Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: А теперь и я в теме))

А теперь и я в теме))

Всем доброго время суток!

Я очень давно просматриваю темы, радуюсь и восхищаюсь всйе красотой, умением и талантами!))) Очень - очень хотела сама создать такую же тему, и вот свершилось!
    В Санкт - Петербурге мы с мужем живем с 2006 года. Снимали сначала комнату в коммуналке на Петроградке (полгода), потом однушку в хруще на Академке (почти 6 лет), потом двушку в хруще на Академке (пол года) и вот сейчас , с января месяца мы живем в своей ипотечной однушечке. Люблю квартирку безумно! Те, кто много лет снимали, а потом переехали в свой дом, меня поймут))))

Копили на первый взнос сами, долго, успели родить замечательную дочку!)))) Ипотеку взяли не в первого раза. Огорчились(( Но позже попробовали снова! Все получилось!Может кто-то подумает, че радоваться то : ипотека, кабала, долговая яма на всю жизнь и т.д. и т.п. Но мы безумно рады!

Когда получили одобрение банка, принялись за поиски и поняли, что из 1000000 вариантов нет ничего!Учитывая, что мы ограничились районом и даже можно сказать определенными домами В течение месяца нового ничего появлялось, то, что нравилось либо не подходило под ипотечные условия, либо старые объявления и квартира уже продана, либо совсем не наш вариант.Ходили, смотрели...ужасы(
    И вот мы нашли! В доме , в котором я хотела жить, когда еще снимали в хруще неподалеку)) Сначала эта квартира стоила гораздо дороже, чем мы расчитывали и у нас не хватало денежных средств, но мы все равно сходили посмотрели. Позже увидели сообщение по описанию ооочень похоже на ту квартиру, которую посмотрели, но по цене немного дешевле, но все равно не на столько, на сколько нам было нужно))) номер телефона другой. Не агент. Пошли смотреть. Оказывается та, же самая квартира, но показывал квартиру другой человек. Сказали подумаем. Уже начали думать , где искать еще денег. И вдруг на "Шансе" я вижу опять оочень похожее объявление, но опять другой номер телефона, цена еще ниже (нам подходила). Звоним. Ура! Согласны! И далее понеслось, бумажки, справки, оценка, сделка , регистрация. Без агента!

Переезд!!!

По состоянию квартира была так себе, причем большой "так себе")))) Но жить можно. Месяц, я все намывала, потому что квартира была после квартирантов, разгребали вещи, что бы хоть как то обустроиться. Почти сразу, т. е. в конце января - начале феврале, поменяли окна и радиаторы. В марте приступили к ремонту. За что браться в первую очередь не знали, как делать ремонт не знали и не умели, правда клеили обои в съемной квартире пару раз. Делать решили сами в целях экономии. Ну это тоже многие поймут Соответственно стали просматривать видео, читать , искать, я здесь черпала информацию и т.д. и т.п. Решили начать с комнаты, если бы были без ребенка, начали бы скорее всего с санузла и кухни))) Учитывая, что денег особо нет на ремонт, времени тоже, мы оба работаем, поэтому все идет долго и медленно((

Все необходимые строй материалы покупали со скидками, по акции, короче искали сравнивали цены, где дешевле и выгоднее.

Итак, фото!

Это план квартиры. Метраж 32,6. Без балкона.

Совсем - совсем первоначальных фото нет( есть несколько , когда уже переехали, что -то повыкидывали, что то переставили.
    Вот эта перефотографирована с отчета оценочной компании))

комната - только переехали

вид от входной двери

кухня

прихожая

Я знаю, что у нас все будет!!!

2. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »

Заменили окна и радиаторы (фоток нет):

Ремонт комнаты мы закончили в середине апреля, ремонтировали полтора месяца, все сделать своими силами не получилось, почитавши, посоветовавшись с умными людьми, решили, что стяжку пола и укладку ламината, пусть делают обученные люди, а мы посмотрим))) Ну и натяжной потолок, конечно тоже) А проводку и стены, решили, что сможем сделать сами (муж электрик)

Понеслось:
    снятие обоев со стен

Стены ужасные, кривые, гипрок растрескался, решили все снимать, к тому же у мужа в руках был только что купленный ломик)) Надо было как то опробовать Как подругому снимается гипрок не знаем, как могли так и сняли

Благополучно и достаточно быстро сняв весь гипрок со стены, отправились в гости к друзьям, пребывая в некотором шоке, от того, что дома полная разруха, а главное "что дальше делать и как???!!!"

с Луны Аватар для Oгурцы

Ух какой колоритный кирпич!!! Красота!

Поздравляю с приобретением!

4. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »
    Ветеран Аватар для Amaretta

Поздравляю с приобретением квартиры! Удчи Вам и сил!

5. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »
    Частый гость Аватар для Math4me

Примите и мои поздравления!

6. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »

Спасибо!

Огурцы, за вашей темой я внимательно слежу!
    Кирпич мы закрыли.
    решено было закрывать гипсокартонными листами. Посмотрев видео в интернете и решив, что это несложно, муж сделал все сам, пока я была на работе. Прихожу и вижу:

7. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »
    Элита Аватар для сайма

Поздравляю!)) Удачи в ремонте!

8. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

Поздравляю с новосельем! Удачного и успешного ремонта!!!

9. ответ для Юлюна , на сообщение « А теперь и я в теме)) »

Заделали стыки. Углы и стены выравнивала я, сначала ротбантом потом финишной. Честно - это тяжело, но я с перерывами на работу) Штробил и прокладывал кабели муж.

Выключатель перенесли ниже на уровень руки

Во мнении касаемо цветовой гаммы, расстановки мебели, мы сошлись, не быстро и с руганью, но сошлись)) Понятно было одно - это минимум мебели, только самое необходимое, сделать комнату в теплых , уютных тонах, а также умудриться совместить спальню, гостиную и детскую в 16,6 м.
    Мне нравится такое сочетание:

10. ответ для Юлюна , на сообщение « Спасибо! Огурцы, за вашей темой я... »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Какой у Вас муж молодец!
    Я своего тоже убедила самостоятельно стены строить, не знаю сможет ли, у нас высота то ого-го.
    Хотя мне кирпич жаль, красивый он у Вас.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »