Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Что вам помогает от сухого кашля?

Космонавт Аватар для =Белка=

Что вам помогает от сухого кашля?

Рекомендации педиатра: что у вас есть дома от кашля? ну попейте гербион.
    От Гербиона я как-то не в восторге, пили мы его.
    А что вам помогает от сухого кашля?
    у нас мучительный кашель только ночью, с утра откашливается, а днем только какое-то нервное покашливание.
    Это непонятное покашливание у нас уже месяц, явно не простудное. Врачи молчат по этому поводу

2. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »
    Наш человек Аватар для Tchuda

С утра с мокротой откашливается? Ночью "влажный" или сухой кашель? если приступами - то можно делать ингаляции - мне в детстве делали, грели около кровати кастрюлю кипятильником, а внутрь что-то кидали (соль? соду? или траву какую-то?)

Я с детства от любого кашля лечусь сиропом корня солодки, по-моему средство на все времена + еще были таблетки как у меня мама их называет "советские за копейку" - в бумажной упаковке, так и назывались "от кашля", еще пару лет назад они точно продавались

Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    С утра с мокротой откашливается? Ночью "влажный" или сухой кашель? если приступами - то можно делать ингаляции - мне в детстве делали, грели около кровати кастрюлю кипятильником, а внутрь что-то кидали (соль? соду? или траву какую-то?)

Я с детства от любого кашля лечусь сиропом корня солодки, по-моему средство на все времена + еще были таблетки как у меня мама их называет "советские за копейку" - в бумажной упаковке, так и назывались "от кашля", еще пару лет назад они точно продавались
    Привет, Тонь. Ночью очень сухой, а утром откашливается.
    таблетки эти знаю, а детям их можно? и что у них в составе? от какого они кашля?

4. ответ для =Белка= , на сообщение « Привет, Тонь. Ночью очень сухой, а... »
    Наш человек Аватар для Tchuda

Цитата Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
    Привет, Тонь. Ночью очень сухой, а утром откашливается.
    таблетки эти знаю, а детям их можно? и что у них в составе? от какого они кашля?
    Привет Тань

ИМХО, в нашем детстве было 2 вида таблеток от кашля - Пектуссин (с мятным вкусом, вкуснее и дороже) и эти простые "от кашля" (с кисловатым вкусом и не "сосательные" - она как растворялась), мне давали оба вида таблеток, помогали лучше обычные "невкусные". По вечерам и утрам (дома, не в школе) давали сиром корня солодки или Пертуссин (тоже сироп типа солодки). Кашель проходил очень быстро. У меня обычно тоже бывал сухой кашель днем, а по утрам глубокий, с отхождением мокроты; в.у. средства быстро превращали сухой противный кашель во влажный, который быстро проходил. Сиропы естественно на спирту, но мне кажется, что детям (особенно на ночь) можно, вот тут написано, что можно и против сухого и против влажного кашля http://medzeit.ru/lekarstvennye-prep...strukciya.html

А вот с ночными приступами кашля я столкнулась уже в начальной школе - мама до сих пор считает, что это был коклюш, хотя терапевт и не ставила такого диагноза, но я откашляла 3 недели и все, как отрезало. От приступов кашля помогали только ингаляции

Кстати надо больше пить теплого (или комнатной температуры)

у вас как - тепло и сухо в квартире? сырость тоже может провоцировать приступы кашля

5. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »

От любого кашля нам помогает Эреспал. У нас на нем бронхит обходится без антибиотиков. Разрешен чуть ли не с рожденья. Хотя есть разные мнения на его счет, но нам помогает и побочек не проявилось.

6. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »
    Активный участник

простые "от кашля"
    по-моему на основе травы термопсиса

7. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »
    Мега-элита Аватар для Vasta

От сухого кашля спасал Синекод (по назначению врача).

8. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »
    Давно я здесь Аватар для nobod

а кровь сдавали?

9. ответ для Vasta , на сообщение « От сухого кашля спасал Синекод (по... »

Цитата Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
    От сухого кашля спасал Синекод (по назначению врача).
    Синекод блокирует кашлевой рефлекс, если я не ошибаюсь.
    нам надо другое действие

10. ответ для =Белка= , на сообщение « Что вам помогает от сухого кашля? »
    Частый гость Аватар для Мама и Туся

1. У ребенка нет аллергии? Дневное подкашливание - частый симптом.
    2. Если нет - основная задача сделать кашель продуктивным, т.е. заставить отходить мокроту. ингаляции щелочные (физ. раствор, минеральная вода, лучше "Винсентка", продается в Водах Чехии, но подойдет и Ессентуки-4).
    3. Сухой кашель подавляет Синекод (не капли, а сироп). А чтобы просто спокойно поспать, действительно помогают таблетки "от кашля".

Страница 1 из 8 12345 Последняя »