Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: конфликт по группе крови

Хранитель Аватар для ƝἇƬἇЉя

конфликт по группе крови

девочки, может у кого-то была подобная ситуация.
    родственница беременна первым ребенком. у нее первая группа крови. у ее мужа третья. при этом у родственницы в крови находят антитела к второй группе. т.е. у будущего ребенка вторая группа крови. но так не может быть.
    анализы пересдали несколько раз. (если что, дело не в Питере, но врачи и больницы приличные).
    родственница вся в растерянности. что это может быть?
    сначала врачи настаивали, что муж не является отцом. теперь разводят руками....

2. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »
    Старожил Аватар для Ю.Ягн

3. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »

Цитата Сообщение от Ю.Ягн Посмотреть сообщение

читала. там стандартная проблема. у мамы 1, у папы 3. если у ребенка 3, то может быть конфликт. а у родственницы возник конфликт со второй группой. но у ребенка не может быть вторая группа.

4. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »
    Мега-элита Аватар для Moringa

Если это так, как вы описываете, то тянет на нобелевскую премию. Тут надо коллективно в нескольких центрах пересдавать кровь всей семье и маме и папе. Или может и правда папа не папа. А еще очень редко 4 группа может под 1 маскироваться и если так то у ребенка запросто может быть 2 группа.
    Ну и пробирки с анализами запросто могли перепутать.

5. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »
    Наш человек Аватар для Diamanta

Сдается мне, после рождения ребенка, муж Вашей родственницы потребует проведения днк теста на отцовство.

6. ответ для Moringa , на сообщение « Если это так, как вы описываете, то... »

Цитата Сообщение от Moringa Посмотреть сообщение
    Если это так, как вы описываете, то тянет на нобелевскую премию. Тут надо коллективно в нескольких центрах пересдавать кровь всей семье и маме и папе. Или может и правда папа не папа. А еще очень редко 4 группа может под 1 маскироваться и если так то у ребенка запросто может быть 2 группа.
    Ну и пробирки с анализами запросто могли перепутать.
    спасибо, посоветую ей еще раз пересдать платно именно с упором на маскировку группы крови. пусть пообщается с лаборантами.

7. ответ для Diamanta , на сообщение « Сдается мне, после рождения ребенка,... »

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Сдается мне, после рождения ребенка, муж Вашей родственницы потребует проведения днк теста на отцовство.
    у меня тоже есть такая мысль. но родственница сама испугана ситуацией.
    думаю, если бы она сомневалась в отцовстве, она бы просто не рассказала мужу о проблеме.

8. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »

Да, странно. У ребенка должна быть либо первая, либо третья группа крови. Здесь два варианта: либо у кого-то из родителей неправильно определена группа, либо .... Однозначно нужно пересдавать анализы. Иначе это и вправду тянет на книгу рекордов

9. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »
    Наш человек Аватар для Подсолнушка

Мой муж тогда тоже должен на меня косо смотреть.
    У меня 4+, у мужа2 +, сын родился - 2-. Был конфликт, который привел к поздней геморрагической болезни новорожденных с очень тяжелыми последствиями. Конфликт был не по резус-фактору, а по фактору Келл, что вообще бывает очень редко.
    Пусть уточняет, если нарастают титры, возможно ей нужен укол имунноглобулина в 28 недель или после родов??? Я в таких вариантах не очень понимаю.
    В нашем случае, нас спасло бы как сказали уже в больнице - отказ от грудного вскармливания на 11 первых суток и возможно один укол (или капельница) с витамином К в первые- третий сутки.
    Удачи.

10. ответ для ƝἇƬἇЉя , на сообщение « конфликт по группе крови »
    Наш человек Аватар для Подсолнушка

Это я к тому, что всякое бывает с кровью.
    И еще. Очень советую держать маме руку на пульсе и отслеживать после родов бибирубин и гемоглобин.

Страница 1 из 2 12 Последняя »