Тема: Сокращение должности декретницы.

  1. #1
    Гость Аватар для Nebo-s
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    м. Садовая/Сенная
    Сообщений
    4

    Сокращение должности декретницы.

    Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации.

    19 июня 2013 года последний день отпуска по БИР, собираюсь выходить на работу.(Старшему ребенку 1.8, младшему 2 месяца) Пришла в организацию уведомить работодателя о выходе на работу 20 июня. Оказалось, произошли изменения в штатном расписании моего отдела. И нач. Отдела кадров сообщила мне : "Вам некуда выходить. 20 июня начнем увольнение по сокращению".

    Почитав информацию, я выяснила:
    1. И имею право выйти на работу и продолжать работать еще 2 месяца, так как никакого письменного уведомления о сокращении не было. В это время я хожу на работу, выполняю свои прежние(?) обязанности, получаю ЗП как до первого отпуска по БИР. В это время меня не могут ни уволить, ни сократить. Меня не трогают.

    2. После 2-х месяцев мне предлагают другие должности не с меньшим окладом, и не с худшими условиями труда. Если я не соглашаюсь на эти должности, полюбовно договариваемся с руководителем организации о расторжении трудового соглашения. Составляем дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указывается с какой суммой компенсации я ухожу.

    3. Возможен вариант, что я прихожу 20 июня и соглашение составляем в этот день. И увольняюсь этим днем по соглашению сторон.

    Правильны ли мои выводы?

    Заранее спасибо.

    P.S.Новую работу, конечно, ищу.

  2. ответ для Nebo-s , на сообщение « Сокращение должности декретницы. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в принципе все правильно, но возможен еще вариант:
    если вас не уведомили заранее о сокращении, вам могут выдать уведомление в первый рабочий день и уволить сразу же, выплатив при увольнении дополнительно средний заработок за два месяца ( т.е. примерно ту сумму. которую вы могли бы заработать за 2 месяца с момента уведомления). Таким образом у вас есть шанс получить до 5 средних заработков:
    - 1средний как обычно при увольнении по сокращению
    - еще два средних - за сокращение без отработки двух месяцев после уведомления
    - при постановке на учет в службу занятости и в случае. если работу за 2 месяц после увольнения не нашли - еще один средний заработок
    - если не нашли работу и за 3 месяца - еще один средний заработок.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •