Тема: Биотуалет в дачном доме

Биотуалет в дачном доме

Уважаемые форумчане!

Озаботилась идеей установки биотуалета торфяного не в специальном отдельном помещении.
    а в доме, рядом с верандой.
    Если у кого - то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
    Если нет - также буду рада вашим соображениям по этому вопросу.
    Спасибо!

2. ответ для Великобритания , на сообщение « Биотуалет в дачном доме »
    Хранитель Аватар для Эх-ма

У наших друзей такой, мне не нравится. Модернезированная выгребная яма в пластиковом хлипком корпусе, как мне кажется. Сами пользуемся уже лет 6 просто био туалетом, стоит в чуланчике на веранде, запаха нет, детям удобно, единственный недостаток - бачок таскать выливать в уличный туалет тяжеловасто.

3. ответ для Великобритания , на сообщение « Биотуалет в дачном доме »
    Активный участник

НЕЕЕЕЕЕЕТ. хуже варианта чем торфяной нет. уж ведро и то лучше
    из минусов - большой, если заполнить полностью - то не поднять, приходится чистить часто, пока могу поднять
    нужно его куда-то "выносить", это тоже ведро, только огромное, да еще и с торфом. я ЭТО не использую для удобрения - брезгаю, пришлось вырыть яму в лесу (благо он рядом) и, пока не видят соседи, вывозить
    вынести мало, его надо помыть, так как при использовании "пачкается"не только внутренний бак, но и все остальное. Это надо всю огромную конструкцию вытащить помыть, и поставить.
    бочек под торф маленький не успеваю насыпать, а насыпать не удобно, очень узкое отверстие. все просыпается
    если хоть одна муха пробирется - из горшка полезут черви. ЭТО УЖАС. особенно летом, когда мухи везде, весь туалет обвешан ловушками, так они стали лезть внутри шланга. пришлось его заткнуть.
    очень пожалели что купили. возможно это вариант для маленькой семьи, и только в изолированном (от мух) помещении.
    у нас там летом мама и папа живут, мы с мужем приезжаем, не считая иногда гости,

4. ответ для Великобритания , на сообщение « Биотуалет в дачном доме »
    Активный участник

ааааааааа! плюсы! забыла
    плюсов нет
    проще яма, выкопать большю, засыпать ее тем же торфом, сейчас куча разных добавок, для удаления запахов, бактерии. яма заполнилась - выкопать другую. но лучше септика конечно ничего еще не придумано