Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Ремонт без надзора - миф или реальность?

Хранитель Аватар для dGalka
    Питер, Безымянный Ерик/Osnabrueck, Wueste

Ремонт без надзора - миф или реальность?

Расскажите мне, пожалуйста, о случаях, когда владелец ремонтируемой квартиры уезжал в отпуск/командировку/etc и оставлял мастеров без присмотра - как это было и что из этого вышло?
    Помню здесь тему о ремонте квартиры где-то на черноморском побережье, где мастер в одиночку очень качественно все сделал. Хотелось бы больше поучительных историй
    Спасибо!
    Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005), Сашка (20.09.2008) и Марк-Торопыжка (09.04.2015)

2. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Мега-элита Аватар для Nastuha

у меня так было, обговаривали все заранее. Если что-то было срочное, обсуждали при помощи электронной почты и смс.

3. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Наш человек Аватар для Натали-Купчино

Не смотря на то, что нам делала знакомая бригада, я почти ежедневно приезжала и засовывала нос во все углы. В итоге переделывали-доделывали практически все. Ремонт из-за этого продлился еще 2 недели. Остались косяки, которые уже не переделать... (не уследила).
    Возможно, мне просто не повезло...

4. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Мега-элита Аватар для Шонько

Блин-нам одна мастер делала ну не весь спектр работ а только малярно-штукатурные.Ну аткая порядочная женщина.так быстро делала.очень запала в душу.Сейчас её уже не найти.но думаю есть такие люди которые всё сделают супер и не подведут.Скорее всего это будут не частники а от фирмы по договору, которую кто то вам посоветовал (кто делал уже у них), или найденный частник но через знакомых и он будет порядочным человеком.

5. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Мега-элита Аватар для маманата

Миф, т.к. Заранее абсолютно всего не предугадаешь, в процессе ремонта всегда возникают какие- либо неожиданности, но если ремонт простой без всяких переделок, встроек и т.д. возможно...Но будьте готовы закрыть глаза на какие-либо недочеты или потом их уже как-то исправлять...

Мега-элита Аватар для Шонько

Цитата Сообщение от маманата Посмотреть сообщение
    Но будьте готовы закрыть глаза на какие-либо недочеты или потом их уже как-то исправлять...
    но в основном да.

7. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Наш человек Аватар для anja26

кажется миф.....если идеально только самому....
    пережили 3 ремонта и стройку дома.....не приглядывали за стройкой....теперь все переделываем(
    Если нет времени и сил, то только контроль и советы знатоков и интернета

8. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »

ну это ведь еще и от заказчика зависит, насколько он щепетилен и придирчив
    все что я не контролировала - нам приходилось переделывать

9. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    цветовод Аватар для Naslund

Я каждый день приходила следила.

10. ответ для dGalka , на сообщение « Ремонт без надзора - миф или реальность? »
    Наш человек Аватар для Cogito

заказчик-исполнитель - всегда конфликт интересов, одному надо получить качественный ремонт в минимиальную цену, другому - минимальные усилия за максимальную цену.
    Если у исполнителя нет человеческой и профессиональной порядочности и заказчик в вопросах строительства полный "0", то без профи присмотра за ходом ремонта вероятность косяков ( в т.ч. скрытых на месяц-год ) почти 100%

Страница 1 из 4 1234 Последняя »