Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Свадьба сына.

Наш человек Аватар для Тётенька

Свадьба сына.

Здравствуйте)
    Поделитесь опытом, родители и молодожёны. Мне нужно встречать детей с караваем у ресторана, говорить"напутственное слово", так скажем, родительское благословение молодым. Что-то ничего путного придумать не могу, одна банальщина. Подскажите, буду рада). Для меня торжество впервые, я не знаю, как это делается и что говорится.
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

2. ответ для Тётенька , на сообщение « Свадьба сына. »
    Наш человек Аватар для photosb

Либо заранее подготовьте текст либо доверьтесь своему ведущему, он обязательно подскажет очередность действий. а слова-они по любому будут искренние.
    НСТ

3. ответ для photosb , на сообщение « Либо заранее подготовьте текст либо... »
    Частый гость

Тоже близится свадьба сына - в поисках...Может быть вот так....Подкоректируйте под себя. (Из интернета)
    ..."Дорогие наши дети, мы дарим вам хлеб и соль, чтобы в своей жизни вы все делили пополам. Если случится у вас радость или произойдет беда, будьте едины, и вы все преодолеете. Избегайте ссор и раздоров, если вы научитесь уступать друг другу в споре, счастье обязательно поселится в вашем доме. Живите по вере и по закону, но никогда не ищите легких путей, поскольку именно в трудностях закаляется сильный характер. Не забывайте нас, своих родителей. Мы родили и вырастили вас, чтобы быть надежной опорой для вас в каждый момент вашей жизни, чтобы любить своих внуков и поддерживать ваши начинания. Примите этот хлеб в знак нашего благословения на долгий и счастливый брак. Горько!"

И еще от родителей предстоит произнести много тостов и пожеланий....вы как готовы? или тоже в поисках? Я вообще не мастер говорить, но самое ужасное, что слеза потечет - слаба!

4. ответ для Тётенька , на сообщение « Свадьба сына. »
    Частый гость

Или можно прибегнуть к помощи профессионалов, отзывы прочитала - хвалебные.
    http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E4%FC%E1%F3

http://forum.littleone.ru/showthread...E0%E4%FC%E1%F3

5. ответ для Тётенька , на сообщение « Свадьба сына. »
    Частый гость

Вообще, это обязанность ведущего вашего банкета организовать встречу молодоженов и сказать родителям что и когда делать и говорить!

6. ответ для lerusik1820 , на сообщение « Тоже близится свадьба сына - в... »
    Старожил

По опыту прошедших свадеб дочки и сына: процессом встречи молодых и вручения каравая руководит ведущий. Мое мнение, что текст предложенный Вами слишком большой, сложно будет запомнить, а по бумажке прочитать не получится, т.к. в руках будет пирог. Мне кажется, что достаточно первого и последнего предложения, а в конце можно сказать "совет вам и любовь". "Много тостов и пожеланий" потребуется от родителей в том случае, если на свадьбе очень мало гостей. Если же на свадьбе от 20 чел., то каждый родитель успеет произнести по одному тосту-пожеланию-напутствию, это, конечно, если Вы сами не будете рваться "на сцену".

Частый гость

А кто ж предлагал говорить все, да еще читать по бумажке и много говорить, но к родителям будут обращать и не раз, предложен вариант, дальше дело каждого.... обратились за помощью - как?

8. ответ для Тётенька , на сообщение « Свадьба сына. »
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ

Если нет ведущего, то имеет смысл подготовиться. Если ведущий будет, то обсудите с ним. Возможно он планирует коротенькую встречу с караваем, без особых напутствий, так как все уже хотят есть и надо обыграть ярко, быстро и динамично. А, вот за столом, на банкете Вам будет предоставлено развернутое слово, где Вы сможете и в шпаргалку глянуть и от себя сказать. Как Ваше сердце подскажет.

9. ответ для lerusik1820 , на сообщение « Тоже близится свадьба сына - в... »

Цитата Сообщение от lerusik1820 Посмотреть сообщение
    Тоже близится свадьба сына - в поисках...Может быть вот так....Подкоректируйте под себя. (Из интернета)
    ..."Дорогие наши дети, мы дарим вам хлеб и соль, чтобы в своей жизни вы все делили пополам. Если случится у вас радость или произойдет беда, будьте едины, и вы все преодолеете. Избегайте ссор и раздоров, если вы научитесь уступать друг другу в споре, счастье обязательно поселится в вашем доме. Живите по вере и по закону, но никогда не ищите легких путей, поскольку именно в трудностях закаляется сильный характер. Не забывайте нас, своих родителей. Мы родили и вырастили вас, чтобы быть надежной опорой для вас в каждый момент вашей жизни, чтобы любить своих внуков и поддерживать ваши начинания. Примите этот хлеб в знак нашего благословения на долгий и счастливый брак. Горько!"

И еще от родителей предстоит произнести много тостов и пожеланий....вы как готовы? или тоже в поисках? Я вообще не мастер говорить, но самое ужасное, что слеза потечет - слаба!
    Спасибо) Вот и ещё по поводу слёз ....точно реветь буду))) Так что хочется покороче, ёмче) Вот я думаю, может вообще папе с караваем выступить?
    И тосты и пожелания ещё не придуманы...Иэээх, рою интернет)
    А по бумажке, что предложит ведущий- не хочу, не моё будет, не искреннее. Пусть ведущая номера всякие и конкурсы придумывает, а мамины слова мы и сами найдём)

Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Зубочистки любят всех!

спасибо. Я про встречу с караваем и имела в виду. Какой-нибудь коротенький, ёмкий экспромт, но душевный. А слова за столом готовятся)

Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Зубочистки любят всех!

Страница 1 из 2 12 Последняя »