Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: а кому-нибудь назначали аб цефтриаксон?

Ветеран Аватар для Снуснумра я

а кому-нибудь назначали аб цефтриаксон?

Всем добрый день!
    Вчера мы попали в больницу - в НИИ ДИ с темпой 40 и не понятным диагнозом. С ребенком осталась ночевать бабушка, меня не пустили ибо я на 26 неделе бер-ти. Ан.крови показал жуткий лейкоцитоз 16 тыс ед-ц, нейтрофилы рост и сдвиг влево. Менингит и пневмонию слава Богу исключили. А вот наше горло им очень не понравилось. Начали давать суммамед. Педиатр ставит ангину, настаивает на аб терапии в уколах. На фоне суммамеда ушла темпа вообще! Врач вызвала ЛОРа для консультации, ЛОР ставит обострение хр.тонзиллита или мононуклеоз под вопросом - надо сдать кровь... и рекомендует антибиотик цефтриаксон, в/м на 7 дней... Рекомендует препарат именно под названием Лендацин импорт.производства. При этом свои назначения она в выписку записывать не будет, прозвучала фраза - это вообще не мое дело. Но в историю болезни она рез-т осмотра напишет.
    Скорее всего будем оттуда выписываться и лечиться дома. В больнице нам лежать не с кем( Бабушки не могут, для меня тоже крайне опасно там находится, муж работает - он единственный кормилец в семье у нас и уходить на больняк = увольнению(
    Навела справки про этот препарат, все производители пишут - для применения только в условиях стационара! Как я поняла - это очень серьезный прпарат с кучей возможных побочек и реакций( Отпускается по рецепту или поставляется напрямую в стационар! Кроме как в порошках для введения в/в или в/м его не производят( Лендицин стоит 5 ампул 1300 руб, нам надо 7 амп... Российский 20 - 30 руб за ампулу + лидокаин для разведения.... Дело не в деньгах а в целесообразности данного назначения. Пробок на миндалинах нет, есть гнойный налет.... Суммамед уже попагает и в виде суспензии... почему если этот препарат работает нужно его менять?! Тем более на такой серьезный?! и сама форма назначения для меня странная - что значит фраза это вообще не мое дело назначать?! и тем не менее устно порекомендовала.... Я не ЛОР и вообще не врач, нюансом знать не могу - но сомнения закрались(((
    Может к другому ЛОРу съездить? посоветуйте пожалуйста врача? или ребенка в педиатричку везти для консультации? или может у кого был опыт лечения данным препаратом? поделитесь плизз!
    Артемий Андреевич родился 4.09.2016 в 21:55 8/9 по Апгар, 3100 и 52 см

Да не переживаете вы так. 16-это ни какой не жуткий лейкоцитоз, нормальная реакция. У нас все ангины проходят при температуре 40.5 и даже выше. Цефтриаксон кололи 3 раза. В последний раз дома начинали, но все равно в брльничку в итоге уехали. Нам тоже говорили в последний раз, что лучше импортный купить. Я бы показала еще другому врачу, может и нет смысла уже менять препарат.
    У вас какой день болезни-температуры и сколько принимаете сумамед? Сутки что-ли всего?

Ветеран

Кололи племяшке (ей 2.5года) дома, приходила знакомая медсестра. Но у нее пневмония была. Цефтриаксон назначили после суммамеда, который не сработал.

Вообщем дела так, забралаи дочку из этого кошмара. Со слов бабушки - сегодня вместо суммамеда ей во время обеда укололи цефатоксим (ребенок сутки не ел - а тут суп начал естьс таким аппетитом - нет, надо было оьойтись по-зверски - оторвать от еды и вколоть так, как колют человеку, находящемуся под наркозом - что она орала как резанная, естественно доедать уже не смогла, и истерика была на 40 минут! В выписке написали гнойный ринит, мол, срочно надо рентген делать - у вас скорее всего гайморит! Ангину уже не ставят. Пишут о.риносинусит, о.тонзиллит, аденоидит, ср.ст.тяжести. Пока нас не посмотрит другой врач, а именно ЛОР, а сегодня уже не попасть, обозвонила хренову тучу клиник, в ПА вообще трубку не берут даже на ЛОР отделении(( Я не знаю какую дозировку суммамеда ей давать? Если колоть цефатоксим - кому колоть сегодня - не понятно?! До поликлиники, врача участкового и мед.сестры не дозвонится(((
    ЛОР и педиатр явно не в восторге друг от друга... Педиатр не поддержала идею по поводу назначения цефтриаксона, аргументируя тем, что это новый препарат, и сейчас используется как резервный, и что у ребенка вся жизнь впереди и мало ли чем она еще моет заболеть и тогда этот препарат может оказаться бесполезным (если у нему в ее организме сформируется устойчивость после этого курса в 3-летнем возрасте)...
    Кошмар! Что делать, куда бежать?!
    Люди, может скажете, где срочно рентген носовых пазух можно сделать? и к лору экстренно попасть к нормальному... ЛОРа можно завтра попробовать... Но что делать сегодня?!

Наш человек Аватар для Silly

Звоните в платные, в 21 век например.

6. ответ для Silly , на сообщение « Звоните в платные, в 21 век например. »

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Звоните в платные, в 21 век например.
    полная запись к ЛОРАМ везде. Рентген тока нашли одно местечко в 9 вечера на Большом Сампсониевском....

Я вчера записывалась к Лору в 21 век было куча мест на четверг на сикейроса, коломяжском и сампсониевском.
    Вы в первый раз в больнице ? Там никто ни с кем не церемонится. Время укола-хоть спи, хоть ешь. Их тоже можно понять , они не могут подо всех подстраиваться.
    Прежде чем уходят из больницы, нужно продумать, как осуществлять лечение дома. Если нет родных -знакомых , кто умеет колоть, значит нужно нанимать медсестру или самим возить.
    Дозировки получаемые в больнице в выписке обычно указывают. И лечение дальнейшее. А чего рентген сегодня не сделали ?

8. ответ для Cexa , на сообщение « Я вчера записывалась к Лору в 21 век... »

Цитата Сообщение от Cexa Посмотреть сообщение
    Я вчера записывалась к Лору в 21 век было куча мест на четверг на сикейроса, коломяжском и сампсониевском.
    Вы в первый раз в больнице ? Там никто ни с кем не церемонится. Время укола-хоть спи, хоть ешь. Их тоже можно понять , они не могут подо всех подстраиваться.
    Прежде чем уходят из больницы, нужно продумать, как осуществлять лечение дома. Если нет родных -знакомых , кто умеет колоть, значит нужно нанимать медсестру или самим возить.
    Дозировки получаемые в больнице в выписке обычно указывают. И лечение дальнейшее. А чего рентген сегодня не сделали ?
    дв, мы в первый раз в больнице, считаю, что можно было ребенку дать возможность доесть этот несчастный суп, две три минуты ничего не изменят. Про 21 век, по этим трем адресам мне девушка сказала, что полная запись. Но по этим адресам! У лора и педиатра этой больницы совершенно разные точки зрения на диагноз и лечение ребенка, в выписке написан антибиотик, но цефатоксим (с дозировками), о котором речи не шло раннее, тот6 КОТОРЫЙ УКОЛОЛИ... Про суммамед ни слова почему-то - но есть фраза "и симптоматические средства" - без указания какие... Поскольку внятных объяснений почему именно надо колоть и вдруг цефатоксим мы не получили - нанять человека мы пока не наняли, мы не знаем в итоге что колоть и сколько и надо ли вообще. Я все таки в сомнениях и хочу получить консультацию другого ЛОРа, который за свое лечение отвечает! На рентген сейчас поедем в 21 век, слава Богу нашлось одно местечко!

Элита Аватар для Vichi

Цитата Сообщение от Мама Суслепупса Посмотреть сообщение
    Ангину уже не ставят. Пишут о.риносинусит, о.тонзиллит, аденоидит, ср.ст.тяжести.
    Ангина - это и есть о. тонзиллит.

Элита Аватар для Крапчатая

Цефтриаксон - болезненный укол! Ребенку не кололи, кололи мужу, с лидокаином. Он на Нов Год пневмонией болел, дома (в больничку отказался), нанимали медсестру (детскую ), она колола. Перенес нормально. Перорально антибиотики не помогали.

Страница 1 из 3 123 Последняя »