Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник

сын сломал ногу а нам на море в субботу ехать! Посоветуйте хорошего травмотолога!!!

Может я и не по теме, но не знаю - где будет уместно.
    Сы в выходные сломал большой палец ноги. Наложили гипс сначала старинный а сегодня "по договоренности" ездили в Руфаса на отделение травмотологии и нам поменяли классический гипс на пластиковый.
    Но не тонкой сеточкой а огромный башмак сделали, сказали иначе ни как. Отек есть поскольку осколочный перелом.
    Все бы ни чего, но нам ехать на кипр в ближайшую субботу.
    Я в панике, что мы там делать будем?
    Врач говорит - купайтесь гипс будет сохнуть, в крайнем случае феном.
    Но он реально 1 см в толщину. Там сын говорит какую-то ватку типа в нутрь подкладывали, чтоб не давило если отекать будет.
    Мне страшно подумать как все будет преть под бинтом на жаре.
    Попробовала отменить тур, но только с полной потерей денег. А это 100тыс!!!
    Посоветуйте что-нибуть! Может кто-то был в подобной ситуации? Или кто-то знает каких-то самородков - травмотологов? Я как в тумане, от ужаса не соображаю даже.
    у меня есть любимый сынок - Никитка (19.01.2004)

Старожил

У меня был такой гипс на руке. Толстый, с ваткой. Даже зимой сох быстро, ничего не прело. Так что купайтесь и ничего не бойтесь. На солнышке высохнет, дышит хорошо. Конечно без гипса со здоровой ножкой было бы лучше, но раз так получилось, то извлекайте плюсы: на море все быстрее заживает. Летите и хорошего отдыха.

Наш человек Аватар для marfa00

а съемный гипс не предлагали? у моей мамы была травма руки, сначала наложили гипс на полруки и тела. а тогда жара была страшная. и ей по-человечески мыться хотелось обратилась в какую-то частную клинику, ей съемный предложили. его можно было снять, помыться и снова одеть. главное - правильно. правда у нее не перелом кости, а сустав вышел.

Участник Аватар для ascorbinka

мы когда на море были, там девчонка со сломанной рукой ( гипс почти на всю руку) только так ныряла так что не бойтесь. раз врач дал добро, поезжайте смело, что ж теперь делать, раз так получилось.....

Строгий ошейник Аватар для mama_Marina

Только хотела про турбокаст сказать. В нем точно все можно.

Ездили с таким гипсом на сломанной руке у дочки, ей было 5 лет. Сох отлично. Немного чесала кожу под гипсом при помощи карандаша : )), но когда сняли, никаких раздражений на коже не было. Хотя пугали этим. Купалась и каталась с горок.

Участник

Девочки, кто ездил на море с гибсом толстым. Как он сохнет? Я сейчас ради эксперимента вымыла ребенка в ванной и пыталась просушить феном. 15 минут ни чего не дали. Он весь мокрый внутри. Как-же он высохнет? А еще сын ногу при хотьбе выворачивает ужасно. Видимо положили что-то не так.
    Я хочу попытаться продать путевку, хоть за 50%. Ну это ладно. Если не получится - кто с толстым целлокастовым гибсом ездил?
    Турбокаст мне нравится, но врач почему-то сказал, что нам не подходит
    Типа у нас место перелома дурацкое что-ли.
    Я может параноик, но я хочу завтра еще в платную травму Корис съездить. Может там они придумаю что-то другое
    у меня есть любимый сынок - Никитка (19.01.2004)

Старожил Аватар для Olia

Цитата Сообщение от маманик Посмотреть сообщение
    Девочки, кто ездил на море с гибсом толстым. Как он сохнет? Я сейчас ради эксперимента вымыла ребенка в ванной и пыталась просушить феном. 15 минут ни чего не дали. Он весь мокрый внутри. Как-же он высохнет? А еще сын ногу при хотьбе выворачивает ужасно. Видимо положили что-то не так.
    Я хочу попытаться продать путевку, хоть за 50%. Ну это ладно. Если не получится - кто с толстым целлокастовым гибсом ездил?
    Турбокаст мне нравится, но врач почему-то сказал, что нам не подходит
    Типа у нас место перелома дурацкое что-ли.
    Я может параноик, но я хочу завтра еще в платную травму Корис съездить. Может там они придумаю что-то другое
    сталкивалась с травмотологами Кориса. Мягко говоря, не советую к ним обращаться - молодые ребята, совершенно неграмотные. ПО рентгену поставили несуществующий перелом, лечение назначили неверное...

Ищите травмотологов в другом месте
    Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)

мы на дне не одни Аватар для Rыба

С осколочным переломом съемный гипс и травматологи-самородки?
    Вы думаете вам самородки все склеят аки хилеры, через кожу?
    Едьте спокойно с пластиковым гипсом, не будет ничего преть
    Если говорят, что не подходит-видимо так оно и есть
    Моей свекрови вообще пластиковый отказались класть, месяц в обычном прыгала на костылях

В Корисе сама на днях была как раз-нормально там все
    Но можно и в Педиатричку платно попробовать попасть

Элита

маманик, а кто у Вас врач в Руфаса?

Страница 1 из 2 12 Последняя »