Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Грибковое поражение пищевода. Нужен иммунолог!

Мега-элита

Грибковое поражение пищевода. Нужен иммунолог!

приехала в больницу с одним, а нашли совсем другое - кандидоз пищевода. Начиталась о том, что это такое - мне теперь страшно!!!
    Через строчку пишут о том, что он чаще встречается у больных СПИДом(надеюсь, я с перепугу что-то не так поняла)
    не хочу нагнетать, сейчас лежу на хирургическом отделении, у них даже своих препаратов нет от грибка. Купила флуконазол, пока 1 таблетку выпила, назначили 150 мг через день...

конечно, хочется надеяться, что просто в последние годы у меня иммунитет очень слабый на фоне стресса, но меня уже просто трясет от страха. Сегодня выходной - врачей нет, выпишут наверное только завтра. Надо срочно бежать к иммунологу - куда?
    может кто посоветует?
    Новогодние подарочки родились 01.01.2008

2. ответ для Nappa , на сообщение « Грибковое поражение пищевода. Нужен... »

Я Вам посоветую обратиться в НИИ медицинской микологии на консультацию, кандидоз пищевода это как раз их профиль. Только вот через день приемом таблеток кандидоз пищевода не лечат.

3. ответ для Nappa , на сообщение « Грибковое поражение пищевода. Нужен... »
    Старожил Аватар для Skaidre

Если в анализах кандиду, то это ещё не значит ,что у Вас грибковое поражение пищевода. Этот грибок в норме присутствует в организме,иногда его слишком много (только в этом случае можно говорить о кандидозном поражении). Переживать не стоит,стоит взять анализы и обратится к специалистам. Не переживайте))

Мега-элита

Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Я Вам посоветую обратиться в НИИ медицинской микологии на консультацию, кандидоз пищевода это как раз их профиль. Только вот через день приемом таблеток кандидоз пищевода не лечат.
    спасибо большое! тут-то хирурги - они сами не знают, что с этим грибком делать. я 150мг приняла вчера. Не знаю, почему врач назначил именно так, но самовольно менять назначение тоже не решаюсь

5. ответ для Skaidre , на сообщение « Если в анализах кандиду, то это ещё не... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    Если в анализах кандиду, то это ещё не значит ,что у Вас грибковое поражение пищевода. Этот грибок в норме присутствует в организме,иногда его слишком много (только в этом случае можно говорить о кандидозном поражении). Переживать не стоит,стоит взять анализы и обратится к специалистам. Не переживайте))
    мне делали ФГДС. то есть поражение выявили визуально.

6. ответ для Skaidre , на сообщение « Если в анализах кандиду, то это ещё не... »

Цитата Сообщение от Skaidre Посмотреть сообщение
    Диагноз кандидоз пищевода ставится на основании наличия белого налета на слизистой пищевода обнаруженного при проведении ФГДС и обязательно Кандиду должны были найти при исследовании этого налета. При кандидозе пищевода нет речи слишком много\мало. Он или есть или его нет.
    Вы говорите об кандидозе кишечника, в кале Кандида может в норме присутствовать в малых количествах.

Мега-элита

Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Диагноз кандидоз пищевода ставится на основании наличия белого налета на слизистой пищевода обнаруженного при проведении ФГДС и обязательно Кандиду должны были найти при исследовании этого налета. При кандидозе пищевода нет речи слишком много\мало. Он или есть или его нет.
    Вы говорите об кандидозе кишечника, в кале Кандида может в норме присутствовать в малых количествах.

я не знаю, взяли ли налет на анализ - мне после фгдс так плохо было, что ни о чем не думала. А вот врачи весьма обеспокоены тем, что это нашли - сразу пришли ко мне с вопросами об иммунитете и антибиотиках ( я не помню чтобы вообще в последние годы принимала какие-то а/б).

8. ответ для Nappa , на сообщение « Грибковое поражение пищевода. Нужен... »

В любом случае ,если у Вас нет тяжёлых нарушений иммунитета, лечение не должно составить больших проблем.

9. ответ для Skaidre , на сообщение « В любом случае ,если у Вас нет тяжёлых... »
    Мега-элита

не знаю, тяжелое, не тяжелое - но три года назад я умудрилась заболеть детской болячкой, про которую врачи сказали, что ею вообще после 6 лет не болеют! (какая-то вирусная пузырчатка).
    Болеть-простужаться стала чаще в последнее время. В общем, тут еще к иммунологу надо идти, а куда - тоже не знаю. Чтоб и адекватно и не очень дорого.

10. ответ для Nappa , на сообщение « Грибковое поражение пищевода. Нужен... »

Паниковать не стоит. Вам уже посоветовали НИИ микологии, это действительно самый лучший вариант.

Страница 1 из 2 12 Последняя »