Страница 3 из 155 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки

  1. ответ для Noch , на сообщение « Как сшить римскую штору? »
    #21
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Сшить-то сошью, вот только когда... Завтра планирую за тканью ехать, а как дальше получится...
    Вот, кстати, нашла еще одно описание:
    http://www.modniedetky.ru/startcoll/.../rimshtora.htm
    Последний раз редактировалось Noch; 18.09.2006 в 19:58.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

  2. ответ для Noch , на сообщение « Как сшить римскую штору? »
    #22
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    http://season.ru/links/sew_hom/
    Вот еще на сезоне много про шторы и не только про римские? Тоже собираюсь шить, только думаю сначала окна надо поставить. А это недели через 3. Буду ждать вашего отчета с фотками))))
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  3. ответ для Noch , на сообщение « Как сшить римскую штору? »
    #23
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Девочки, я вот все купила, только никак не могу приступить к пошиву из-за того, что не могу придумать, что использовать в качестве "прутиков" в местах складок...
    Кто собирался шить, у кого какие соображения?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

  4. ответ для Noch , на сообщение « Девочки, я вот все купила, только никак... »
    #24
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот все купила, только никак не могу приступить к пошиву из-за того, что не могу придумать, что использовать в качестве "прутиков" в местах складок...
    Кто собирался шить, у кого какие соображения?
    Вот и меня тоже этот вопрос интересует? Думала про штапики, но они на угол и не очень. Может еще какие деревянные прутики есть? А вообще-то у мужчин нужно спросить, они подскажут.

  5. #25
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    А вообще-то у мужчин нужно спросить, они подскажут.
    У меня муж ничего придумать не может...
    Был вариант с толстой проволокой, но в строительных магазинах она продается в мотках, а, соответственно, ее нужно будет выпрямлять. Боюсь, что совсем ровной ее сделать не удастся, а значит она не то, что форму шторы держать не будет, но еще и "загнет" ее куда-нибудь.
    Я решила начать шить без прутиков, т.е. просто застрочить складку в местах сгибов (у меня так в книжке написано), а если форма не будет держаться, тогда уже буду искать чего бы в эту складку вставить...

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

  6. ответ для Noch , на сообщение « Как сшить римскую штору? »
    #26
    Хранитель Аватар для Охаnа
    Регистрация
    23.10.2001
    Сообщений
    14 122

    я уж думала что вы шторы сшили...зашла посмотреть...
    Оксана и Ксюня (18.05.1997)

    ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ НА "ВЫ"

  7. ответ для Noch , на сообщение « У меня муж ничего придумать не может...... »
    #27
    Slonik
    Guest

    Цитата Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
    У меня муж ничего придумать не может...
    Был вариант с толстой проволокой, но в строительных магазинах она продается в мотках, а, соответственно, ее нужно будет выпрямлять. Боюсь, что совсем ровной ее сделать не удастся, а значит она не то, что форму шторы держать не будет, но еще и "загнет" ее куда-нибудь.
    Я решила начать шить без прутиков, т.е. просто застрочить складку в местах сгибов (у меня так в книжке написано), а если форма не будет держаться, тогда уже буду искать чего бы в эту складку вставить...
    Тонкие штапики для окон распилить по ширине шторы и вставить.У меня знакомая так сделала , вполне приемлемо.Только их предварительно ошкурить надо ,чтобы углы сгладить.
    А ещё вариант, но не для всех, а для тех у кого в закромах старая детская кроватка завалялась с прутиками деревянными .
    Вот эти самые прутики (если по ширине окна подходят) ижеальный вариант.
    Последний раз редактировалось Slonik; 04.10.2006 в 11:03.

  8. ответ для Noch , на сообщение « У меня муж ничего придумать не может...... »
    #28
    Мега-элита Аватар для sweslom
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Электросила
    Сообщений
    4 505

    Noch покажи шторку, пожалуйста. Хвались, как без прутиков работает или все же надо прутики вставлять. Я еще не шью, жду когда окна сделают.
    Человек ничего не делает просто так, он все делает зачем-то...

  9. ответ для Noch , на сообщение « Как сшить римскую штору? »
    #29
    Хранитель Аватар для Ikorka
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    12 868

    девочки, в последнем номере журнала "Ручная работа" (сейчас продается во всех киосках с газетами, много где вижу, а еще в Окее есть) есть мастер-класс по пошиву этой шторы.

  10. ответ для sweslom , на сообщение « Noch покажи шторку, пожалуйста.... »
    #30
    Хранитель Аватар для Noch
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Село... хоть и Царское)))
    Сообщений
    10 571

    Цитата Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
    Noch покажи шторку, пожалуйста. Хвались, как без прутиков работает или все же надо прутики вставлять. Я еще не шью, жду когда окна сделают.
    Я ее еще не сшила :-))) Мне все некогда... Думаю со дня на день начну, шить ее не долго, но т.к. времени свободного почти нет, то когда закончу - не знаю. Думаю, что на след. неделе уже готова будет.

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.

Страница 3 из 155 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •