Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Срочно - боль адская! Чем мазать соски при кормлении?

Активный участник

Срочно - боль адская! Чем мазать соски при кормлении?

Девочки, дико больно кормить грудью. Мажу соски бепантеном, маслом облепихи,медом.
    Мы переучиваемся есть без силиконовых накладок, ели с ними 1.5мес. конечно у малыша не всегда правильный захват. Когда берет грудь боль невыносимая, я стону со слезами, начинает пить еще как-то можно терпеть, он более правильно делает это, а потом сосет сосок и все...и так по 20минут слез и стонов моих. сегодня уже температура поднялась из-за этого.
    кто что подскажет - чем еще мазать, что делать чтобы не бросать кормление и вытерпеть (сейчас и через силикон также больно). я боюсь что не вынесу боли.... это как схватки сильные только по 20 мин 8раз в день...
    ошибка что начала пользоваться накладки,это понятно. спасибо врачам 9рд. а я сама не додумалась что так будет..((
    Анна, ко мне на ты

2. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »

я не знаю, чем вам помочь. у меня тоже поначалу были дикие боли, просто искры из глаз сыпались, пополам со слезами. я просто перетерпела, что с этим можно было сделать до сих пор не знаю. но это был какой-то период, он прошел довольно быстро. то ли ребенок подрос, вместе с ротиком, то ли сосок вытянулся, но кормились мы потом долго и счастливо.

3. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    ЛВманка Аватар для Limoncella

А есть трещины?
    Я пользуюсь меделой крем Purelan, но он просто хорошо смягчает кожу соска, предохраняя от трещин. За ночь все проходит, то что днем малыш нажевал. Иногда он съезжает на самый кончик соска, тогда действительно ужасная боль. Когда правильный захват такого нет .

4. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Активный участник Аватар для Zenia027

У меня с обоими детями сильно болели по началу до слез прямо, мазала тоже бепантеном - не то чтобы прям помогало, но немного смягчало. Терпела около 2-3 недель потом как-то все само прошло...то ли грудь привыкла, то ли ребенок...но после этого ни трещин, ни боли. Я думала, что со вторым уже и болеть не будет,ан нет - тоже болело. Думаю вам тоже стоит перетерпеть, увы

5. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Мега-элита

Бепантен постоянно. Одной грудью кормите, вторая в бепантене. Только пережить. Править захвать.
    Позвоните феям молочным, они тоже могут совет дать.

6. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от KowkaD Посмотреть сообщение
    Девочки, дико больно кормить грудью. Мажу соски бепантеном, маслом облепихи,медом.
    Мы переучиваемся есть без силиконовых накладок, ели с ними 1.5мес. конечно у малыша не всегда правильный захват. Когда берет грудь боль невыносимая, я стону со слезами, начинает пить еще как-то можно терпеть, он более правильно делает это, а потом сосет сосок и все...и так по 20минут слез и стонов моих. сегодня уже температура поднялась из-за этого.
    кто что подскажет - чем еще мазать, что делать чтобы не бросать кормление и вытерпеть (сейчас и через силикон также больно). я боюсь что не вынесу боли.... это как схватки сильные только по 20 мин 8раз в день...
    ошибка что начала пользоваться накладки,это понятно. спасибо врачам 9рд. а я сама не додумалась что так будет..((
    а температура поднялась не из-за лактостаза ли?
    вызывайте консов по гв, пусть вам захват исправят, как правило больно когда ребенок присасывается а это ну секунд 30 максимум...не должно быть так больночто-то не так...

7. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Мега-элита Аватар для FairyNat

Первым делом необходимо перестать мазать соски тем, что Вы перечислили. Просто воздушные ванны, смазывание капелькой молока до и после кормления + правильное прикладывание. Ребенок должен в момент захвата хорошо "хватать" грудь, не засасывая ее сквозь десны.
    Для этого можно направлять голову ребенка к груди, второй рукой придерживая грудь.

Можете выслать мне фото прикладывания личным сообщением, я попробую помочь.
    Наталья Листопадова - педагог-психолог, консультант по грудному вскармливанию

8. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Banned

Согласна с последним советом. Все время болеть не может, по началу болит потом привыкает сосок, мазала только бепантеном, с первым ребенком пока врубилась как правильно давать сильно болело, в течении 2-3 недель все зажило, ходила по дому с голым верхом, с намазанным толстым слоем бепантеном и открытый воздух. Со вторым вообще не болела грудь. Температура это плохо, обратитесь к врачу по быстрее.

9. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Хранитель

Срочно исправляйте захват с консультантом. Неправильный захват может привести к лактостазу.

10. ответ для KowkaD , на сообщение « Срочно - боль адская! Чем мазать соски... »
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Ребенок не должен сосать сосок, следите, чтобы он брал в рот всю ореолу. Если взял неправильно, отнимайте и давайте снова.
    У меня тоже после родов были сильные трещины, попробовала с накладками, но сразу отказалась от этой идеи, т.к. там захват совсем неправильный получается.

Страница 1 из 3 123 Последняя »