Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Мне никогда не быть мамой....

Частый гость Аватар для Miumau

Я все равно буду мамой

Здравствуйте!

Я много читала здесь на форуме и мало писала. Не знаю, почему теперь написала, наверное, надо просто выговориться. Настолько близких подруг у меня нет, чтобы можно было бы эту тему обсудить, а муж - человек малоразговорчивый и ему сейчас тоже очень тяжело.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Не рекомендуется к прочтению тем, кто только планирует беременность, ЭКО, инсеминацию, ИКСИ, т.к. так, как случилось у меня - скорее исключение из правил, но так тоже бывает. По статистике, большинство пар с проблемами с детишками в результате лечения получает долгожданный сопящий кулечек.

Наша история такова. Мы с мужем очень давно вместе, уже больше 13 лет. Мне сейчас 32, мужу 41. Нашему бесплодию тоже много лет, где-то 10. Лечением занимались наверное последние года два. Сначала обследования, ничего конкретного у нас не нашли - спермограмма хорошая, гормоны в норме и трубы проходимы. Было долгое лечение, была и стимуляция, и инсеминация, и ЭКО и ИКСИ. Долго и нудно рассказывать. Было три беременности, все три закончились неудачно, последняя - сегодня ночью. Началось кровотечение. Мое душевное состояние не могу описать - мне плохо , очень плохо...

Тяжело. Очень. Больно, плачу навзрыд одна в пустом доме, дождь барабанит по крыше (муж в командировке). ... Решили с мужем, что пока больше не будем пробовать нового лечения. Я и сама понимаю, что риск выкидыша при следующей беременности очень высок, а душевных сил лечение всегда требует очень много. И лечение - очень большие финансовые затраты, на данный момент счет уже идет на многие сотни тысяч.

Так получилось. Мне никогда не быть мамой, мне никогда не гулять с другими мамами на детской площадке, не гордиться успехами детей в школе и спорте, не заглядывать в счастливые глаза ребенку и не целовать шкодную любимую мордашку, не радоваться первым словам и первой влебленности.... Вроде бы ничего и не произошло, как у нас не было детей, так и нет, работа и прочая жизнь продолжается. Но какая-то ужасная пустота внутри, чувство вины перед мужем и мамой, что я не смогла подарить им ребенка... Есть и зависть к семьям с детьми, но она какая-то светлая.. типа, а вот если б у меня был бы ребенок....
    Почему именно я, почему именно у меня так случилось? У меня нет хронических заболеваний, мы не курим с мужем, у нас нет избытка веса....

Не знаю, что хотела бы увидеть в комментариях, пожалуй только не обвинения в пессимизме и бездействии, я очень реалистичный человек и эти два года лечения держалась молодцом. Но настал сейчас такой момент, что надо сказать стоп в лечении и как-то пережить это. Наверное, прошу комментарий, как это все пережить и продолжать жить.
    Не рассказывайте еще, пожалуйста, чудесных историй о долгом лечении и потом случается чудо - у пары рождается без усилий ребенок. К сожалению, это редкость, хотя я и сама знаю такие семьи.

Сумбурный текст, но все мысли путаются.
    Последний раз редактировалось Miumau; 18.06.2013 в 20:50.

2. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »

Есть одинокие брошенные дети, помогите хоть одному из них... Может быть это и есть ваш ребенок... Вам будет тепло, в это тепло придут и ваши собственные дети... Вы не думали об этом?

3. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »

вам всего 32, и вы всего 2 года активно планируете, при чем беременность наступает, что уже отлично. Так что мой совет: прекратить расстраиваться, успокоится. А ЭКО делать в будущем по квоте, дешевле будет

4. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Вы отказались от всех возможных слов поддержки в первом посте, поэтому поговорю о своих мыслях.
    Я тут смотрела фильм "Свои дети". Так рассказана сложная история, но основная мысль в том, что "дети приходят разными путями". Вы не сможете стать мамой только в одном случае- если сами откажетесь от этой мечты. Во всех остальных случаях есть варианты.
    Я однажды видела на фото девочку из ДД.... сердце сжалось. Я обычно спокойно смотрю, ну дети и дети, а тут даже никто не просил её удочерять, просто фото с утренника. Я попыталась намекнуть своей семье, но они отказались слушать. Мы еще бьемся с лечением, да и девочке на вид лет 7, для нас много Я решила, что если еще 4 года ничего не получится (до 30), то буду подводить мужа к усыновлению, потому что проблемы у меня давно, а ребеночка еще вырастить нужно.

Вы просто держитесь! Мы с Вами!

5. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »
    Небожитель Аватар для Zhannusik

Советую обратиться к гематологу, т.к. проблемы с кровью (например АФС) могут приводить к выкидышам, тем более что он у нас был и не один

Хранитель Аватар для Логи

Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Вы не сможете стать мамой только в одном случае- если сами откажетесь от этой мечты.
    самые правильные слова!!

а раз беременности наступают-значит не все так плохо, значит надо заняться вынашиваем остью. 2 года-это не срок! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!

7. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »
    Активный участник Аватар для Shokolapka

Знаете, у меня тоже есть вещь, которая никак мне не дается(не ребенок, другое). И мне очень помогает сейчас эта книга. Может и Вам тоже поможет? http://nkozlov.ru/library/psychology/d4217/

8. ответ для Логи , на сообщение « самые правильные слова!! а раз... »
    Небожитель Аватар для Ангелочек Олечка

Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    самые правильные слова!!

а раз беременности наступают-значит не все так плохо, значит надо заняться вынашиваем остью. 2 года-это не срок! Не отчаивайтесь и не опускайте руки!
    Согласна, что надо разобраться почему невынашивание. Советую обратится в Центр невынашивания на 12 линии В,О., приемы и часть анализов бесплатно, там Вам помогут. Либо как Жанна написала к грамотному гематологу. Со мной в Отта на ДО лежали девочки пережившие не одну потерю, но благодаря гематологу выносили и родили здоровых деток!

0 мес- 2590\ 48 см
    1 мес- 3600\ 52 см

2 мес-5000\ 56 см
    3 мес 6100\61 см
    4 мес. 6650/63 см
    5 мес 7470\64 см
    6 мес 8100\67 см
    7 мес 8500\68 см
    8 мес 8900\70 см[I]
    9 мес 9200\71 см
    10 мес 9900\72 см
    11 мес 10400\74 см
    1 год 10980.75.5 см

Мега-элита Аватар для Рыбёшка

Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Согласна, что надо разобраться почему невынашивание. Советую обратится в Центр невынашивания на 12 линии В,О., приемы и часть анализов бесплатно, там Вам помогут. Либо как Жанна написала к грамотному гематологу. Со мной в Отта на ДО лежали девочки пережившие не одну потерю, но благодаря гематологу выносили и родили здоровых деток!
    +1000000000 мы прошли через это, отчаяние, слезы, я обратилась в центр невынашивания, долго обследовалась, но итог сейчас сопит на руках, беременность у вас наступает отлично, нужно понять причину почему не выносить, вам там помогут, потом ляжете на сохранение и увидите свое долгожданное чудо. И не произносите вслух такие страшные слова, что вы не будете мамой, мысли материальны. Вы будете мамой! Обязательно!

10. ответ для Miumau , на сообщение « Я все равно буду мамой »
    Хранитель

За два года и икси, и эко, и стимуляция. Ничего себе.
    А мысли действительно материальны, нельзя думать всякие гадости. Думайте, что впереди будет еще много работы, а сейчас вы просто взяли себе отпуск.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »