Результаты опроса: Мне нравится/устраивает/не раздражает ...

Проголосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • MILLIE Азаровой, ...

4 12.12%
  • Английский Афанасьевой, Михеевой,...

2 6.06%
  • Spotlight Быковой, Дули, ...

3 9.09%
  • Английский Богородицкой, Хрусталёвой,...

0 0%
  • Happy English Биболетовой, ...

5 15.15%
  • Starlight Барановой, Дули, ...

1 3.03%
  • FORWARD Вербицкой, ...

1 3.03%
  • ENGLISH Верещагина, Притыкина

12 36.36%
  • Английский Горячевой,...(Планета знаний)

0 0%
  • HappyEnglish.ru Кауфман, ...

3 9.09%
  • Английский Комаровой, Ларионовой, ...

2 6.06%
  • English Кузовлева

1 3.03%
  • Английский Никитенко, ...

0 0%
  • MAGIC Rainbow Святловской,...

1 3.03%
  • English Favourite Тер-Минасовой

3 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Какой учебник английского языка в школе нравится?

Наш человек Аватар для Фортуна

Какой учебник английского языка в школе нравится?

Просто интересно (без цели использования данных в какой-либо исследовательской работе). Давайте попробуем выяснить предпочтения форумчан в вопросах обучения английскому языку. А то про математику то и дело возникают споры (Петерсон/не Петерсон и т.п.), а про школьные учебники английского маловато, прям даже обидно . Да и высказываются только те, кому они очень не нравятся . А есть ли такие, кого в принципе устраивает курс английского в школе?
    Понятно, что в обсуждении не обойтись без замечаний типа: "Все русские учебники - ерунда, вот заграничные - это вещь" , Round Up, Welcome и пр. хороши без сомнений, но всё же хотелось бы услышать мнения и по нашим, допущенным в школу программам, можно ли про них сказать что-нибудь хорошее?
    Предлагаю голосовалку из рекомендованных (=разрешенных в школе) по ФГОС учебникам. Какие из списка наиболее популярны в питерских школах? Интересно, что думают о них и учителя, которых на форуме довольно много? Сейчас как раз время каникул, хоть и своеобразный "мёртвый сезон", но зато свободного времени много , да и удобно итоги некоторые подвести. В общем, не проходите, пожалуйста, мимо

В опросе я допустила ошибку: учебник Биболетовой называется на самом деле Enjoy English. Модератор на просьбу об исправлении ответила, что это технически невозможно. Надеюсь, для принятия решений о ваших предпочтениях эта ошибка не критична .
    Последний раз редактировалось Фортуна; 02.07.2013 в 20:57.

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Я не учитель. У ребенка был курс "Милли". Мне, похоже, чуть ли не одной маме в классе он нравился. Мой ребенок занимался по нему с огромным удовольствием и быстро научился читать.

"Милли" мне тоже нравится. Во-первых, учебник красочный, весёлый, много историй в картинках, во-вторых, аудиозаписи начитаны а)носителями б)не монотонно, а тоже с юмором .

Присоединила опрос с возможностью выбрать несколько вариантов.

У нас Верещагина. Та, что с кубиками, не с каруселькой.
    Что нравится, сказать не могу. Но не раздражает.
    Галочку ставить?

Наш человек Аватар для Су Лижэн

Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    "Милли" мне тоже нравится. Во-первых, учебник красочный, весёлый, много историй в картинках, во-вторых, аудиозаписи начитаны а)носителями б)не монотонно, а тоже с юмором .

Присоединила опрос с возможностью выбрать несколько вариантов.
    у нас он почти всех "бесил" отсутствием грамматики, транскрипции и прочих "радостей" изучения английского в советском и постсоветском пространстве

Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Галочку ставить?
    Канешна

Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    у нас он почти всех "бесил" отсутствием грамматики, транскрипции и прочих "радостей" изучения английского в советском и постсоветском пространстве
    Чаще всего такие претензии, как мне кажется, высказывают те, кто плохо знает язык, или вообще учил другой язык, немецкий, к примеру. Просто потому что чувствуют свою неспособность помочь ребёнку, ответить на ребёнкины вопросы о том, как правильно. Поэтому ищут опоры в виде правил в рамочке. И претензии эти ко многим учебникам, не только к Милли. Наверное, нужны книги для родителей, где есть ответы и полные тексты аудиозаписей. К некоторым курсам такое бывает.
    + дополнительные пособия для механической отработки некоторых правил. У Барашковой таких тетрадей много. Кто-то усваивает сразу, а кому-то надо потренироваться, вот и пригодятся такие drills. Правда, увы, мало кто готов сам учиться дома с ребёнком, вот и хотят, чтобы всё это делал учитель на уроке. Только времени у учителя очень и очень мало. На грамматику не хватит, если объяснять её как положено. Вот и даётся всё лишь на уровне ознакомления. Серьёзное изучение во многих программах по английскому начинается уже только в средней школе.

Активный участник Аватар для mimmille

А нашего учебника нет в опросе - Project автор Tom Hutchinson. Мне нравится.

9. ответ для mimmille , на сообщение « А нашего учебника нет в опросе -... »

Цитата Сообщение от mimmille Посмотреть сообщение
    А нашего учебника нет в опросе - Project автор Tom Hutchinson. Мне нравится.
    Этого учебника нет в списках допущенных к преподаванию в наших школах. Ваш учитель, скорее всего, планы и отчёты пишет по одним учебникам, а учит по другим, не соответствующим ФГОС. (Возможны неприятности со стороны РОНО.)

Активный участник Аватар для mimmille

Не-е, наша школа на это не пошла бы, по крайней мере по другим предметам родителям не удалось добиться заметы учебника (по русскому хотели Рамзаеву). И по англ. многим родителям учебник не нравился, требовали замены, школа ответила: "нельзя"! И в электронном дневнике задания пишутся по этому учебнику.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »