Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Грузовичкофф, неприятная история. Как себя повести?

Ветеран Аватар для Mashunechka

Грузовичкофф, неприятная история. Как себя повести?

Сегодня переезжали, заказала Грузовичкова, приехал водитель и 2 грузчика. Водитель русский, грузчики таджики. Водитель противный, хамоватый товарищ и довольно неприятный.
    В фирме была договоренность что в стоимость входит плата грузчикам 4 150 руб, остальное водителю. Ладно, хорошо.
    В результате, приехала газель, грузчики начали таскать мебель, мебели огромное количество, грузили машину около 6 часов, ладно, бог с ним.
    Дальше, приехали, выгрузили. Водитель сказал: 7850 это оплата по счету, и дайте 1500 ребятам, они устали, мебели много.
    Хорошо, я заплатила водителю указанную сумму, и сунула грузчикам по 1 тыс руб.
    Примерно, через час звонит водитель и говорит: Я дам ваш телефон грузчикам, вы им скажите что дали им по 1 тыс, и что это и была их зарплата. Они у меня получают 1 тыс в день, вы их балуете.
    Я тогда им денег не дам. Я предложила вернуть мне 2 тысячи, он чего-то не захотел.
    Естественно, я сказала что это чаевые, и так поступать не годится. На что мне сказали: у меня бригада и они работают за 1 тыс в день (выше я написала что в счет за перевозку включены услуги грузчиков 4150).
    Блин, что это за рабовладение, таджики вкалывали, а этот хрен курил в машине и он прибрал к рукам их зарплату?
    Интересно, посмел бы он так себя вести с русскими грузчиками?
    Как наказать урода и нищеброда?
    Я мама красивой маленькой девочки.

Старожил Аватар для ВАЛЮТА

Попробуйте позвонить в эту контору и всё рассказать.У них по моему и сайт есть, напишите и обязательно укажите данные этого рабовладельца! Жаль ребят конечно,но они от безвыходности работают в таких условиях.

Хранитель Аватар для Kondr

Я б на сайт точно написала.
    Зарплата 1 т. р. . Небось таскают по 12 часов без перерыва.

Старожил Аватар для Жаклин

Скажите все как было и сколько дали. А водителю-русскому, все выйдет у него боком! Такое просто так не проходит! Придет время(когда нефть закончится) , что он будет вынужден поехать в другую страну, чтобы семью прокормить, или его дети поедут в рабство.

Старожил Аватар для Жаклин

Таким трудягам вы имеете ввиду. Если никто дворником, грузчиком не хочет идти.

Мега-элита Аватар для Diesel

Нифигасебе вы "добренькая". Из-за таких как вы, весь город кишит уже наглеющими выше крышы "трудягами".

Эти гости в наглою заявляют, что скоро мы в своей стране на них работать будем. Нечего им делать в России.

Мега-элита Аватар для Diesel

Не надо их жалеть, народ. Уже предел от их наглости и количества. Прошли те времена, когда они были жалкими трудяжками. Сейчас их очень много и они нас НЕНАВИДЯТ!.

Ветеран Аватар для Mashunechka

А я себя поставила на их место. Вылечу зуб пациенту хорошо, мне пациент денежку подарит, а начальство на нее мне зарплату урежет.

Участник Аватар для artrichkond

Только обращение в фирму и не на сайт, а сначала по телефону, потом прийти в фирму и всё письменно изложить. Может приезжие и совсем плохи, но когда русский их дожимает (себе в пользу, причём непомерно) надо что-то делать. За 1 тр уважающие себя приезжие не работают. Одна из причин нарастания ненависти к нам приезжими - обращение некоторыми русскими приезжих в рабство.

Хотя приезжие тоже хороши. Много хотят (я инею ввиду не деньги). И реально захватывают территории и сферы влияния. У них тоже есть притязания обратить местных в рабство. В некоторых сферах уже подобные примеры есть (контроль рынков, начало захвата туристической сферы, проникновение в строительную индустрию и т.д.). Но русский долго терпит, а потом всех скинет.

Но местные всё же должны знать меру. Забирать только часть, а не всё и не требовать от клиентов выплаты "чаевых". На вашем примере этот козёл отымел и таджиков и вас (таджиков побольше, вас - поменьше). Т.е. на лицо практически воровство среди белого дня (или сбор дани с вас за то, что они соизволили до вас доехать).

Кстати, приличное количество водителей таких "рабовладельцев". Им всё равно кто раб. Они имеют всех. К их величайшему сожалению они не понимают что творят и какая расплата их (и /или его семью) ожидает. Правильно написал Жаклин. Расплата может быть вплоть до мучительного прекращения рода (одни сплошные страдания). Хуже всего когда такие испытания понесёт не он, а его дети и/или внуки (хотя казалось бы они тут не при чём).

А по тому что этих приезжих ОЧЕНЬ МНОГО - согласен. Их следует для начала не впускать в таких количествах в Россию. Но ведь русские помалкивают. А уже пора бы встать и начать скидывать их. Методов много: от ФМС (не надо думать, что они не будут ничего делать. Если к ним постоянно будут обращаться и требовать от ФМС - деваться им будет не куда. Они будут выдворять из России приезжих. В конце концов есть вышестоящие инстанции.).

Элементарно, безопасность местных жителей уже стоит под угрозой. Понятно, что своих преступников хватает, но ещё и эти добавляются. Складывается впечатление, что из Узбекистана и Таджикистана едет самая нечисть. Там они так себя вести как в России они не могут.

Т.е. налицо прямой захват частей территории России без видимой войны под предлогом права о свободном перемещении людей. Но многие же в России находятся на нелегальном положении. Хотя бы их вывести из страны, а потом заняться остальными. Просчитать сколько нужно силы, установить квоты, запретить навсегда оставаться жить в России (грубо говоря приехал, заработал, уехал). Типа введение рабочих виз и т.д.

Иначе мы рискуем в Москве и в Питере (минимум) получить северный Узбекистан или Таджикистан.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »