Тема: Перечень документов.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    4 259

    Перечень документов.

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, сейчас работаю рекрутером в 3 организациях. Они все ООО, численность от 3 до 20 человек.
    Никаких правил трудового распорядка,должностных инструкций и прочих ЛНА нет.
    Скажите,пожалуйста,для таких малочисленных организаций, какой необходимый перечень кадровых документов?
    И еще, слышала,что с этого года необходимо утверждать формы приказов (о приеме, переводе, увольнении и прочем)..так ли это?

  2. ответ для ромашка82 , на сообщение « Перечень документов. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 964

    перечень документов тот же, что и для больших организаций. ТК он для всех.
    Формы утверждать с какой целью? Я пользуюсь унифицированными формами, они утверждены постановлением Госкомстата РФ.

  3. ответ для ромашка82 , на сообщение « Перечень документов. »
    #3

    С 01.01.2013 требование об обязательном применении унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Госкомстатом России, отменено (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"). С этой даты формы первичных документов, которые подлежат применению в организации, утверждает ее руководитель (ч. 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ "Формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации") Для использования унифицированных форм достаточно или отдельным приказом утвердить использование унифицированных форм, утвержденных Госкомстатом России, либо включить это положение в приказ по учетной политике.Причем тут закон о бухучете? Так большая часть кадровых документов является первичными бухгалтерскими документами - прием-увольнение, отпуск, командировки и т.д.

  4. ответ для Linc_e , на сообщение « С 01.01.2013 требование об обязательном... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 964

    Цитата Сообщение от Linc_e Посмотреть сообщение
    С 01.01.2013 требование об обязательном применении унифицированных форм первичной учетной документации, утвержденных Госкомстатом России, отменено (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"). С этой даты формы первичных документов, которые подлежат применению в организации, утверждает ее руководитель (ч. 4 ст. 9 Закона N 402-ФЗ "Формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации") Для использования унифицированных форм достаточно или отдельным приказом утвердить использование унифицированных форм, утвержденных Госкомстатом России, либо включить это положение в приказ по учетной политике.Причем тут закон о бухучете? Так большая часть кадровых документов является первичными бухгалтерскими документами - прием-увольнение, отпуск, командировки и т.д.
    спасибо, я этого не знала.
    Странно что на семинарах ( и кадровых, и бухгалтерских) ничего об этом не говорили.
    Нарисуем приказ о применении унифицированных форм.

  5. #5
    Элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    тихие дворы Академки
    Сообщений
    2 014

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    спасибо, я этого не знала.
    Странно что на семинарах ( и кадровых, и бухгалтерских) ничего об этом не говорили.
    Нарисуем приказ о применении унифицированных форм.
    Об этом говорили главным бухгалтерам (мне, во всяком случае, в обеих моих организациях об этом говорили именно гл. бухгалтера). В одной организации мы утверждали эти формы вместе с Учетной политикой, в другой - отдельным приказом я это сделала.

  6. ответ для ромашка82 , на сообщение « Перечень документов. »
    #6
    Мега-элита Аватар для ромашка82
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    4 259

    Я это и имела ввиду, т.к. знакомый кадровик сказала,что нужно приказом утверждать..
    Девы, а кто-нибудь уже приказ такой утверждал?
    можно маленечко понаглеть..Не могли бы в личку или на мыло (n_s_firsova@mail.ru) примерный текст скинуть?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena