Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Участник

Подскажите - кто нибудь обращался к психологу с сайта - Ольге Ениной?

Добрый день, подскажите, кто нибудь обращался, ходил на приём к детскому психологу с сайта Ольге Ениной - нужна ваша реккомендация. Или кто то может посоветовать грамотного детского психолога - я хочу попробывать сходить - может мне подскажут - у ребёнка не сформирован жевательный навык, он совершенно здоров, проблем в неврологии нет и речь прекрасная - скорее всего - психологический аспект - это не старшно - но мне хочется проконсультироваться - могу ли я как то подтолкнуть этот процесс.. (вариант 2 дня не кормить как то не рассматривается). Психологов сейчас огромное количество - как и врачей - и не знаешь, где найти действительно специалиста. а не демагога... Буду признательна за реккомендации. Спасибо

в пути Аватар для В. Редная

Я ходила и мне помогла..поможет ли вам-вопрос..Те у каждого же свои критерии по помощи..если вы думаете,что на сеансе вам выдадут письменные рекомендации пошагово,что и как делать-этого не будет..будет беседа,взгляд со стороны..а что вы из этого вынесете-зависит только от вас и вашего настроя..

Участник

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Я ходила и мне помогла..поможет ли вам-вопрос..Те у каждого же свои критерии по помощи..если вы думаете,что на сеансе вам выдадут письменные рекомендации пошагово,что и как делать-этого не будет..будет беседа,взгляд со стороны..а что вы из этого вынесете-зависит только от вас и вашего настроя..
    Спасибо. Я и не жду готового решения - мне нужна консультация. Да и все по разным вопросам обращаются... У нас конкретный вопрос- и тут - или мне дадут какие то реккомендации в моём поведении - либо нет... Но главное - что Вам понравилось - есть хоть какой то положительный отзыв. Спасибо

в пути Аватар для В. Редная

Рекомендации дадут..вообще советую на самом деле сходить..
    У вас "пищевая" проблема?

Наш человек Аватар для виир

Ира, вот здесь ещё спроси!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=531511

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от Ирина37 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто нибудь обращался, ходил на приём к детскому психологу с сайта Ольге Ениной - нужна ваша реккомендация. Или кто то может посоветовать грамотного детского психолога - я хочу попробывать сходить - может мне подскажут - у ребёнка не сформирован жевательный навык, он совершенно здоров, проблем в неврологии нет и речь прекрасная - скорее всего - психологический аспект - это не старшно - но мне хочется проконсультироваться - могу ли я как то подтолкнуть этот процесс.. (вариант 2 дня не кормить как то не рассматривается). Психологов сейчас огромное количество - как и врачей - и не знаешь, где найти действительно специалиста. а не демагога... Буду признательна за реккомендации. Спасибо
    а что в вашем понятии нет жевательного навыка? и при чем тут психолог? может расскажете? сколько ребенку?
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Участник

Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Рекомендации дадут..вообще советую на самом деле сходить..
    У вас "пищевая" проблема?
    спасибо. Глобально - в моём понимании - "пищевая" но.. кто знает....с чем это связано - на ждать и ребенок перерастёт, или это психологически можно подтолкнуть...

8. ответ для виир , на сообщение « Ира, вот здесь ещё спроси!... »
    Участник

Цитата Сообщение от виир Посмотреть сообщение
    Ира, вот здесь ещё спроси!
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=531511
    Спасибо

Участник

Цитата Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
    а что в вашем понятии нет жевательного навыка? и при чем тут психолог? может расскажете? сколько ребенку?
    Сыну 2г,4 (вот только исполнилось) - он не жует - не умеет. это безусловный рефлекс вообще то..

он у него не сформирован. и я все ему предлагала вовремя - но он просто не брал в руку - ни одно детское печенье, ни яблоко грызть, ни сухарь - может это было связано с зубами - они начали идти очень рано - а прорезались к 8 месяцам, может ещё что... но факт остаётся фактом, у ребёнка нет проблем по неврологии, прекрасная речь, - поэтому - остаётся один психологический аспект... и интереса пожвать - не появляется - при чём - он прекрасно кормит и меня и папу вилкой и ложкой - это любиоме занятие - но себе в рот - ни за что....

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Цитата Сообщение от Ирина37 Посмотреть сообщение
    Сыну 2г,4 (вот только исполнилось) - он не жует - не умеет. это безусловный рефлекс вообще то..

он у него не сформирован. и я все ему предлагала вовремя - но он просто не брал в руку - ни одно детское печенье, ни яблоко грызть, ни сухарь - может это было связано с зубами - они начали идти очень рано - а прорезались к 8 месяцам, может ещё что... но факт остаётся фактом, у ребёнка нет проблем по неврологии, прекрасная речь, - поэтому - остаётся один психологический аспект... и интереса пожвать - не появляется - при чём - он прекрасно кормит и меня и папу вилкой и ложкой - это любиоме занятие - но себе в рот - ни за что....
    так а есть то он как?
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Страница 1 из 3 123 Последняя »