Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: грудной ребёнок какает через день. нормально это??

Активный участник

грудной ребёнок какает через день. нормально это??

Нам скоро три месяца. кормлю грудью. Началось всё три недели назад с того, что не какали 5 дней. Потом стали какать через день или два по разу в день. При этом ребёнок такой же радостный, животик мягкий. Писает много. Нормально ли это? Может у кого -нить было также?

со звезды Аватар для ShYa

Если ребенка не беспокоит, то норма. У меня старший тоже не каждый день какал.

3. ответ для ShYa , на сообщение « Если ребенка не беспокоит, то норма. У... »

Цитата Сообщение от ShYa Посмотреть сообщение
    Если ребенка не беспокоит, то норма. У меня старший тоже не каждый день какал.
    +1 Дочка как раз месяцев с трех и до ввода прикорма какала раз в три дня.

Частый гость

то же самое раньше раз-два в день, но уже давным-давно перешли на новый режим- раз в два-три дня меня беспокоит то, что ребенок так пукает...мягко говоря, похлеще чем любой взрослый. такой запах сильный при этом, норма ли это? вроде с дочкой такого не было, по-моему она вообще никогда не пукала но дочь искусственница, а сын на ГВ. может ли это быть результатом моего неправильного питания, или дело все-же в физиологии и не стоит париться по такому вопросу? что мог бы сказать врач уже заведомо знаю (кормить по режиму а не в беспорядочной последовательности). но кормила то я всегда по желанию.

Ветеран Аватар для kristina-kost

У нас так было....и сейчас какаем раз в день или раз в 2 дня.....Меня это тоже беспокоило,свечки ставила но врач сказала что мамино молоко хорошо усваивается и просто нечем какать
    А потом ввели прикорм в 6-7 месяцев и какать стала раз в день(до прикорма раз в 3 дня-норма для нее была)
    Если ре не беспокоит,значит все ок.

Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Мы какали и 5 раз в день, и раз в 5 дней, на ГВ - это норма, если ребенка ничего не беспокоит. Все нормализовалось, когда овощной прикорм ввели, стала какать как по часам.

Я - Таня, ко мне на ты!

Старожил Аватар для Dolotova

Нам 3 месяца, мы на ГВ, какаем раз в 3-5 дней, писает много, ничего не беспокоит, я не переживаю, это норма.

8. ответ для UmmHadicha , на сообщение « то же самое :( раньше раз-два в день,... »
    Активный участник Аватар для МамаБогдана

Цитата Сообщение от UmmHadicha Посмотреть сообщение
    то же самое раньше раз-два в день, но уже давным-давно перешли на новый режим- раз в два-три дня меня беспокоит то, что ребенок так пукает...мягко говоря, похлеще чем любой взрослый. такой запах сильный при этом, норма ли это? вроде с дочкой такого не было, по-моему она вообще никогда не пукала но дочь искусственница, а сын на ГВ. может ли это быть результатом моего неправильного питания, или дело все-же в физиологии и не стоит париться по такому вопросу? что мог бы сказать врач уже заведомо знаю (кормить по режиму а не в беспорядочной последовательности). но кормила то я всегда по желанию.
    Продолжайте кормить по требованию, а вот свое питание пересмотрите, у моего это закончилось, например, как я убрала кефир и булки

Активный участник Аватар для МамаБогдана

Цитата Сообщение от ежиквтуман Посмотреть сообщение
    Нам скоро три месяца. кормлю грудью. Началось всё три недели назад с того, что не какали 5 дней. Потом стали какать через день или два по разу в день. При этом ребёнок такой же радостный, животик мягкий. Писает много. Нормально ли это? Может у кого -нить было также?
    Это отлично.....) не парьтесь, раз ребенок бодр и весел

Элита Аватар для Irino4ka

На ГВ это очень даже хорошо, к тому же ребенка ничего не беспокоит, моя до 4 мес вообще сама не какала...

Страница 1 из 2 12 Последняя »