Тема: Жидкая штукатурка. Нужен совет!

Мега-элита Аватар для hel.bert

Жидкая штукатурка. Нужен совет!

Вот думаю на кухне стены отделать жидкой штукатуркой (естественно, кроме "фартука"). Но хочу не фактурную и без блеска. Есть такая? Или не стоит она того? И реально самому нанести? И как в плане экстплуатации? Вообщем, посоветуйте или отговорите. Буду рада любым советам.
    Варежке 10 лет !!!

2. ответ для hel.bert , на сообщение « Жидкая штукатурка. Нужен совет! »

Декоративную?
    Сможете, только не берите дешевую, она очень быстро сохнет, будут видны стыки.

3. ответ для hel.bert , на сообщение « Жидкая штукатурка. Нужен совет! »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    Есть такая? Или не стоит она того? И реально самому нанести? И как в плане экстплуатации? Вообщем, посоветуйте или отговорите. Буду рада любым советам.
    Жидкая штукатурка... это та, которую "жидкими обоями" называют? Из целлюлозных волокон которая?
    Я наносила такую самостоятельно. Не на кухне, правда...
    Работа вполне себе творческая Самому нанести реально. Некоторое время потребуется для того, чтобы приноровиться. И шпатель нужен удобный... не слишком жёсткий.
    В плане эксплуатации... на кухне я бы не стала. Она быстро обобьется мебелью и запачкается кухонными испарениями. Мыть её нельзя.
    Царапины можно отреставрировать - если мелкие - чуть увлажнить из пульверизатора и пригладить шпателем... если крупные, то придется лезть на антресоль, доставать похороненные там остатки этой целлюлозы, разводить порцию болтушки... а если остатков нет?
    Ещё нюанс... большую площадь практически не вывести идеально ровно.
    Если кухня - я отговариваю!
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

4. ответ для яРыба , на сообщение « Жидкая штукатурка... это та, которую... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    Жидкая штукатурка... это та, которую "жидкими обоями" называют? Из целлюлозных волокон которая?
    Работа вполне себе творческая Самому нанести реально. Некоторое время потребуется для того, чтобы приноровиться. И шпатель нужен удобный... не слишком жёсткий.
    В плане эксплуатации... на кухне я бы не стала. Она быстро обобьется мебелью и запачкается кухонными испарениями. Мыть её нельзя.
    Царапины можно отреставрировать - если мелкие - чуть увлажнить из пульверизатора и пригладить шпателем... если крупные, то придется лезть на антресоль, доставать похороненные там остатки этой целлюлозы, разводить порцию болтушки... а если остатков нет?
    У меня как раз на кухне была. И не только на кухне. И даже в зоне фартука. Потом стекло сделала на фартук. Восемь лет стояла, ничего ей не было. У нас правда стулья об стены не терлись, а чем другим она еще может обтереться не знаю. Только вот подвыцвела немного.
    В других частях квартиры тоже стояла нормально даже на внешних углах.

5. ответ для яРыба , на сообщение « Жидкая штукатурка... это та, которую... »
    Мега-элита Аватар для hel.bert

Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    Вот и я засомневалась, что на кухне - это плохая идея. Брызнешь чем - не отмоешь. Придется, наверное обои покупать ...
    Варежке 10 лет !!!

6. ответ для hel.bert , на сообщение « Жидкая штукатурка. Нужен совет! »
    Наш человек Аватар для Cogito

жидкие обои ( жидкая штукатурка ) как аццкая смесь резаного картона, мела, песка, блесток, красителя, тряпок и обойного клея - сильно на любителя, зато как бы просто и дешево.
    Для защиты от брызг и пятен можно обработать акриловым лаком ( пропиткой )

7. ответ для hel.bert , на сообщение « Жидкая штукатурка. Нужен совет! »

Девочки а не путаете ли вы "жидкие обои" и декоративную штукатурку. Обои понятно нежные и в кухню их наверное не стоит. А вот штукатурка самое то.

8. ответ для hel.bert , на сообщение « Жидкая штукатурка. Нужен совет! »

Сейчас штудирую эту тему оч хочу и декоративную штукатурку и жидкие обои.

9. ответ для shkodnica , на сообщение « Девочки а не путаете ли вы "жидкие... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от shkodnica Посмотреть сообщение
    Девочки а не путаете ли вы "жидкие обои" и декоративную штукатурку. Обои понятно нежные и в кухню их наверное не стоит. А вот штукатурка самое то.
    Нет, не путаю. Именно жидкие обои, смесь опилок с бумагой. Не знаю, никакой нежности в них не увидела, достаточно прочное покрытие, пальцем не наковыряешь.