Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: У кого была подобная ситуация? Что делать?

Частый гость Аватар для Raffaello

У кого была подобная ситуация? Что делать?

Здравствуйте! Может кто-то был в подобной ситуации и сможет подсказать как поступить? Ситуация такая - хотим развестись с мужем. В браке была приобретена 2-хкомнатная квартира (в ней прописаны только мы с дочкой (ей 8 лет)). Договор купли-продажи и собственность оформлена на мужа (до оформления договора купли-продажи эта квартира была передана мужу на основании договора цессии от фирмы в которой он работает). Он хочет оставить эту квартиру при разводе мне с дочкой. Пока не подаем на развод из-за этого вопроса (может выгоднее этот вопрос решить пока мы официально в браке?). Брачного договора нет. Как переоформить квартиру на меня? Что для этого нужно? Какие есть варианты решить этот вопрос? На муже еще в собственности 1/2 от 3-хкомнатной квартиры, вторая половина на нашу дочку записана - эта квартира была приватезирована так с согласия его родителей и меня (мы долгое время жили в этой квартире с его родителями, а сейчас там проживают только его родители) - соответственно при разводе половина квартиры, которая на нем, остается ему.

2. ответ для Raffaello , на сообщение « У кого была подобная ситуация? Что... »
    Космонавт Аватар для KaruselkА

Мне видится дарение.

3. ответ для KaruselkА , на сообщение « Мне видится дарение. »

Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Мне видится дарение.
    мне тож, но его родителям. А то получается, что у него 1/2 и у его дочери 1/2 квартиры по привату, плюс ещё квартиру жене отпишет, а его родители на улицу, случись что? А родители автора хоть один сантиметр ей или дочери подарили? ток интересуюсь
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

4. ответ для Raffaello , на сообщение « У кого была подобная ситуация? Что... »

Если он хочет оставить эту двушку вам с дочкой, то и его родители должны получить свои 1/2 в своей квартире - так всем будет по чесноку
    Реалист*ко

По поводу, того подарили мои родители что-нибудь или нет - нет не подарили, небыло такой возможности пока. Мои родители живут в подмосковье. Я готова была при разводе получить что полагается по закону и уехать к своим родителям, но тогда папочка будет редко дочку видеть (а у меня здесь другого жилья нет). Поэтому муж решил, так как мы живем уже в этой квартире с дочкой то нам её и оставить (он живет у своей новой дамы). А родителей мужа никто не трогает - они как жили всю жизнь в 3-хкомнатной так и живут (и это было их решение так разделить квартиру при приватезации (до этого квартира была оформлена на свекровь) - я давала на это только согласие из-за того что там была раньше прописана, то есть по закону от меня требовалось такое согласие). И еще сам муж не захотел, чтобы ухудшать дочке условия - сейчас у нее отдельная комната, а так при разводе если просто попалам разменять 2хкомнатную, то в лучшем случае я бы смогла позволить однушку или 2хкомнатную но уж точно не на Пионерской(и опять же муж против чтобы мы жили где-нибудь на окраине города) так что это его добровольное предложение! А я не отношусь к охотницам за недвижимостью! К сожалению это было решение мужа уйти от нас с дочкой!

Цитата Сообщение от Raffaello Посмотреть сообщение
    я не отношусь к охотницам за недвижимостью!
    нет конечно
    тогда: он вам свою 1/2 в трёшке и у вас с дочей на двоих вся трёха (когда то его родителей)
    а эту свою двушку (от работы) он своим родителям
    А то время то быстро щёлкает,не успеют оглянуться, а внучка и выдавит их из их же (когда то) квартиры
    Реалист*ко

Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    нет конечно
    тогда: он вам свою 1/2 в трёшке и у вас с дочей на двоих вся трёха (когда то его родителей)
    а эту свою двушку (от работы) он своим родителям
    А то время то быстро щёлкает,не успеют оглянуться, а внучка и выдавит их из их же (когда то) квартиры
    Хороший рецепт! Через 10 лет, бабушка и дедушка могут не вполне соответствовать требованиям 18-летней внучки и, она продаст свою половинку. Хотя бы потому, что внучке нужен будет первоначальный взнос для ипотеки на свою однушку. А продать она может кому угодно - например, лицам азиатской-кавказской национальности, работающим на рынке. Дедушке с бабушкой сразу придет капут. А папа, допустивший всю эту котовасию, будет удивленно разводить руками: "Как она могла? Такой золотой ребенок был?". На что внучка-дочка парирует: "Что ты обо мне знаешь? Ты вообще нас с мамой бросил, когда мне только 8 было!". И так далее и прочее-прочее...Так что зачем закладывать мину замедленного действия? Уж лучше дед с бабкой в двушке и при спокойной старости, а?

8. ответ для Raffaello , на сообщение « У кого была подобная ситуация? Что... »

У меня 2хкомнатная больше чем их 3хкомнатная и в ремонт я всю душу вложила! )))) И я очень надеюсь, что мне удастся воспитать дочь так, чтобы она никогда не поступила подло со своими бабушкой и дедушкой! ) Уж лучше когда придет время, я разменяю свою двушку на первоначальный взнос или две однокомнатные! ))) Да и бабушке с дедушкой - дешевле ту трешку содержать, чем мою двушку!

9. ответ для Raffaello , на сообщение « У кого была подобная ситуация? Что... »

И я хотела этой темкой, чтобы мне подсказали как это делается с позиции законов, а не с целью, чтобы обсуждали кому и сколько! У меня в жизни сложилось так! Плохо это или хорошо - уже неважно! Есть конкретный вопрос - как переоформить квартиру?! Дарственная - это единственный вариант? Или есть еще какие-нибудь? Вот это я хочу для себя выяснить!

10. ответ для Raffaello , на сообщение « У кого была подобная ситуация? Что... »
    Offline Аватар для MILAYA

А почему нельзя обменять (пока вы ещё в браке) 1/2 трехи ребёнка на двуху?
    Сходите в опеку.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »