Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Подготовка к родам В СПб

Подготовка к родам В СПб

Девочки, кто занимался на курсах подготовки к родам? Хотелось бы узнать ваше мнение. Мне девочка порекомендовала школу Мед.центра Вдохновение, говорит эффективно и без лишней воды. Кто-нибудь у них проходил программу и какой курс лучше брать в группе или индивидуально? Заранее спасибо за ваше мнение

2. ответ для Sveta06 , на сообщение « Подготовка к родам В СПб »
    Ветеран Аватар для Alvent

Что-то молчат все. Подниму Вам темку )
    Курсов много сейчас. Я ходила в "Аистенок" http://www.aistenokk.ru/. Очень и очень здорово. Интересные занятия, приятная обстановка. Пригодилась вся информация. И по родам, и по уходу за ребенком. Рекомендую их.

3. ответ для Sveta06 , на сообщение « Подготовка к родам В СПб »
    Ветеран Аватар для Alvent

На сайте мед.центра "Вдохновение", кстати, отзывов полно: http://vdoh-spb.ru/otzyvy/?section=1069

4. ответ для Alvent , на сообщение « Что-то молчат все. Подниму Вам темку )... »

Цитата Сообщение от Alvent Посмотреть сообщение
    Что-то молчат все. Подниму Вам темку )
    Курсов много сейчас. Я ходила в "Аистенок" http://www.aistenokk.ru/. Очень и очень здорово. Интересные занятия, приятная обстановка. Пригодилась вся информация. И по родам, и по уходу за ребенком. Рекомендую их.
    Звонила в Аистенок. Занятия по 4 часа. Скажите пожалуйста, эммм... Не длинновато ли? Не "водянисто"?))) Немного смущает столь серьезная протяженность каждого занятия))
    Спасибо!

Banned Аватар для Муренция

Я ходила перед первыми родами. В "Сказку ожидания". Там мне понравилось тем, что не надо оплачивать весь курс, можно приходить на понравившуюся тему и оплатить только её. Меня из всего интересовало ГВ, там очень подробно и по делу, если б не лекция Екатерины(отчество уже забыла) - не было бы ГВ без раскусаной груди и т.д. Потому что в нашей ЖК я тоже была на лекциях по подготовке, небо и земля. В 9-ке тоже никто не разбежался налаживать и помогать с ГВ. Так что лучше озаботьтесь этой темой сейчас.

6. ответ для Sveta06 , на сообщение « Подготовка к родам В СПб »

7. ответ для Sveta06 , на сообщение « Подготовка к родам В СПб »
    Небожитель Аватар для Your Majesty

Психологическая подготовка папы к совместным родам

Плюс отзывы на форуме http://www.littleone.ru/catalog/sample1/import_3/

И в каждой жк есть бесплатная подготовка.

8. ответ для Alvent , на сообщение « Что-то молчат все. Подниму Вам темку )... »
    Старожил Аватар для Sl_M

+1 Мне очень понравилось в "Аистенке", главное, дали подробную информацию по каждому периоду родов - как себя вести и как дышать. Я, по жизни паникерша, смогла позитивно настроиться - на работу. Благодаря этому роды прошли хорошо, хотя в принципе у меня с гормонами было не все в порядке и изначально схватки были слабыми, опускался ребенок медленно и т.д. Помогло дыхание. У меня до сих пор огромное чувство благодарности. Но на все занятия я не ходила, была зима, лед и грипп. Ходила на занятие по родам и на занятие по уходу за ребенком, пару раз дополнительно занималась с преподавателем именно дыханием (так договорились). А так у них на каждом занятии тренинг по дыханию. Давала потом подружкам свои записи, пригодились. Не ходила на занятие по лактации, о чем потом сильно жалела. Если понадобится, могу в личку кинуть имя преподавателя.

9. ответ для Sveta06 , на сообщение « Подготовка к родам В СПб »
    Старожил Аватар для Sl_M

А в ЖК я один раз была на курсах, недалеко от пл. Восстания, получила подарок, вот и все воспоминания...

10. ответ для Sl_M , на сообщение « А в ЖК я один раз была на курсах,... »
    Небожитель Аватар для Your Majesty

Цитата Сообщение от Sl_M Посмотреть сообщение
    А в ЖК я один раз была на курсах, недалеко от пл. Восстания, получила подарок, вот и все воспоминания...
    Поверьте, не один аистенок качественно готовит к родам.

Жк могу рекомендовать 9. Там хороший лектор.
    И сейчас в 10.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »