Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: самодеятельность работников ж/д переезда или так и нужно?

самодеятельность работников ж/д переезда или так и нужно?

Добрый день всем! Если тема не соответствует разделу - прошу ее перенести куда пода в соответствующий раздел. Просто в моей жизни основной переезд находится по пути на дачу

Итак, суть вопроса: у меня сейчас на даче ребенок и я туда мотаюсь постоянно. Для того, чтобы попасть нужно проехать ж/д переезд. И так как наблюдаю его теперь регулярно, то у меня вызрело ощущение, что переезд закрывают перед проездом поезда/открывают после проезда достаточно... хм... неодинаково. Я уже молчу про проезд Аллегро, где закрывают минимум за 20 минут. Но и при приближении "обычных" поездов время закрытия достигает минут 10. Аналогично после проезда иногда (не всегда) 5-10 минут не открывают, хотя работы на путях не ведутся и поезда нет. Ждут, что поезд даст стоп и двинется назад?
    Искала я, чем это регулируется, нашла Правила эксплуатации железнодорожных переездов в Российской Федерации, там в п. 45 говорится:
    перед пропуском пассажирского поезда со скоростью более 140 км/час прекращать движение транспортных средств по железнодорожному переезду и закрывать шлагбаумы (независимо от того, автоматические они или нет) за 5 минут до прохода поезда;, далее в п.46: После прохода поезда необходимо, не выходя на железнодорожные пути, убедиться, что вслед или по соседнему железнодорожному пути не идет другой поезд, после чего открыть неавтоматические шлагбаумы и пропускать через железнодорожный переезд транспортные средства или скот.
    То есть речь идет о 5 минутах, исключений для аллегро не предусмотрено.
    Правда, на инструкции, которую я нашла, нет данных приказа, но они повторяются из года в год (конкретно, пункт 4.5-4.6).
    Может быть, есть грамотные форумчане, которые знают, как это устроено у ОАО РЖД. То есть, может быть я зря раздражаюсь, и так и должно быть? А время зависит, например, от нумерации поезда или важности пассажиров в нем?
    Всем удачи!!!

2. ответ для Lorenzza , на сообщение « самодеятельность работников ж/д... »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

Может ошибаюсь, но кто-то мне говорил, что на путях установлены датчики, которые и дают сигнал шлагбауму. У нас такая фишка перед заездом в гараж. Пару лет назад проходил товарняк, и проехав переезд остановился метрах в двухстах. И всё.... Шлагбаум не поднимается. Народ постоял минут 15 и все стали объезжать шлагбаум.

3. ответ для Lorenzza , на сообщение « самодеятельность работников ж/д... »
    Мега-элита

автоматически лишаясь ВУ....

4. ответ для Lorenzza , на сообщение « самодеятельность работников ж/д... »
    Хранитель Аватар для o-lesya161

про аллегро я слышала, что был приказ, но найти не могу. в районе белострова висит объявление с расписанием поездов и закрытием шлагбаума прямо перед переездом - можно подгадать

5. ответ для Lorenzza , на сообщение « самодеятельность работников ж/д... »
    Мега-элита Аватар для keklochka

я 13 лет живу в Коломягах и езжу через переезд минимум дважды в день. Там действительно стоят датчики, служащий может принудительно открыть-закрыть шлагбаум своей кнопкой, но он этого делать не будет, он отвечает за безопасность. А вот настройка датчиков на разных переездах и впрямь разная - там, где переезд примыкает к станциям и где много народу - закрывают на подольше
    На самом деле никаких "минимум 20 минут" перед Аллегро нет - минут 10 максимум. Можно к расписаниям приспособиться.А обычные электрички, товарняки и прочие поезда надолго переезд не вырубают.

Впрочем, все зависит от переезда. например в Токсово он открывается мгновенно и закрывается совсем незадолго до поезда. А в Кузьмолово не любят открывать, если между электричками меньше 10 минут, накапливается пробка.

6. ответ для Lorenzza , на сообщение « самодеятельность работников ж/д... »
    Активный участник

Есть дополнительные инстукции по скростному движению. Оповещение о приближении и закрытие переездов за 20 минут. Это на всех скоростных участках жд.
    Кроме того, работа каждого переезда ИНДИВИДУЛЬНА и зависит ом множества параметров.

7. ответ для 6o6roff , на сообщение « автоматически лишаясь ВУ.... »

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но кто-то мне говорил, что на путях установлены датчики, которые и дают сигнал шлагбауму. У нас такая фишка перед заездом в гараж. Пару лет назад проходил товарняк, и проехав переезд остановился метрах в двухстах. И всё.... Шлагбаум не поднимается. Народ постоял минут 15 и все стали объезжать шлагбаум.
    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    На A120 есть переезд без шлагбаума.
    Был сезон, когда ремонтировали пути, приезжала дрезина с рабочими, останавливалась. Рабочие работали.
    Есстно автоматически загорался красный свет. На весь рабочий день.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

8. ответ для Зеленый , на сообщение « На A120 есть переезд без шлагбаума.... »

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    На A120 есть переезд без шлагбаума.
    Был сезон, когда ремонтировали пути, приезжала дрезина с рабочими, останавливалась. Рабочие работали.
    Есстно автоматически загорался красный свет. На весь рабочий день.
    Всё для людей.

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

9. ответ для 6o6roff , на сообщение « автоматически лишаясь ВУ.... »

Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    А вы бы стояли целый день?

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

10. ответ для keklochka , на сообщение « я 13 лет живу в Коломягах и езжу через... »

Цитата Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
    я 13 лет живу в Коломягах и езжу через переезд минимум дважды в день. Там действительно стоят датчики, служащий может принудительно открыть-закрыть шлагбаум своей кнопкой, но он этого делать не будет, он отвечает за безопасность. А вот настройка датчиков на разных переездах и впрямь разная - там, где переезд примыкает к станциям и где много народу - закрывают на подольше
    На самом деле никаких "минимум 20 минут" перед Аллегро нет - минут 10 максимум. Можно к расписаниям приспособиться.А обычные электрички, товарняки и прочие поезда надолго переезд не вырубают.

Впрочем, все зависит от переезда. например в Токсово он открывается мгновенно и закрывается совсем незадолго до поезда. А в Кузьмолово не любят открывать, если между электричками меньше 10 минут, накапливается пробка.
    Возможно, в Коломягах и 10 минут максимум, на удельной переезд тоже долго не держат. А вот за городом иная ситуация. Я и двадцать пять минут стояла, слушая, что приближается скорый поезд
    Просто даже из ответов понятно, что есть простор для самодеятельности. А хочется понять, как должно быть.
    Всем удачи!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »