Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Как приучить дите не буянить, когда его оставляют одного?

Частый гость

Как приучить дите не буянить, когда его оставляют одного?

ситуация такая: дите у меня очень замамканное, любит повисеть на ручках столбиком, любит повисеть на сисе, любит поспать с сисей во рту и абсолютно не любит лежать один. плачет. все бы ничего (посадила бы в рюкзак и носила с собой по дому), но есть старший ребенок, тоже маленький еще, требует уйму внимания. нет возможности мамкаться только с маленьким. дите пока еще не умеет активно переворачиваться на животик, а на бочок поворачивается только при крайнем возмущении (крупный ребенок+ ленится). на мобиль практически не реагирует. понятное дело, что при моем присутствии в комнате есть возможность ему попеть-погреметь, а если нужно отлучиться из комнаты минут на десять? чем можно занять такого кроху? думаю, у многих возникает подобная проблема, когда младший ребенок отбирает почти все внимание у старшего, чем спасаетесь?
    и еще: стоит отлучится лишь на минуточку, дите начинает засасывать все, что лежит вокруг него в кроватке- это от скуки или от протеста что мама отошла ? при этом пустышку брать отказывается. а если мама рядом, но не берет на ручки, то процесс засасывания также продолжается, и это не просьба дать сисю ...

Старожил

Нам 5,5 месяцв. Только утром после пробуждения дает маме спокойно сделать кофе, почистить зубы и почитать ЛВ с минут 5ть. все остальное время - надо чтобы мама рядом хвалила громко или разговаривала. Я думаю, детки не лежат совсем одни вообще. Но ему достаточно маминых ласковых слов, те. я могу спокойно что-то делать и петь ему про то, что он самый красивый, он молодец и как у него все здорово получается. Но чтобы выйти из комнаты на 10 минут - это нет. при этом ему не важно, мама этот или кто иной - пока что.

Ребенку нужна мама. И это нормально. Он не виноват, что старший тоже еще мал. Отказывая ему в нужном ему контакте, вы "рушите" его мир. У меня младшая мега ручная. таскала всегда с собой/на себе.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Ребенку нужна мама. И это нормально. Он... »
    Частый гость

на чем таскали ? на руках, в слинге, рюкзаке?
    прихожу к выводу, что нужно окончательно освоить слинг, так, чтобы можно было в нем реально что-либо делать а не гулять с дитем взад-вперед...

5. ответ для Anoma , на сообщение « Нам 5,5 месяцв. Только утром после... »
    Частый гость

мой очень четко определяет, кто рядом- если моя мама или брат- все равно кричит даже у них на руках, а если на горизонте появляется моя старшая- то замолкает и начинает ей улыбаться.

6. ответ для UmmHadicha , на сообщение « на чем таскали :)? на руках, в слинге,... »

Цитата Сообщение от UmmHadicha Посмотреть сообщение
    прихожу к выводу, что нужно окончательно освоить слинг, так, чтобы можно было в нем реально что-либо делать а не гулять с дитем взад-вперед...
    На руках. После 7 мес. в кенгурухе.

Элита Аватар для Irino4ka

Никак не приучить, ну как такого маленького приучать не буянить... Тут действительно хороши варианты с рюкзаками и проч., без мамы никак)))

8. ответ для UmmHadicha , на сообщение « на чем таскали :)? на руках, в слинге,... »

Цитата Сообщение от UmmHadicha Посмотреть сообщение
    Я в слинге таскала. А еще в шезлонге на кухонном столе неплохо получалось. При условии что я на кухне у плиты, есс-но.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Ветеран

а моя почему-то тащилась от своей коляски. месяц точно на кухне жила в ней. а вооюще никак не приучишь, если только одного не оставлять почаще и пусть орет. Оычно только так и приучают. поорал и понял, что безполезно. Видела такого ребенка. абсолютна самостоятельная девочка в 9 месяцев. поллжили в кровать и ушли. она сама поворочалась и уснула. в комнате играть оставили одну. ей надоело- приползла на кухню к маме. я в легком шоке была. моя в таком возрасте ни на шаг не отпускала.

цветовод Аватар для Naslund

Я в шезлонге по квартире таскала, потом с 5,5 мес в развлекательном центре.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »