Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Активный участник Аватар для Natalia Swanny

В Турцию из Украины - нужно разрешение отца на вывоз ребенка? (граждане РФ)

Может, кто так уже летал - подскажите, как быть...
    Отдыхаем в Судаке, потом сразу я с ребенком лечу из Симферополя в Турцию, без папы.
    Нужно ли разрешение папы на вывоз ребенка из Украины (если все мы граждане РФ с загран.паспортами отдельными)?
    Т.к. при выезде из РФ такое разрешение не требуется, может, мы и не подпадаем под Украинский закон...?
    Если нужно, то в какой форме?

Задала вопрос в консульстве РФ в Симферополе, пока жду ответа...
    "Пессимист говорит: хуже быть не может. Оптимист говорит: может, может..." (с)

Частый гость Аватар для Mamolia
    м. Пионерская, м.Комендантский пр., ул. Парашютная

Наташ, у меня тоже такая ситуация, вылетать будем в июле из Симферополя без папы. Но вот что я нашла "...В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется...", http://ps.fsb.ru/faq.htm то есть нам даже не нужно разрешение на вывоз в Украину... но там как знать...Отпишитесь потом в темке, вдруг мы не одни такие
    Только ребенок знает, как любит его мама... Он видел ее сердце изнутри!

3. ответ для Mamolia , на сообщение « Наташ, у меня тоже такая ситуация,... »
    Хранитель Аватар для botttinki

Цитата Сообщение от Mamolia Посмотреть сообщение
    Наташ, у меня тоже такая ситуация, вылетать будем в июле из Симферополя без папы. Но вот что я нашла "...В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется...", http://ps.fsb.ru/faq.htm то есть нам даже не нужно разрешение на вывоз в Украину... но там как знать...Отпишитесь потом в темке, вдруг мы не одни такие
    естественно не нужно (на вьезд на Украину).и точно так же не нужно разрешение на вывоз ребенка-гражданина России с территории Украины
    `

Частый гость Аватар для Mamolia
    м. Пионерская, м.Комендантский пр., ул. Парашютная

botttinki, это для нас естесственно, а для пограничников (особенно на ж\д) порой не плохой способ подзаработать на неграмотности наших соотечественников...
    Я ездила с дочерью в Крым на майские и как всегда у нас попросили согласие отца... Я уже умею их отшивать, но многие в вагоне до сих пор его делают и предъявляют...
    А уж о беспринципности погранцов Украины и говорить нечего...
    Я всегда вожу с собой выдержку из этого постановления распечатанную и телефон Пограничного управления ФСБ России по Белгородской области (мы там пересекаем). В 99% приходиться совать им под нос эту бумажку...

Наталья, отпишитесь плиз как будете в Турции, все ли у вас было в норме

P.S. Вот могу сказать со 100% уверенностью собственного опыта, что ввозить детей в РФ могут даже посторонние люди без согласия родителей. Моих детей осенью всегда привозит бабушка (согласия не делаем). И даже погранцы ей сами говорили, что ввозить может кто угодно, а вывозить только родители...

5. ответ для botttinki , на сообщение « естественно не нужно (на вьезд на... »
    Наш человек Аватар для Ром@шка

Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    естественно не нужно (на вьезд на Украину).и точно так же не нужно разрешение на вывоз ребенка-гражданина России с территории Украины
    Для украинских пограничников не знаю как, а вот для белорусских при выезде в Польшу нас трясли страшно по поводу разрешения отца. Представляете, сидит полный автобус туристов, у нас интересуются разрешением, а я начну спектакль разыгрывать на неопределенное время,что оно не нужно по нашим правилам? А по их правилам нужно. Хорошо, оно у меня было. Или нас высадили бы, страшно представить...А ехали мы как раз в Италию.

6. ответ для Mamolia , на сообщение « botttinki, это для нас естесственно, а... »
    Хранитель Аватар для botttinki

Цитата Сообщение от Mamolia Посмотреть сообщение
    botttinki, это для нас естесственно, а для пограничников (особенно на ж\д) порой не плохой способ подзаработать на неграмотности наших соотечественников...
    Я ездила с дочерью в Крым на майские и как всегда у нас попросили согласие отца... Я уже умею их отшивать, но многие в вагоне до сих пор его делают и предъявляют...
    А уж о беспринципности погранцов Украины и говорить нечего...
    Я всегда вожу с собой выдержку из этого постановления распечатанную и телефон Пограничного управления ФСБ России по Белгородской области (мы там пересекаем). В 99% приходиться совать им под нос эту бумажку...

Наталья, отпишитесь плиз как будете в Турции, все ли у вас было в норме

P.S. Вот могу сказать со 100% уверенностью собственного опыта, что ввозить детей в РФ могут даже посторонние люди без согласия родителей. Моих детей осенью всегда привозит бабушка (согласия не делаем). И даже погранцы ей сами говорили, что ввозить может кто угодно, а вывозить только родители...
    ну начинаается...этих топов по поводу доверенности возникает с десяток каждый год.и сейчас висит парочка в разных разделах.так вот ни один человек не написал,что у него возникли проблемы с украинскими таможенниками по поводу отсутствия доверенности (при условии наличия российского гражданства у ребенка и естественно если ребенок едет с одном и родителей,а не с бабушкой,тетей итд).и спрашивают эту самую доверенность почему-то исключительно у того,кто ее зачем-то делал
    ну а ерунду про 99% вообще смешно читать.зайдите в любой из украинских топов-крымский,азовский,одесский-и найдите там хоть одного человекa,которому пришлось какие-то там бумажки про доверенность таможенникам под нос совать они кстати в вагонах украинских направлений висят,нафиг их с собой возить)
    `

Цитата Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
    Может, кто так уже летал - подскажите, как быть...
    Отдыхаем в Судаке, потом сразу я с ребенком лечу из Симферополя в Турцию, без папы.
    Нужно ли разрешение папы на вывоз ребенка из Украины (если все мы граждане РФ с загран.паспортами отдельными)?
    Т.к. при выезде из РФ такое разрешение не требуется, может, мы и не подпадаем под Украинский закон...?
    Если нужно, то в какой форме?

Задала вопрос в консульстве РФ в Симферополе, пока жду ответа...
    Конечно не требуется. Какая разница в Турцию вы выезжаете или в Россию. Гражданин России выезжает из Украины, им все равно куда вы поедете. Ну вы сами подумайте, как Украина может запретить выезд не их гражданину.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Запросто может. Это я, правда, по аналогии: если не гражданин России (шенгенец с визой) просрочит эту самую визу, его немедленно выдворят, если же то же самое сделает гражданин безвизовой страны, его не выпустят до решения суда. Так надысь влипли наши знакомые с израильским паспортом, обсчитались и пытались выехать через 3 месяца и 1 день... То есть российский пограничник не выпустил нероссийского гражданина.

Наш человек Аватар для Ром@шка

Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Запросто может. Это я, правда, по аналогии: если не гражданин России (шенгенец с визой) просрочит эту самую визу, его немедленно выдворят, если же то же самое сделает гражданин безвизовой страны, его не выпустят до решения суда. Так надысь влипли наши знакомые с израильским паспортом, обсчитались и пытались выехать через 3 месяца и 1 день... То есть российский пограничник не выпустил нероссийского гражданина.
    О как! И чем дело закончилось?

Небожитель Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Конечно не требуется. Какая разница в Турцию вы выезжаете или в Россию. Гражданин России выезжает из Украины, им все равно куда вы поедете. Ну вы сами подумайте, как Украина может запретить выезд не их гражданину.
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Но тут-то с визами проблем нет? а Украина вообще не может российских граждан НЕ ВЫПУСКАТЬ со своей территории (если, конечно, они там законов не нарушали и всё в порядке), в принципе.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Страница 1 из 2 12 Последняя »