Страница 1 из 48 1234511 Последняя »

Тема: НЕ рукан. Имеет ли мужчина право быть им?

Наш человек Аватар для Люблю хоккей

НЕ рукан. Имеет ли мужчина право быть им?

Вот предполагается и ожидается, что семейная женщина должна уметь готовить, гладить, вести хозяйство, что-то починить, подшить. А мужчина? Обязан ли он уметь вбить гвоздь, починить кран, повесить люстру? Почему все чаще на эти дела вызывается "муж на час". Приходящая повариха пока еще не очень распространена, жены сами учатся-стараются. А "муж на час" спошь и рядом. И если муж не рукан или не хочет им быть, что делать с сыном? Ведь вырастет такой же. Дочку можно обучить женским делам, а кто научит сына мужским?
    Born to play

Давно я здесь Аватар для nobod

Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Вот предполагается и ожидается, что семейная женщина должна уметь готовить, гладить, вести хозяйство, что-то починить, подшить. А мужчина? Обязан ли он уметь вбить гвоздь, починить кран, повесить люстру? Почему все чаще на эти дела вызывается "муж на час". Приходящая повариха пока еще не очень распространена, жены сами учатся-стараются. А "муж на час" спошь и рядом. И если муж не рукан или не хочет им быть, что делать с сыном? Ведь вырастет такой же. Дочку можно обучить женским делам, а кто научит сына мужским?
    дочка!

Лошадь не считается! (с)
    п.с. Клонам не наливать!

Мужик должен уметь зарабатывать бабло и защищать семью от внешних опасностей. Вбивать гвозди и чинить краны прекрасно могут специально обученные люди за деньги - ничего такого в этом нет.

Давно я здесь Аватар для Коси

Для меня это, как ни странно, сложный вопрос. Я привыкла на предыдущей работе, что у всех, от монтажника до гендира руки откуда надо и все они могут сделать, друзья тоже такие, в основном. Но при этом мозгом я считаю, что мужчина не обязан все это мочь, как и женщина готовить. Но блииин, я же привыклаа и меня удивляет, когда кто-то что-то не может, приходится себя тормозить и приводить в чувство)

Живу я здесь Аватар для 3DMan

утрировать то не надо. повесить люстру и вбить гвоздь может любой мужик. а уметь сваривать аргоном и паркет класть не обязан да.

Активный участник

Я всегда считала, что мужчина может не уметь/не успевать делать такие не ежедневные мужские дела, но только в том случае если он зарабатывает на "пригласить специалиста". Так было в семье бабушки. Мы понимали, что дедушкино время дороже. Но муж мне попался наоборот рукастый.

Живу я здесь Аватар для 3DMan

дед генерал был?

Активный участник Аватар для Step-bum

Х.з. оправдание "не рукану" - потомственных "голубых кровей". "Янитакой" ежели что. Считаю что мужчина в состоянии справиться с любым мелким и средним хоз. делом. Все дело в желании (если это есть то все придет с опытом пусть и после 1000 попытки)

Наш человек Аватар для Люблю хоккей

Цитата Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
    Мужик должен уметь зарабатывать бабло и защищать семью от внешних опасностей. Вбивать гвозди и чинить краны прекрасно могут специально обученные люди за деньги - ничего такого в этом нет.
    Ну в таком случае и готовить могут специально обученные люди. Однако "жены на час" распространены гораздо меньше чем мужья. Женщины сами выполняют традиционные обязанности, а мужчины норовят переложить на каких-то специально обученных....
    Born to play

Богиня, просто Богиня 💖 Аватар для БегущаяВверх
    Купчино/Обухово. ул. Олеко Дундича 36 корп 1

ну я бы не сказала, что прям должен все уметь по дому делать.
    если не умеет или не хочет - можно заработать на специалиста.
    но если мужчина в доме вообще ничего не может сделать - я бы задумалась. уж что-то простое типа почистить колено в раковине должен делать

Страница 1 из 48 1234511 Последняя »