Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Отказали в ортопедической обуви...

Элита Аватар для Муренция

Отказали в ортопедической обуви...

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: ребёнок неинвалид, диагноз плосковальгусная стопа, нуждается в сложной ортопедической обуви. Направление от ортопеда есть, форма 550 есть. Когда обратилась в собес,(декабрь 12 года) там не было квот на бесплатную обувь, предложили сделать за свой счёт с последующей компенсацией. Я так и сделала, в ОРТО-С заказали 1 пару обуви. А когда в апреле я обратилась за второй парой обуви (ведь раньше было положено на год 2 пары) мне отказали, мотивируя тем, что обращение было, а то что я заказала вместо 2 пар одну - так мне и надо. Что по новому закону положено 1 обращение в год, именно обращение, а не 2 пары. Если бы меня предупредили об этом, я заказала бы сразу 2 пары, но ведь никто не обратил на это внимание. Неужели теперь и правда такая ситуация? Есть ли какая-то возможность 2-ю пару "выцарапать"? Кто знает, помогите пожалуйста!

2. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »
    Наш человек

Скажите, у ребенка инвалидность из-за плосковальгусной стопы?

Нет, ребёнок не инвалид. Просто раньше было 2 пары обуви на год, а теперь получается что одна.

4. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »

Цитата Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня такая ситуация: ребёнок неинвалид, диагноз плосковальгусная стопа, нуждается в сложной ортопедической обуви. Направление от ортопеда есть, форма 550 есть. Когда обратилась в собес,(декабрь 12 года) там не было квот на бесплатную обувь, предложили сделать за свой счёт с последующей компенсацией. Я так и сделала, в ОРТО-С заказали 1 пару обуви. А когда в апреле я обратилась за второй парой обуви (ведь раньше было положено на год 2 пары) мне отказали, мотивируя тем, что обращение было, а то что я заказала вместо 2 пар одну - так мне и надо. Что по новому закону положено 1 обращение в год, именно обращение, а не 2 пары. Если бы меня предупредили об этом, я заказала бы сразу 2 пары, но ведь никто не обратил на это внимание. Неужели теперь и правда такая ситуация? Есть ли какая-то возможность 2-ю пару "выцарапать"? Кто знает, помогите пожалуйста!
    а пробовали этот же вопрос задать юристам? попробуйте позвонить по телефону 331 94 98. Консультация бесплатная. Мне рекомендовали. Если что, даже документы помогут составить

5. ответ для nas-kat , на сообщение « а пробовали этот же вопрос задать... »

Цитата Сообщение от nas-kat Посмотреть сообщение
    а пробовали этот же вопрос задать юристам? попробуйте позвонить по телефону 331 94 98. Консультация бесплатная. Мне рекомендовали. Если что, даже документы помогут составить
    Спасибо! Позвоню обязательно. А это юридическая консультация?

6. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »
    Элита Аватар для Magnat

Мне выдали два направления и две пары обуви направление получала в конце апреля.

7. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »
    Элита Аватар для Magnat

Может весь вопрос в том что в направлении написано? С 1 января менялась формулировка : теперь не просто нуждается в ортопедической обуви , а нуждается в сложной ортопедической обуви.

8. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »
    Наш человек

Наш ортопед заворачивает меня всегда с просьбой поставить нас на учет с таким же диагнозом.И конечно,на обувь направление не дает.Говорит,что все только для инвалидов.

Цитата Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
    Наш ортопед заворачивает меня всегда с просьбой поставить нас на учет с таким же диагнозом.И конечно,на обувь направление не дает.Говорит,что все только для инвалидов.
    Нам даёт, у ребёнка ноги "иксом". Ортопеду всё равно, а в собесе

10. ответ для Муренция , на сообщение « Отказали в ортопедической обуви... »
    Наш человек

Что в Собесе?

Страница 1 из 2 12 Последняя »