Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: У ребенка лезут волосы(((( SOS

Мега-элита Аватар для littlemom

У ребенка лезут волосы(((( SOS

Девочки, SOS!!!! у дочи стали снова вылезать волосы. Первый раз столкнулись с этой проблемой в марте - стала находить волосы на подушке (штук по 40)... в ванной, на одежде и везде( сдали кучу анализов: клинику, ферритин, трансферин, микроэлементы, ттг, лямблии, глисты и пошли к трихологу. Сказали, что реактивное выпадение. Т.е. - реакция на высокую температуру (мы в Новогодние праздники сильно болели), прием лекарств и т.д. Назначили определенный комплекс средств для волос. + сдали спектральный анализ и пьем микроэлементы, которые нам назначили. Через недели 2-3 после начала терапии все прошло, волосы перестали выпадать. А сейчас снова полезли точно так же.
    Комплексом регулярно уже не пользуемся недели 3(
    Буквально на днях снова намазал голову ей сывороткой из комплекса и при массаже головы выпало огромное кол-во волос. На подушке снова остаются( Наш трихолог в отпуске, дочу завтра хотим на дачу отвозить на лето. Позвонила в этот мед центр, проконсультировалась по тел с другим трихологом. Сказала ничего не делать. Отправить на дачу на солнышко и свежий воздух - все само пройдет. Посоветовала отпустить ситуацию...
    У нас в этот раз не было ни температуры, ни стрессов, ни кишечных инфекций. Я не понимаю, что это! и так-то волосенков нет... три пера еле до плеч достают, а тут такая напасть снова(
    еще врач предположила, что когда мы пользовались компексом, то те волосики, которые должны были выпасть (уже в стадии спокойствия находились), задержались на своем месте. А теперь мы перестали пользоваться и они отпадают(
    выпадают они равномерно по всей голове... но как короткие, так и длинные.
    мне страшно... может, у кого-то было уже так? посоветуйте, что предпринять, пожалуйста?

2. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

А вы не переезжали в Петербург откуда либо? Я когда жила в Германии, у меня от перемены воды, еды, климата сильно выпадали волосы и реально засветилась лысина. Через полгода убежала оттуда роняя тапки. Мне 25 было, если что.

3. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »
    Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Вообще я так поняла по соседнему посту, что у вас девочка болезненная. А нет возможности сейчас приостановить всех врачей и поехать на месяц в деревню, на дачу, на море - солнце-фрукты бла-бла-бла ...

Старожил

у меня так было в3 года. Жила в Подмосковье тогда. Свежий воздух, сосновый лес кругом. Лечилась у профессора в Москве. Помню, брили на лысо и втирали репейное масло. Вроде бы от недостатка витаминов.

5. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »

На дачу увезем в ближайшее время. Репеное масло не помогает для роста волос, а приносит только косметический эффект, к сожалению(((
    И брить на лысо девочку почти в 5 лет- даже представить не могу

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение
    Вообще я так поняла по соседнему посту, что у вас девочка болезненная. А нет возможности сейчас приостановить всех врачей и поехать на месяц в деревню, на дачу, на море - солнце-фрукты бла-бла-бла ...
    Не могу сказать, что мы болезненные очень. Периодические аллергии бывают и простуды обычные. за год болели раз 5-6: сопли и кашель. Только я от нее все по кругу хватаю))))... все равно надо окрепнуть летом

7. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

А к эндокринологу не хотите сходить, на гормоны щитовидки не проверялись? Какая-то проблема внутри организма, не только в волосах...

8. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »

Сдавали ттг- в норме. Если бы были отклонения, то надо было бы сдавать еще и другие гормоны

9. ответ для littlemom , на сообщение « У ребенка лезут волосы(((( SOS »

Мы сдавали много анализов крови разных. Все ок... И ферритин, и трансферрин, микроэлементы, клиника и т.д.

10. ответ для littlemom , на сообщение « Сдавали ттг- в норме. Если бы были... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Сдавали ттг- в норме. Если бы были отклонения, то надо было бы сдавать еще и другие гормоны
    Бывает ТТГ в норме, а а/тела( к ТГ, к ТПО) повышены. Но это только эндокринолог скажет, как правильно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »