Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: У кого детки самоотлучились? Поделитесь, как это было..

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

У кого детки самоотлучились? Поделитесь, как это было..

Расскажите, пожалуйста, как проходит самоотлучение.
    Какие предвесники, как менялся интерес к ГВ, как в итоге отказались, как менялся аппетит? (может еще какие-нибудь особенности были).
    Меня очень интересует именно самоотлучение ребенка, отлучение не интересует совсем.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Наш человек Аватар для Bogatova

У меня самоотлучение произошло в 3 года и месяц.
    У этому моменту дочь сосала по-серьезному три раза в день. Остальную еду практически не ела (и в яслях/садике тоже).
    Однажды посмотрела на мою грудь задумчиво и сказала:"Я уже большая?"
    Я говорю:"Да, большая."
    Она,засовывая грудь обратно в одежду:"Ну тогда я не буду".
    И всё.
    Молоко просто не пришло больше. Никаких неприятных ощущений, никаких "ушей спаниеля". Но аппетит до сих пор очень не важный (уже в школу пойдёт).
    Развитие в норме, не болела ничем (и в садике в том числе).
    Чего и вам желаю!

3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Участник Аватар для lavriki

У сына самоотлучение произошло в 2 г 6 м Мы в тот момент уже привыкли к чтению перед сном. Обычно я читала книжку, потом он сосал на сон и засыпал.
    В какой-то день он решил начать посасывать пока я читаю, я сказала, что одновременно читать и сосать нельзя, поэтому или будем читать книжку или давай тогда спать. Он сказал: "Давай читать". Договорились с ним, что больше груди не будет Это был первый день без груди
    На следующий день после книжки он потянулся к груди, но я напомнила о нашем договоре. Он согласился и уснул положив руку на грудь, какое-то время так и засыпал (около месяца), потом стал просто засыпать под книжку.

Сейчас (сыну почти 4 года) просто читаем, потом засыпает в обнимку со мной. Я сознательно не приучаю засыпать самостоятельно, тк для нас обоих этот вечерний ритуал с засыпанием в обнимку очень важен.

По поводу еды - к 2,6 уже ел вполне не плохо, ел все с общего стола изначально (у нас пед. прикорм).
    Сейчас ест под настроение, иногда отлично, иногда мало, я не пристаю с едой
    С грудью тоже проблем не было, молоко само исчезло, ничего неприятного

4. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Интересная темка. У подружки ребенок ел грудь до 4лет, пока она уже не прекратила это безобразие волевым решением. Моей уже 5, но мне кажется, что она и сейчас не прочь пососать, было бы что ... а так тискает и жамкает при каждом удобном случае. Мне кажется, есть дети-титечники, они и до 18 лет сосать будут, если не отлучить.

5. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

когда прекратила кормить, молоко не просто ушло - убежало роняя тапки и крича караул!
    Так что у всех по-разному.

6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Наш человек Аватар для Bogatova

Неее, я практически уверена, что если дождаться САМОотлучения, то интерес будет потерян естественным путём, а если отлучить, то может ещё не насосался, так и будет неудовлетворённость некая....
    Но возраст самоотлучения индивидуален!
    У моей свекрови предпоследний сын практически до 5 лет присасывался.

Ветеран

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    когда прекратила кормить, молоко не просто ушло - убежало роняя тапки и крича караул!
    Так что у всех по-разному.
    ))))))))))

8. ответ для lavriki , на сообщение « У сына самоотлучение произошло в 2 г 6... »
    Элита

Цитата Сообщение от lavriki Посмотреть сообщение
    У сына самоотлучение произошло в 2 г 6 м Мы в тот момент уже привыкли к чтению перед сном. Обычно я читала книжку, потом он сосал на сон и засыпал.
    В какой-то день он решил начать посасывать пока я читаю, я сказала, что одновременно читать и сосать нельзя, поэтому или будем читать книжку или давай тогда спать. Он сказал: "Давай читать". Договорились с ним, что больше груди не будет Это был первый день без груди
    На следующий день после книжки он потянулся к груди, но я напомнила о нашем договоре. Он согласился и уснул положив руку на грудь, какое-то время так и засыпал (около месяца), потом стал просто засыпать под книжку.

Сейчас (сыну почти 4 года) просто читаем, потом засыпает в обнимку со мной. Я сознательно не приучаю засыпать самостоятельно, тк для нас обоих этот вечерний ритуал с засыпанием в обнимку очень важен.

По поводу еды - к 2,6 уже ел вполне не плохо, ел все с общего стола изначально (у нас пед. прикорм).
    Сейчас ест под настроение, иногда отлично, иногда мало, я не пристаю с едой
    С грудью тоже проблем не было, молоко само исчезло, ничего неприятного
    Мы тоже променяли грудь на книжку в 2,1. Потом вспоминал какое-то время, но я отговаривала. К этому времени уже хорошо кушал.
    С грудью никаких проблем не было.

9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Активный участник Аватар для belova

а у меня дочка начала отказываться в 6 месяцев,сначала перестала есть днем(те при свете,получалось сидишь в комнате даещь груде-не берет,берешь и несешь в ванную-сразу ест)))потом перестала вечером,потом и ночью.длилось это самоотлучение около 2х месяцев.

10. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « У кого детки самоотлучились?... »
    Хранитель

В полтора года вылезли все зубы и дочка начала есть прикормы, в 2 года появился хороший аппетит. В 2.4 снизилась потребность в груди, днем в период бодрствования остались незначительные прикладывания. С 2 с половиной ГВ только вокруг снов, причем на ночной сон засыпает без груди, повернется спиной и просит спину чесать или песню петь, после сна периодически легко отвлекается. Жду что дальше будет, как пишут самоотлучение происходит в 3-5, в среднем в 4 года.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »