Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: про яйцеклетки )))

Элита Аватар для pushink@

про яйцеклетки )))

Уважаемые форумчанки!!!
    Разъясните пожалуйста далекому человеку в этом вопросе ( в интернете реально не нашла )
    сколько в цикле зреет яйцеклеток у женщин, как я понимаю одна созревает по итогу, но вот сколько в норме должно зреть ??
    и если две яйцеклетки при узи одного размера это значит что возможно будет "двойная" овуляция и если найдется два супер сильных-быстрых сперматозоида то возможно двойня ??

P.S..как что происходит я знаю...но вот сколько, что есть норма, и какие факты могут подтверждать предрасположенность двойни.....как то очень плаваю

P.S. Милые форумчаки, только не кидайте помидоры в меня за такие вопросы )))

2. ответ для pushink@ , на сообщение « про яйцеклетки ))) »

Доминантный в большинстве случаев один, и с одной стороны. Понятное дело, раз есть в природе ранояйцевые близнецы, значит бывает и по-другому. У меня было так, что с обеих сторон зрели одинаковые фолликулы. Но всё равно ближе к овуляции, в зрелом состоянии, уже был один, второй "сдувается" под действием гормонов. Предрасположенность к двойне это гены, прежде всего. И бывает ещё на отмене ОК.
    (я не специалист в этом, правда)

Элита Аватар для pushink@

т.е.дозревает один, а остальные получается гибнут ??
    Гены у меня двойняшеские )), только вот в моем поколении еще не у кого нет двойняшек, я единственная по определенным обстоятельствам еще не мама, все ставят ставки на меня, вот и хочу понять шансы есть, или как у всех фифти-фифти...

4. ответ для pushink@ , на сообщение « про яйцеклетки ))) »

А зачем голову ломать, если надо походить на мониторинг? По-другому называется фолликулометрия. УЗИ, занимает 5 минут. Надо делать несколько раз за цикл, и так несколько циклов. Первый раз в начале, день на 9-10, потом сам врач УЗи скажет, скорее всего ещё пару раз точно - последний уже когда произойдёт Овуляция, чтобы точно знать где она была и лопнул-ли фолликул (жёлтое тело будет видно). Так помониторите и узнаете, сколько у Вас вызревает, с какой стороны активнее, или строго по очереди, и так далее. Так и беременеют часто: день чётко можно по УЗИ рассчитать, и работать прицельно . А если увидите два созревающих - ну так и вперёд.

5. ответ для pushink@ , на сообщение « т.е.дозревает один, а остальные... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от pushink@ Посмотреть сообщение
    т.е.дозревает один, а остальные получается гибнут ??
    Гены у меня двойняшеские )), только вот в моем поколении еще не у кого нет двойняшек, я единственная по определенным обстоятельствам еще не мама, все ставят ставки на меня, вот и хочу понять шансы есть, или как у всех фифти-фифти...
    Фифти-фифти. А у других 1 к 1000, так что у Вас явно больше шансов
    Если Вам так нужны двойняшки, походите на фолликулометрию. Это когда Вам делают УЗИ и смотрят сколько фолликулов созревает и овулирует. Может у Вас и каждый цикл по два, а может и ловить придется. По крайней мере точно будете знать свои шансы. Ну и когда 2 готовятся, бегом к мужу стараться.
    Мне везет!

Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    А зачем голову ломать, если надо походить на мониторинг? По-другому называется фолликулометрия. УЗИ, занимает 5 минут. Надо делать несколько раз за цикл, и так несколько циклов. Первый раз в начале, день на 9-10, потом сам врач УЗи скажет, скорее всего ещё пару раз точно - последний уже когда произойдёт Овуляция, чтобы точно знать где она была и лопнул-ли фолликул (жёлтое тело будет видно). Так помониторите и узнаете, сколько у Вас вызревает, с какой стороны активнее, или строго по очереди, и так далее. Так и беременеют часто: день чётко можно по УЗИ рассчитать, и работать прицельно . А если увидите два созревающих - ну так и вперёд.
    Начала писать, отошла по домашним делам и Вы меня опередили
    Мне везет!

7. ответ для pushink@ , на сообщение « про яйцеклетки ))) »

8. ответ для pushink@ , на сообщение « про яйцеклетки ))) »
    Хранитель

А смысл смотреть узи ДО овуляции? Ну увидят там столько-то зреющих фолликулов. А надо-то смотреть, сколько по факту совулирует, созреет.
    Лично я делала тесты на овуляцию, а после двух полосок через пару-тройку уже контролировала по узи, была ли О и сколько фолликулов лопнуло.
    Так дешевле и проще, чем париться с узи по неск. раз за цикл. Я вообще считаю это узи до О бессмысленной тратой денег, времени и нервов. Может, кто-то меня и разубедит, не знаю.

9. ответ для pushink@ , на сообщение « про яйцеклетки ))) »

Читайте внимательней. Сначала увидят, где они зреют и какой доминантный. Отвечала я Автору на вопрос о количестве, раз у неё гены есть двойняшковые. Чтобы планировать ! заранее в опред цикле возможность зачатия двойняшек. Тест может показать количество доминантных? Потом - сколько дней до Овуляции, и как дела с темпами созревания доминантного. А потом - как мне моя узистка говорит, частенько прямо из кабинета отправляет пациенток к мужьям, стараться. Какой тест даст такую точность? Тест - вещь самая ненадёжная из всего арсенала мониторинга, ИМХО - подходит для полевых условий, или просто когда реально нет возможности посмотреть на УЗИ. Показать конкретный день и бесспорный факт овуляции - он не может. Вернее, погрешность ооочень большая.
    Но это я не переубеждаю никого, просто у меня, например, нет времени на забавы с тестами, нужна достоверность 100процентная.

Хранитель

Так я в этом конкретном случае в целом с вами согласна! Просто что-то зацепилась именно за несколько циклов.
    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    Надо делать несколько раз за цикл, и так несколько циклов.
    Ну, думаю, раз есть время на N циклов контроля, то определить кол-во именно фактически созревших фолликулов вполне можно и без фолликулометрии. А чтоб по факту увидеть, сколько фолликулов лопнуло, достаточно и 1узи после О.

Страница 1 из 3 123 Последняя »