. #10
    Гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    25

    У меня в 16 недель была зб -вызвали роды, почистили и через полгода я уже опять забеременела. Сейчас моему ребенку уже 9 месяцев. Терпения вам и удачи!

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •