Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПРО ВЫЧЕТ

Участник Аватар для fansi

ПОДСКАЖИТЕ ПРО ВЫЧЕТ

Итак ,вопрос к знатокам!
    В мае 2013 продала свою комнату, которая находилась в собственности менее 3 лет(приватизировалась) за 1650 и купила квартиру в новостройке за 2000.
    Срок сдачи 4 кв 2014.
    Т.е. если я правильно понимаю-это 2 разных налоговых периода и декларации подавать тоже надо 2 разные
    И вот я думаю, если с продажи декларацию не подавать(поуклоняться полгодика),а потом подать с покупки(260-80=180т.р)получу ли я этот вычет? и чем все это черевато?а то вот сейчас ну никак мне эти 80 тыс не нарисовать

Подскажите.может кто сталкивался с этими налоговыми периодами

2. ответ для fansi , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ ПРО ВЫЧЕТ »
    Космонавт Аватар для Pozitiv

Цитата Сообщение от fansi Посмотреть сообщение
    Итак ,вопрос к знатокам!
    В мае 2013 продала свою комнату, которая находилась в собственности менее 3 лет(приватизировалась) за 1650 и купила квартиру в новостройке за 2000.
    Срок сдачи 4 кв 2014.
    Т.е. если я правильно понимаю-это 2 разных налоговых периода и декларации подавать тоже надо 2 разные
    И вот я думаю, если с продажи декларацию не подавать(поуклоняться полгодика),а потом подать с покупки(260-80=180т.р)получу ли я этот вычет? и чем все это черевато?а то вот сейчас ну никак мне эти 80 тыс не нарисовать

Подскажите.может кто сталкивался с этими налоговыми периодами
    Не получится поуклоняться и подогнать все в один налоговый период. Дата продажи комнаты есть в документах и изменить ее нельзя. Вы подаете декларацию за 2013 год в следующем году до 30.04.14, а оплатить налог должны до 15 июля 2014 года. Так что сейчас не надо никуда бежать. Копите денежки.

Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Не получится поуклоняться и подогнать все в один налоговый период. Дата продажи комнаты есть в документах и изменить ее нельзя. Вы подаете декларацию за 2013 год в следующем году до 30.04.14, а оплатить налог должны до июня 2013 года. Так что сейчас не надо никуда бежать. Копите денежки.
    До июня 2014?

4. ответ для Михалыч , на сообщение « До июня 2014? »

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    До июня 2014?
    Да, опечатка. Исправила - до 15 июля 2014 года.

5. ответ для fansi , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ ПРО ВЫЧЕТ »
    Участник Аватар для Kot_ktk

Добрый день!
    Подскажите, пжта, а если продаешь квартиру за те же деньги, что купила (по документам), то налог не надо платить? а в декларации надо отразить что купил и продал по одной и той же стоимости, я правильно понимаю?

6. ответ для Kot_ktk , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пжта, а если... »

Цитата Сообщение от Kot_ktk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пжта, а если продаешь квартиру за те же деньги, что купила (по документам), то налог не надо платить? а в декларации надо отразить что купил и продал по одной и той же стоимости, я правильно понимаю?
    Правильно.

Участник Аватар для fansi

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Не получится поуклоняться и подогнать все в один налоговый период. Дата продажи комнаты есть в документах и изменить ее нельзя. Вы подаете декларацию за 2013 год в следующем году до 30.04.14, а оплатить налог должны до 15 июля 2014 года. Так что сейчас не надо никуда бежать. Копите денежки.
    в том и суть-а если не платить.....то потом и не получить...я правильно понимаю?
    или потом как нибудь под одну гребенку подогнать...эх

8. ответ для fansi , на сообщение « в том и суть-а если не платить.....то... »

Цитата Сообщение от fansi Посмотреть сообщение
    в том и суть-а если не платить.....то потом и не получить...я правильно понимаю?
    или потом как нибудь под одну гребенку подогнать...эх
    Если не заплатить, то начнут капать пенни. Вычет с покупки не оформят, если у Вас будут налоговые долги.