Тема: Как правильно уволиться??

Как правильно уволиться??

Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации....
    Нахожусь в очередном ежегодном отпуске (на 28 дней). Выйти на работу я должна 2 июля.
    Собираюсь увольняться (по семейным обстоятельствам). Дело в том, что у меня есть два отгула (они наверное пропадут??)
    И ещё по условиям работы мне положен дополнительный оплачиваемый отпуск на 3 дня за не нормируемый рабочий день..
    Я написала заявление на дополнительный отпуск к основному, но мне отказали (в связи с производственной необходимостью), сказав, что его предоставят позже...
    Но, обстоятельства складываются так, что из отпуска я уже на работу не выйду....25 июня я уезжаю из Санкт-Петербурга надолго.
    Как правильно написать заявление на увольнение, чтобы не потерять в деньгах??? Когда (какого числа) я должна подать заявление? (Вроде как не менее, чем за 14 дней?)
    И что я должна написать? Заявление на увольнение с какого числа??? Со 2 июля?? И отдельно заявление на отпуск в 3 дня?? Т. е тогда уволиться с 6 июля?? Отгулы уже наверное пропадут....это же мне должны ставить как-бы рабочие дни (у нас так делается, а фактически меня на работе нет)...
    Да и ещё!!!....наверное стресс сделал своё дело (да и погода тоже)... Вчера я заболела... Врач, глянув на меня, сказала...постельный режим и предложила больничный лист....
    Вот теперь я вообще не знаю как быть....Доктор сказала, что роли не играет, что я в отпуске.... Но как быть в моей ситуации, ведь я собираюсь увольняться??? С какого числа я тогда буду уволена???? Вообщем я совсем запуталась.... Подскажите мне, пожалуйста, как сделать всё правильно и не потерять в деньгах??? Да, предприятие государственное (если это важно)
    Спасибо вам огромное, заранее.
    С уважением, Юлия.

2. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Да, заявление надо подать за 14 дней.
    Посчитайте так, чтобы последний работы ( он же день увольнения) совпал с последним днем отпуска.
    все дни отпуска,которые у вас остались, вам оплатят при увольнении компенсацией. На счет отгулов сказать не могу однозначно.
    в заявлении укажите " прошу уволить меня 2 июля" .
    Вы можете взять и больничный конечно. Вам его оплатят так же при увольнении, если вы его принесете.

3. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »

Кaramel здравствуйте ещё раз!
    Я написала заявление на дополнительный оплачиваемый отпуск (три дня) 2,3,4 июня и заявление на увольнение (почему-то в кадрах сказали, что правильно написать..."прошу уволить меня 4 июня (не с 5), а именно 4...т.е в заявлении пишется последний рабочий день??? Это правильно?? Приказ я уже подписала. Я сказала, что у меня ещё есть больничный лист....но тут я не очень поняла....В кадрах мне сказали, что вроде это уже поздно....раз есть приказ об увольнении... Это так?? Мне оплатят больничный (1 неделя во время отпуска)?? Или нет смысла его нести на работу?? Я уже спрашивала у вас про больничный и так поняла, что его должны оплатить...но мне сказали, что уже поздно....Или просто не хотят возиться и поэтому....отфутболили?? Что я должна сделать?? Просто принести больничный или писать какое-то заявление, ведь приказ об увольнении 4 июня подписан?? Что произойдёт с моим увольнением??, если больничный 8 дней?? Дата увольнения сдвинется на этот срок или нет??
    Извините за слишком путанное объяснение...просто волнуюсь я т.к проработала 20 лет на этом предприятии...

4. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »

дата увольнения не сдвигается.
    заявление у вас написано правильно.
    Вы больничный предъявили уже после издания и подписания приказа на увольнение?

5. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »

Да. Я вчера подписала приказ об увольнении и сказала, что у меня открытый больничный лист Я его закрыла в этот же день вечером.
    Т.е приказ подписан, больничный лист у меня на руках... Я его могу сейчас предъявить?? Т. е. дата увольнения останется прежней (как в приказе 04.07.2013)??? Сейчас я нахожусь в отпуске...
    Что-то я совсем запуталась... Если больничный лист берёшь находясь в отпуске, то отпуск продлевается на колличество больничных дней (так?), но ведь я увольняюсь...и если дата увольнения не сдвигается...как-же мне его оплатят??? Так можно?? Я бы не хотела переносить дату увольнения (если это возможно)
    Спасибо вам огромное!

6. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »

дата увольнения не передвигается, больничный оплачивается.

7. ответ для julia-2 , на сообщение « Как правильно уволиться?? »

Спасибо большое за вашу консультацию.

8. ответ для julia-2 , на сообщение « Спасибо большое за вашу консультацию. »

Добрый день! Прошу совета и помощи. Помогите,пожалуйста, в моей ситуации. В конце 2013г ребенку будет 3г, вышла на работу раньше, в апреле 2013г на неполный раб день, при этом писала заявление о досрочном выходе за 3дня. Хочу уволиться в начале августа 2013, но с таким расчетом, чтобы не отрабатывать 2 недели. Могу я 1авг написать заявление о "догуливании отпуска по уходу" с последующим увольнением за 3дня,а не за 2 недели? И когда должны произвести расчет со мной и отдать трудовую? Подскажите, как лучше сделать? Т к работодатель нарушил ТК в отношении меня,то нет желания делать все по чести. И еще вопрос по поводу расчета: как они будут выявлять среднедневной заработок за 2г,если я была в отпуске по уходу и зарплату начала получать с апреля 2013?. Заранее благодарна