Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Район м.Ломоносовская и м. Елизаровская расскажите, как там живется?

Присматриваем трешку,обратила внимание что в районе этих станций метро есть предложения в сталинках по цене подходящей нам.И вроде дворики зеленые и какие-то парки есть в доступности.А муж сказал,что его другу там голову бутылкой пробили и ноут отобрали (пару лет назад было).
    В общем, хочется понять спокойно ли там жить с ребенком,вечером ходить и т.п.
    Буду очень благодарна за информацию!

Наш человек Аватар для Vеlmа™

У метро бомжатник, кругом алкаши, Палевский сад засран до безобразия.
    Где там зеленые дворики и парки, не в курсе.

П.С. это про Елизаровскую. Ломоносовская, мне кажется приличнее.

Мега-элита Аватар для мама Алена

Мы жили полгода на Октябрьской набережной (Ломоносовская), отвратительно.
    Транспорта нет, всегда мусор, осенью-весной во дворах без резиновых сапог не пройти, магазина нормального продуктового рядом - и то нет.Девочка шла к нам в гости от метро, в переходе сумку отобрали. Правда это было шесть лет назад уже, может что поменялось. Потом уже познакомилась с девчонкой из Веселого Поселка, у которой мама в магазин вышла и не вернулась, а когда нашли - уже поздно было.
    Но я вообще Невский район не люблю, может предвзятое отношение.
    мама Алена, Андрюша (2004) и Машенька (2017)

Элита Аватар для Century Child

Хорошо там живется. Народу не много, с местом для парковки проблем нет. Садики, школы,поликлиники и прочая инфраструктура имеется.
    Я в этом районе на Елизароской прожила 20 лет и ничего плохого про него сказать не могу. Единственное, что надо понимать, это район, что называется, промышленная окраина. То есть имеется соседство с промзоной,сейчас правда уже не особо действующей и частично переделанной под бизнес центры и склады. Хотя если говорить про Ломоносовскую, то она подальше от этого. В плане спокойствия по вечерам все спокойно

ЗЫ Так то у меня друга на Комендани по голове ударили и телефон отобрали. Мне кажется такое может случиться в любом районе города

5. ответ для мама Алена , на сообщение « Мы жили полгода на Октябрьской... »
    Элита Аватар для Century Child

Цитата Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
    Мы жили полгода на Октябрьской набережной (Ломоносовская), отвратительно.
    Транспорта нет, всегда мусор, осенью-весной во дворах без резиновых сапог не пройти, магазина нормального продуктового рядом - и то нет.Девочка шла к нам в гости от метро, в переходе сумку отобрали. Правда это было шесть лет назад уже, может что поменялось. Потом уже познакомилась с девчонкой из Веселого Поселка, у которой мама в магазин вышла и не вернулась, а когда нашли - уже поздно было.
    Но я вообще Невский район не люблю, может предвзятое отношение.
    Как вы лихо приравняли Веселый поселок к Елизаровской-Ломоносовской. Это все же очень разные места

Как-то пока не очень весело, получается...

Наш человек

Лично я ничего плохого в Ломоносовской не вижу.
    Элитрайон когда-то был--кинотеатр!, парк, река
    *если чё, я этот район, хоть и знаю, но никакого непосредственного отношения к нему не имею

Offline Аватар для MILAYA

Вечером ходить нигдЕ не безопасно, ИМХО.
    Хотя у Ломоносовской есть плюс - это отсутствие муравейников и близость к центру (если передвигться на метро). Ну и парк им. Бабушкина реанимировали.

Наш человек Аватар для Дикозабра

Нормальный район, но алкашей много, это да. А так всем хорош - не густонаселенный, в основном малоэтажки, парк Бабушкина с аттракционами и крытым катком. Школы есть приличные, с садами проблем тоже нет особых.

Хранитель Аватар для Izzolda

Нормальный район, мне он симпатичен.
    Минусы - промзоны ( правда, загибающиеся), нет гипермаркетов, много алкашей...ну а где их мало?

Страница 1 из 8 12345 Последняя »