Тема: уличное видеонаблюдение рядом с домом

уличное видеонаблюдение рядом с домом

расскажите, кто знает, разрешено ли видеонаблюдение за происходящим рядом с домом (около подъезда, парковка рядом с домом)? можно ли устанавливать камеру на доме, например, рядом с окном своей квартиры?

2. ответ для fotograf , на сообщение « уличное видеонаблюдение рядом с домом »
    Элита Аватар для mainecoonwoman

А что мешает повесить камеру на свое окно? Или имеется ввиду повесить на общедомовое имущество типа козырька?

можно и на окно, я просто не знаю, разрешено ли законом "наблюдать и записывать" прохожих или соседей

4. ответ для fotograf , на сообщение « уличное видеонаблюдение рядом с домом »
    Старожил Аватар для Мадам Исаева

Вроде запрещено только скрытое видеонаблюдение, вешаете табличку- ведется видеонаблюдение и наблюдаете.

5. ответ для fotograf , на сообщение « уличное видеонаблюдение рядом с домом »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

По закону запрещено скрытое видеонаблюдение. На стену дома вешать без разрешения ТСЖ или УК тоже нельзя. А вот на свой балкон, окно можете повесить.

6. ответ для fotograf , на сообщение « уличное видеонаблюдение рядом с домом »

Если камера не спрятана, видна невооруженным взглядом - это уже не скрытое наблюдение. По слухам столица записывается практически вся, Питер поменьше, но камер, о которых вам ничего неизвестно и о которых нигде никаких табличек нет, полно повсюду.

7. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « Если камера не спрятана, видна... »
    Наш человек Аватар для Неправильная

Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Если камера не спрятана, видна невооруженным взглядом - это уже не скрытое наблюдение. По слухам столица записывается практически вся, Питер поменьше, но камер, о которых вам ничего неизвестно и о которых нигде никаких табличек нет, полно повсюду.
    Первое - слухи.
    Второе - тем более.

По теме, можно, Вы же из окна можете смотреть. Скрытого наблюдения все равно не получиться, для нашей погоды уличные кожухи достаточно массивны.
    Установку на стене дома надо согласовать с ТСЖ или кто у Вас отвечает за дом.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")

:-) я с этого и начала, что ''по слухам'', к чему эти подчеркивания...
    По теме. Захожу я как-то в магазине в кабинку примерить вещь. Поднимаю голову, а за потолочной решеткой, что часто в магазинах выполняют роль потолка, висит себе и на меня глядит камера :-) :-) безо всяких предупреждений, разумеется :-)
    На фото же можно снимать везде, кроме музеев-ресторанов-прочих мест, где об этом отдельно сказано. Не спрашивать же у прохожих на Невском, не против ли они оказаться на моих снимках :-)

9. ответ для mainecoonwoman , на сообщение « :-) я с этого и начала, что ''по... »
    Наш человек Аватар для Неправильная

Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    :-) я с этого и начала, что ''по слухам'', к чему эти подчеркивания...
    По теме. Захожу я как-то в магазине в кабинку примерить вещь. Поднимаю голову, а за потолочной решеткой, что часто в магазинах выполняют роль потолка, висит себе и на меня глядит камера :-) :-) безо всяких предупреждений, разумеется :-)
    На фото же можно снимать везде, кроме музеев-ресторанов-прочих мест, где об этом отдельно сказано. Не спрашивать же у прохожих на Невском, не против ли они оказаться на моих снимках :-)
    "Уважаемые сотрудники! Видеонаблюдение в туалете ведется для Вашей безопасности!"
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")

10. ответ для fotograf , на сообщение « уличное видеонаблюдение рядом с домом »
    Активный участник Аватар для Mashok

очень хорошие системы стали продавать китайцы. на aliexpress много достойных предложений. 4 камеры и блок =200 долларов. посмотрите