Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Активный участник Аватар для beelove

как вытащить сосок изо рта присосавшегося малыша? нид хелп!

Девочки, у меня небольшая, но для меня очень серьезная проблема, помогите советом! Малышу 1 месяц, он очень хорошо и жадно сосет грудь, начинает бодро, а через 10-20 минут засыпает. Когда я чувствую, что грудь пустая, и что сосет уже не ради молока, а просто так, я пытаюсь высвободить грудь (у меня трещины до сих пор, кормление болезненное, и лишнее сосание ни к чему), НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! он начинает цепляться за выскользающий сосок со страшной силой, подсасывает, хватает его, короче, борьба может продолжаться еще 30 минут, пока я со слезами на глазах не выдерну многострадальную грудь.
    Может, есть более гуманные способы? какие-нибудь хитрости? Искала по поиску подобную тему на форуме, ничего не нашла, неужели только у меня такая проблема?

И заодно уж: трещины не заживают ни от бепантена, ни от Пурелана, ни от облепихового масла. Как быть?

2. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Элита Аватар для НоябRин@

Попробуйте малышу немножко зажать носик. Он откроет ротик, чтобы сделать вдох и тут вы освободитесь. Так в роддоме меня учили - тоже была такая проблема.

3. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

ИМХО - нужно поправить прикладывание, в инете можно найти массу роликов про правильное прикладывание, ну или консультанта по ГВ вызвать. Почаще воздушные ванны.
    Я вытаскивала так - в уголок рта мизинец (естественно, чистый ), он грудь и бросал и дальше спал.
    Ну и ребенок "на подсосе" мог несколько часов спать - я могла в это время тоже вздремнуть, в инете посидеть, книжку почитать Во всем есть свои плюсы.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

4. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Элита Аватар для rudmasha

Палец в рот))) и выплёвывал. А от трещин бепантен или что то подобное,а самое главное почаще и как можно дольше проветривание,ходить с голой грудью!
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

5. ответ для rudmasha , на сообщение « Палец в рот))) и выплёвывал. А от... »
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик

ходить с голой грудью!
    Ага, на родость мужу!
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

6. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »

Это для вас просто так. Месячный ребенок присасывается не только ради еды. Решайте проблему с болезненностью сосков, а не стем как грудь вытащить.

7. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от beelove Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня небольшая, но для меня очень серьезная проблема, помогите советом! Малышу 1 месяц, он очень хорошо и жадно сосет грудь, начинает бодро, а через 10-20 минут засыпает. Когда я чувствую, что грудь пустая, и что сосет уже не ради молока, а просто так, я пытаюсь высвободить грудь (у меня трещины до сих пор, кормление болезненное, и лишнее сосание ни к чему), НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! он начинает цепляться за выскользающий сосок со страшной силой, подсасывает, хватает его, короче, борьба может продолжаться еще 30 минут, пока я со слезами на глазах не выдерну многострадальную грудь.
    Может, есть более гуманные способы? какие-нибудь хитрости? Искала по поиску подобную тему на форуме, ничего не нашла, неужели только у меня такая проблема?

И заодно уж: трещины не заживают ни от бепантена, ни от Пурелана, ни от облепихового масла. Как быть?
    Исправьте прикладывание и кормите по требованию. Дети не сосут грудь просто так, ребенок получает жирное заднее молоко.

8. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Элита Аватар для kevan

Мне от трещин помог Хлорофиллипт - его смывать только нужно перед кормление, но за 3 дня трещина полностью прошла (в роддоме детка насосала, потом прикладывания поправили и трещины больше не образовывались), а Пурелан и Бепантен не справились. Я всегда мизинец в ротик вставляла, но чаще просто часами с дочкой валялась, иначе она просыпалась (пустышки не брала).

9. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Ветеран Аватар для natalka27

от тещин накладные насадки были моим спасением!!!на счет вытащить сосков.......помогал палец)здесь уже писали..в уголок рта малыша и он грудь отпускал!

10. ответ для beelove , на сообщение « как вытащить сосок изо рта... »
    Хранитель

Автор, а я вас понимаю! Я тоже достаю грудь, если дите давно наелось и спит. А то так вообще ничего дома не сделаешь, если с ним все время рядом лежать, пока он досасывает как соску. И старшее дите никто не отменял, ему тоже внимание надо.
    Я подтягиваю сосок вбок, в сторону края рта ребенка, выпускает всегда с 2-3попытки, и даже сильно тянуть не надо. Или слегка нажимаю на подбородок, деть приоткрывает рот, одновременно вытаскиваю сосок опять же сильно вбок, прямо воль щеки ребенка. Направляю усилия прямо к углу его рта, а не к нижней губе.

Страница 1 из 3 123 Последняя »