Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Участник Аватар для Кисарио

Help - отдых на море во второй половине августа для семьи с тремя маленькими детьми!

Доброго времени суток всем,
    Сразу оговорюсь - прежде чем создавать новый топик, честно пользовался поиском , искомого результата получить не удалось.
    Итак, дано. Есть семейство: мама, папа (то бишь я) и трое маленьких детей - старшему 7.5 лет, только что закончил первый класс, средней в августе стукнет три годика и младшей полгода.
    Довольно давно собирались на отдых в теплые края, начиная с середины августа, когда у меня начинаются две недели отпуска. План был отправиться в Черногорию, где у знакомых сестры жены свой сдаваемый на лето дом, в компании бабушки, и затем оставить жену с двумя младшими на попечение ее и работающего пока еще дедушки, у которого отпуск сразу за моим, до середины сентября. Когда весной стали известны цены на авиабилеты , бабушка с дедушкой от поездки категорически отказались, даже на условиях нашего спонсорства.
    Соответственно, ищем теперь альтернативные варианты. Очень хочется на море, но т.к. поехать теперь сможем только жена + я + дети, то в такой постановке вопроса только All Inclusive. Сидеть на даче две недели категорически неохота, за июль и начало августа семейству она и так прискучит, а с середины мая и до конца июня они на Азовском море (у родни там жилье в одном из прибрежных городков - соответственно, если ничего не найдем, то придется снова ехать туда). Бюджет имеет значение, но в широких пределах, т.к. "все включено" по определению удовольствие недешевое.
    Опыта у нас считай что никакого в таких делах. Удалось выяснить, что в Греции в этот период слишком жарко. На Канары супруга согласна года через два, сейчас на 7-часовой перелет и последующие переезды она не готова. Турция, Египет и Тунис - нет по идейным соображениям. Пожалуй, вот и все.
    Буду крайне благодарен за возможные конструктивные комментарии и конкретные советы. Заранее спасибо!

А Тунис относится к Турции и Египту с идейными соображениями? Или нет?

Относится. Добавил к списку.

Просто праздник Аватар для Тата

Знакомая ситуация. Примерно при таком же раскладе мы несколько августов подряд ездили в Болгарию. Сначала нам очень нравилось, потом все меньше, последний раз были летом 2011, уже с четырьмя детьми и больше пока не хотим. Прошлым летом вообще никуда не ездили, потому что дачу купили и полюбили ее так сильно, что и в этом году на море не собираемся
    Да, Азовское море, Грецию, Турцию и Тунис тоже пробовали, на Азовское больше нет Греция, в общем, было приемлемо по температура, Турция и Тунис - однозначно нет в августе, на мой взгляд.

Небожитель Аватар для marussia69

Ну, что тут посоветуешь? Болгария, Кипр, Греция, Испания. Я -за Испанию, люблю ее. Болгария чутка подешевле, попроще. А, кстати, почему Черногорию-то отмели? Там олла нет, что ли? Красивая страна. Я еще за Хорватию, но, наверное, не с мелкими.

Всем спасибо за комментарии!
    Черногорию готовы рассматривать, но те All Inclusive отели, которые я находил, по отзывам не хвалили за пляжи. Чуть ли не про бетонные плиты пишут. А у нас детвора все-таки мал мала меньше, нам песочек надо.
    Про Болгарию тоже думал, более того, раньше старшего отправлял туда регулярно с тещей, правда в июне. В Обзор, как раз в All. Позвонил туда, т.к. знаком лично с управляющим, но на последней неделе августа у них все забито. Что порекомендуете?
    Тот же вопрос про Испанию (и Грецию) - куда конкретно? Про Грецию в августе ужасы пишут, до 42 градусов жары, нам такого "счастья" с малышами не надо (без них, впрочем, тоже).

Элита Аватар для Мама-бухгалтер

По своему опыту: Болгария точно нет, на мой взгляд не далеко от нас ушло по соотношению цена/качество. Турция - с идеей спорить не буду, но в плане моря и не мучения от жары - Саригерме Иберотель, море/пляж шикарное, Олл отличный, корпуса двухэтажные, тень. Тунис - опять таки идея идеей, но море суперское, правда тоже жарко, но у моря терпимо. Кипр - очень нравится, но не сильно прохладнее, чем в остальных местах. Канары - летали с довольно мелкими, не сильно тяжело, точно не жарко, но по мне прохладная вода. Греция - она разная - в прошлом году были на Косе - там ветра, не скажу, что от жары умирали. Сейчас рассматриваю Грецию и Черногорию, в Черногорию удобные рейсы, но смущает то же, что и Вас - отзывы о собственно пляжах. опасаюсь еще прохладной воды. Если бы рискнула - то Иберотель Бечичи приглядела, но цена смущает. Испанию как то не хочу.

Спасибо большое!
    Про Кипр, Кос и т.д. - можно попросить чуть больше конкретики? Какие именно отели рекомендуете, как лучше заходить - через какую-то турфирму или напрямую?

Элита Аватар для Nett

Разрешите вставить свои "пять копеек"
    Нашей дочке 4 года, на море поедем в этом году с ней 4-тый раз, причём путешествуем всегда в одно и то же время- вторую половину августа, у вас одно упущение в этом смысле- на такую компанию путёвку, мне кажется, нужно покупать уже в январе- феврале, получается значительно выгоднее по раннему бронированию. Мы были с малышкой в Испании, в Греции и на Кипре, никакой аномальной жаре как вы пишите там в это время нет, в этом году собираемся в это же время в болгарию для разнообразия. Везде замечательно,но тут уже нужно исходить из бюджета и поискать какие скидки дают какие отели на детей.
    Рекомендовать наверное буду Грецию и Кипр, Испания дороже, Болгарию можно побюджетнее найти. Опять же есть места с большими песчаными пляжами везде. А насчёт Болгарии- мне кажется не циклитесь на Обзоре, рассмотрите другие места с ОЛЛ, мы например в Золотые пески едем.

По поводу турфирмы- могу дать свои контакты- девочки подбирают наиболее оптиимальные варианты у крупнейших туроператоров.

10. ответ для Кисарио , на сообщение « Всем спасибо за комментарии!... »

Цитата Сообщение от Кисарио Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии!
    Черногорию готовы рассматривать, но те All Inclusive отели, которые я находил, по отзывам не хвалили за пляжи. Чуть ли не про бетонные плиты пишут. А у нас детвора все-таки мал мала меньше, нам песочек надо.
    Про Болгарию тоже думал, более того, раньше старшего отправлял туда регулярно с тещей, правда в июне. В Обзор, как раз в All. Позвонил туда, т.к. знаком лично с управляющим, но на последней неделе августа у них все забито. Что порекомендуете?
    Тот же вопрос про Испанию (и Грецию) - куда конкретно? Про Грецию в августе ужасы пишут, до 42 градусов жары, нам такого "счастья" с малышами не надо (без них, впрочем, тоже).
    В прошлом году мои родители с сестрой ездили в 20-х числах августа в Грецию. Никакой ужасной жары не было и с помине. Было, скажем так, закрытие сезона. Самая оптимальная температура. Почему еще помнят хорошо, потому что сестра была больна и ей запретили там загорать - родители радовались, что погода не оч жаркая! Да, и кстати, в Греции просто отлично все в плане медицины - огромной плюсище семье с детьми! Вот осилим мы все-таки шенген - буду нацеливаться на Грецию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »