Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: "С Миру по нитке" в загородную квартиру

Наш человек Аватар для ТАРМИР

"С Миру по нитке" в загородную квартиру

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане и Форумчаночки!
    Долго я думала и все же решила создать свою тему с надеждой,что мои теперь уже немногие вопросы Вы поможете мне решить, подсказать советом,критикой и новыми идеями.
    Наконец-то и мы, моя семья, решилась буквально за несколькодней на очень решительный шаг - вписаться в ипотеку и купить небольшую инемаленькую квартиру в зеленом районе Санкт-Петербурга, рядом со школойстаршего моего сынишки-первоклассника (пардон, уже второклассника), куда мы еговозили всей своей большой семьей из области,где пока еще проживаем и надеемся, что живем здесь несколько последних месяцев.Трудно было этот год пережить, много бумажной волокиты, много пришлось пережитьи не очень хороших моментов, связанных с покупкой квартиры и со школой, но этов прошлом. Покупка квартиры хотя и получилась спонтанно, мы с мужем могли бы прожить в области, как говорится,до конца наших дней, но для детей наших лучше будет, если они будут жить иучиться в городе, рядом с цивилизацией. Меньше времени будет тратиться надорогу, а значит, больше времени будет на учебу, кружки-секции, развлечения,музеи-театры, да и люди в городе другие… Было несколько пунктов, по которым мымногое отсеяли в выборе квартиры, может, это мои тараканы, но я хотела «чистую»квартиру, не вторичку, хочу знать, что моя квартира – только моя, никакого духавремени в ней не было и пока нет, никакого запаха прошлых лет и людей. И 2пункта у нас с мужем совпали – это должен быть дом рядом с транспортнойразвязкой (чтобы маршруток и пересадок было как можно меньше), так как работаемв центре СПб, чтобы дом находился в черте города, но не в спальном районе и далеко от метро, не в центре города, а был взеленом небольшом районе недалеко от родителей, поэтому выбрали Пушкинскийрайон г. Санкт-Петербурга.
    Квартира, как я уже написала, не очень большая, но и маленькойдля 2-х-комнатной ее не назовешь, без балконов - около 70 кв. м, 2 балконатреугольной формы занимают почти 10 кв м. Жить мы будем там с мужем и 2-мядетьми 8 и 5 лет (на данный момент). Попланировке квартира похожа на 137 серию, потолки чуть ниже 3 м.
    Так как ипотека у нас на 10 лет точно (а может, и на 15), и размеры выплат простогромадные, то в средствах мы ограничены, хотя на чем-то не экономим. У насмного новой хорошей мебели, купленной сравнительно недавно, которая насполностью устраивает, хорошо будет вписана в новые стены, и покупать что-тоновое мы пока не планируем за исключением 2-х отдельных кроватей-кушетокмальчикам и большой бамбуковой кровати для нас с мужем. Нам надоел диван, немогу я больше уже спать на нем, все болит. А детям надоела 2-х ярусная кровать,хотя она большая и матрасы удобные. Еще с НГ я потихоньку стала покупатьрозетки, светильники, коврики, плитку кафельную в коридор, на кухню, на фартук, в раздельные с/у.
    Что имеем на сегодня??? Голая квартира была еще в началеапреля - голые стены, нет подоконников, сантехники, разводки воды иэлектричества, дом новый и только что сданный. НО.... Есть железная входнаяхорошая дверь, обычные неплохие стеклопакеты и застекленные балконы (фасадноеостекленение).

Перепланировка не планируется, но есть задумки, которыестали уже воплощаться.
    Вся в ремонте

2. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Вот так было в первых числах апреля:

3. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Сразу хочу написать о себе - человек я разносторонний, и полет фантазий мой не ограничен, воплотить в жизнь мои бесконечные идеи и задумки мне помогает мой любимый муж с золотыми руками и светлой головой. Мне нравятся яркие краски (но без перебора) и спокойные тона, не люблю ядовитые цвета. До покупки квартиры мы много путешествовали с детьми с самого рождения по миру, особенно по Азии, по 2 раза в год летали туда на долгое время, безумно нравились нам азиатские страны, и поэтому мы хотели бы в итоге иметь не квартиру в одном стиле, а комнаты, совершенно по-разному оформленные, где-то яркие, в совершенно непохожих стилях. Не хотим ничего общего, пусть даже пол будет разным! Дети пока растут, пусть наслаждаются яркими красками, разными текстурами, разными эпохами… А строгость линий, приглушенные цвета, эко-стиль, лаконичность пусть воплотятся у нас потом, лет через –дцать. А удобство, простоту и практичность никто не отменяет в любом помещении.
    В итоге будет кухня – более или менее европейская и современная, коридор в старинной классике (из-за плитки и светильников), детская в современном стиле, наша спальня – с азиатскими мотивами, ванная комната – чисто азиатская в бамбуке, туалет – арабский (мне так кажется). С балконами пока не решила. Если все суммировать – то полное КОНФЕТТИ!

4. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Вот так стало:

– кухня
    – коридор
    – ванная с полотенцесушителем
    – место, где будет гардеробная
    – еще кухня, вид на коридор
    P.s. Меня всегда поражали в темах форумчанфото ДО и ПОСЛЕ. Получаю удовольствие от увиденных перемен.

5. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Ну и наконец из того, что сделано - это туалетная комната, пока положена плитка, коммуникации проложены и уже подключена вода. Нет пока потолка и нет маленькой раковины-умывальника. Мне кажется, что получилось хорошо - напоминает Арабскую сказку (плитка). Уже куплен, но не повешен светильник ( фото прилагаю).

Изображения Изображения  

6. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Очень хочется показать коллажи того, что видится на Ваш суд, форумчане, так как в доработке еще очень много вопросов:
    1) кухня

пока вот так представляется. Как думаете, обои лучше в цвете беж или серо-белом с рисунком? Или отказаться полностью от рисунка и сделать однотонные? Проблема в том, что подвесных ящиков, шкафов и полок не будет, только напольные шкафы в небольшом кол-ве и вот такого теплого розово-абрикосового цвета ( на фото получились фасады темнее, чем на самом деле).
    Возможно, если мне повезет найти что-то подобное вот таким полкам, но недорогое, я повешу пару таких полок над шкафчиками кухонными для специй, соли, соды, соусов и так далее...

2) коридор
    Коридор у нас узкий, но есть часть коридора, где его ширина более 1,5 м ( там встанет наша модульная прихожая прекрасно), так что в узкой части будет только пол, без всяких шкафов. Но вот подвесную красивую полку или на тонких ножках консоль, или быть может, вообще обойтись без всего, а повесить только зеркало и картину ( картины) напротив з еркала, например, уходящую вдаль дорожку, сочетающуюся с полом ( то есть не деревенскую тропу или мощатую дорожку, а что-то более городское)?

7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Забыла написать, что все окна выходят на юго-запад, то есть солнце у нас во второй половине дня, светит ярко, однако зелени очень много, и один из тополей ветками уже стучится к нам на балкон.
    Если честно, то на одном из форумов я очень долго обсуждала свою кухню, расстановку и цветовую гамму со стилем своей кухни, меня критиковали достаточно жестко,говорили, что в голове у меня каша и полный сумбур именно с кухней, даже назвали стиль, который сочетает все несочетаемое, так что очень прошу высказаться, даже если Вам не нравится... Я понимаю, что всем не угодить, в данном случае угодить надо себе в большей степени, здесь на форуме многим пишут нелестные слова по поводу расстановки и цветовой палитры в квартире, но на нашем форуме как-то все равно по-доброму воспринимаютдаже не очень удачные воплощения форумчан, особенно, если хозяину самому все более или менее нравится.
    Мне кажется, что кухня у меня будет нарядная и яркая, но теплая, но, возможно, ее можно еще более усовершенствовать, следуя Вашим советам. Сразу скажу, что я не претендую на стильную и красивую кухню, дизайнерские идеи иногда мне вообще не понять.
    Завтра я попробую, хотя и не сильна в планировщиках, но все же рискну изобразить предметы на кухне, то, как я это вижу.

8. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Ну и наконец из того, что сделано - это туалетная комната, пока положена плитка, коммуникации проложены и уже подключена вода. Нет пока потолка и нет маленькой раковины-умывальника. Мне кажется, что получилось хорошо - напоминает Арабскую сказку (плитка). Уже куплен, но не повешен светильник ( фото прилагаю).
    автор, а пластиковая фанина в туалете и вся сан-тех разводка - это окончательный вариант? Все так и останется на виду? Зашиваться не будет?

9. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »

Зашиваться будет, но пока водогрей не повесили и угловую раковину с тумбой ( ее еще не купили) - пока оставили так, нужно знать высоту, чтобы зашить как можно красивее, поэтому в углу и нет красивой плитки с декором. Но это будет более простой вариант зашивки в виде короба с возможностью туда залезть. Проблема еще в том, что, видимо, нужно будет по стояку менять трубу, ждем въезда соседей и их ремонта, в доме еще мало кого знаем.

10. ответ для ТАРМИР , на сообщение « "С Миру по нитке" в загородную... »
    Мега-элита Аватар для Керубина

Автор, поздравляю с новой квартирой!
    Квартира отличная, такая просторная, прямо обзавидовалась. И все Ваши придумки мне понравились.
    Пишите, выкладывайте фото, всё интересно.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »