Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Легко ли найти детский садик (подготовительная группа)?

Частый гость Аватар для Anjta

Легко ли найти детский садик (подготовительная группа)?

Живем в Ленобласти. Мужу предложили работу в Питере, решили перебираться в северную столицу.
    Встал вопрос - что делать с ребенком? В этом году он идет в подготовительную группу.
    Собственно, хочется узнать - легко ли при таких обстоятельствах найти детский сад в Питере? Район - точно пока неизвестно, но ориентировочно на Просвете. Хотя это неважно - если найдется детский сад, можно ориентироваться на его район. Сколько времени могут занять поиски и оформление? С чего их лучше начинать?

2. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »
    Небожитель Аватар для Никелена

У нас в районе есть места(невский) , сходить в РОНО(нужного района) для начала и спросить есть ли возможность попасть в такую группу

3. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Срочно встать на очередь во всех предполагаемых районах! Возможно, не стоит говорить, что ребенок уже посещает сад. В СПб подготовишке сад предоставить обязаны, чтобы он мог подготовиться к школе. Правда, сад этот может быть в любом уголке района, но место дадут. А вообще, в подг. группу попасть немного легче, чем в остальные, т.к. часть деток в логогруппы уходит

4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Срочно встать на очередь во всех... »
    Наш человек Аватар для L`ange

Я действовала немного по другому. Звонила в тот садик, которых хотим попасть и спрашивала у заведующей, есть ли места в нужной группе на следующий год. Обычно есть. Ну или может мне так везло) Потом через сайт заявку на внесение в книгу будущих воспитанников, потом в РОНО. В РОНО обычно ворчат, что мы не может вот так взять и перевести, и что заведующая ничего не решает, но надо быть уверенной в себе и настаивать, что бы позвонили заведующей!

Я Маша, ко мне на ты

5. ответ для L`ange , на сообщение « Я действовала немного по другому.... »

Цитата Сообщение от L`ange Посмотреть сообщение
    Я действовала немного по другому. Звонила в тот садик, которых хотим попасть и спрашивала у заведующей, есть ли места в нужной группе на следующий год. Обычно есть. Ну или может мне так везло) Потом через сайт заявку на внесение в книгу будущих воспитанников, потом в РОНО. В РОНО обычно ворчат, что мы не может вот так взять и перевести, и что заведующая ничего не решает, но надо быть уверенной в себе и настаивать, что бы позвонили заведующей!
    а что за сайт? подскажите, пожалуйста

Цитата Сообщение от L`ange Посмотреть сообщение
    и еще, я не знаю как поступить ....... у нас в области есть квартира....так вот думаем: то ли сдавать нашу и снимать в Питере, или продать в области и купить в Питере с ипотекой
    но второй вариант может затянуться на неопределенное время... в общем как-то запуталась совсем
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой

6. ответ для Anjta , на сообщение « а что за сайт? подскажите, пожалуйста ... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Цитата Сообщение от Anjta Посмотреть сообщение
    и еще, я не знаю как поступить ....... у нас в области есть квартира....так вот думаем: то ли сдавать нашу и снимать в Питере, или продать в области и купить в Питере с ипотекой
    но второй вариант может затянуться на неопределенное время... в общем как-то запуталась совсем
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой
    Сталкиваются, конечно. но совета универсального нет. Надо учитывать много факторов: не только зарплату мужа сейчас, но и перспективу его работы вообще. А также ваши перспективы на заработок. Востребованность ваших профессий, их перспективы. Ваше здоровье нужно учесть тоже. даже ваши внутрисимейные обстоятельства. Никто кроме вас этого не оценит.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

7. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »

Да я это понимаю ))))
    Страшно менять все сразу. Продавая нашу квартиру конечно рискуем очень, но как-то ведь надо двигаться дальше....а здесь болото затягивает ))))))
    и как мне кажется, ребенку лучше жить в Питере, больше перспектив...хотя может я и ошибаюсь
    Последний раз редактировалось Anjta; 13.06.2013 в 12:50.

8. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »
    Частый гость

Здравствуйте, Anjta! У меня абсолютно такая же проблема - работа мужа, переезд из Ленобласти, подготовительная группа. Тоже мучаюсь этим вопросом. Мы рассматриваем Калининский район. Буду посматривать Ваш топ. Может, дадут дельные советы. А то тоже все мысли набекрень. Не знаю, куда податься. Порадовал пост выше о том, что в подготовительную группу попасть легче.

9. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »
    Частый гость

А подскажите еще, плиз, нужна ли будет прописка для поступления в сад? Мы планируем сначала снимать. Я так понимаю, нужна будет временная прописка. И можно ли будет с этой пропиской попасть в любой сад, в котором будет место? Спасибо.

10. ответ для Anjta , на сообщение « Легко ли найти детский садик... »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Прописка не нужна для сада. Многие из области возят в город в сад. Я бы для начала сняла жилье в районе работы мужа ну или там где устраивает по цене, потом обратилась в РОНО - в подготовительную группу обязаны предоставить место, это факт.
    Продать всегда успеется имхо.

Хуже всего с местами в садах в Приморском районе (Пионерская, Комендантский-Коломяги, новостройки в к.улицы Савушкина), в Выборгском тоже напряженно, но все надо узнавать!

Страница 1 из 3 123 Последняя »