Тема: живем с мужем как соседи

  1. #1
    Участник Аватар для U LA LA
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    ст. м. Новочерскасская
    Сообщений
    126

    живем с мужем как соседи

    Добрый вечер. С чего бы начать...
    С мужем в браке 2.5 года, знакомы 7 лет. Ребенок 2,5 года.
    Я в декрете, 24 часа в сутки с ребенком. Он на работе 2/3. что в будние, что в выходные он не с нами (вечно чем то занят, на нас времени нет). Мне очень хочется общения, мне этого не хватает. Т.К. мы 2 дня в городе и 3 дня на даче, подругами по коляскам у меня особо нет....Он нас таскает с собой на даче обуславливая тем, что ребенку на свежем воздухе полезнее. Но он там все равно один и я одна получаюсь, т.к. он в гараже с самого у тра до позднего вечера. На ребенка почти не обращает внимания. Только спрашивает, как там Саша, покушал и т.д. Пообщаться с ним не может или не хочет (скорее второе). Живем как соседи, отвечаю только на вопросы про сына. На этом наше общение заканчивается. Я так больше не могу, мне хочется любви, внимания, заботы, комплиментов=((((( А в мой адрес только упреки, что суп не так сварила, пол не правильно помыла и.д. Он вечно лезет на кухню в кастрюли, как БАБА. Денег в семье не хватает, помогаю мои родители, одевают ребенка и т.д. Фактически муж нас только кормит. Я понимаю что на одну зарплату не разбежишься. Я и не требую....Предлагала, что давай я найду работу, и в графике будет работать. Он не хрочет. Но и нахалтуру не хочет идти. Раз в квартал меня сносит. У меня истерика, как можно жить в полном равнодушии. Предлагала разойтись, он не хочет, его все устраивает. Т.к. мы живет на служебном жилье от моей работы, я предлагала ему уехать и в любое время какое ему захочется он сможет видеться с сыном. И этого он не хочет. Как что начинает делить ребенка, говорить гадости и т.д. Со свекровью у нас тоже не очень хорошие отношения. В первые годы нашего общения мы жили с ними. Меня оттуда попросили уехать, можно только оставаться когда он там. Я уехала. Он остался там...я уехала к родителям к брату в комнату....Потом нашла жилье и мы переехали в месте туда.....долго расходились-сходились....Приезжал говорил что жить без меня не может и т.д. Потом забеременела, он ОЧЕНЬ хотел ребенка!!! Итог ему никто не нужен. А Я КАК БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
    Ко мне на ты

  2. ответ для U LA LA , на сообщение « живем с мужем как соседи »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Если в детстве, в его родительской семье были подобные отношения между родителями, то он их может "повторять" , не уметь иначе и в душе обязательно чего-то хотеть .
    Вряд ли его так может устраивать. Каждый человек хочет любви. внимания и т. д. Наверно, стоит перестать от него чего-то просто ждать: пробуйте найти что-то общее, предложить иначе провести выходной, вывести ваши отношения за круг лишь быта и домашних дел. раз он говорит, что не может без вас. уточняйте, что он ценит в вас, за что полюбил.
    Как ни странно, вы можете бессознательно строить такие отношения, сознательно , конечно, хотя гармонии и любви . Для прояснения вашего вклада в ваши отношения и понимания, по какому "маршруту" вам двигаться, чтобы получить то, что хотите, разумно сходить к психологу .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 16.06.2013 в 21:34.

  3. ответ для U LA LA , на сообщение « живем с мужем как соседи »
    #3
    Участник Аватар для U LA LA
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    ст. м. Новочерскасская
    Сообщений
    126

    спасибо за совет. Я об этом знаю. К психологу он не пойдет это точно. Он даже не захотел идти с нами к детскому психологу. Модель семьи его родителей- каждый живет своей жизнью, друг друга не касаясь почти...

  4. ответ для U LA LA , на сообщение « спасибо за совет. Я об этом знаю. К... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    К психологу вы можете сходить одна.
    Значит он делает так не специально, а лишь потому, что не умеет по-другому. Помогите ему научиться быть ближе.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 21.06.2013 в 22:26.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •