Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Старожил Аватар для Ziabba

чем занять ребенка 1,2 года в машине, особенно когда ты за рулем :) ???

Доброго дня!!
    хочу советов и мнений - может кто подскажет чего умного??

дочке 1,2 года сейчас. Целый месяц нам надо будет ездить в Сестрорецк каждый день на процедуры . Раньше в машине она совсем плохо каталась, ужас-ужас просто был.. Сейчас вроде получше, но то же пока не айс..
    стараемся конечно под сон ездить обычно.. Сначала буду с пассажиром еще стараться ездить, потом самим придется..
    интересует, чем можно ребенка отвлечь, заинтересовать, короче - доехать

ребенок в кресле на заднем сидении - я за рулем..

на сегодняшний день:
    - ездим под детские песенки - накачала любимые., иногда сама злостно подпеваю во все горло, благо окна зарыты
    - у меня есть мешок с мягкими игрушками - достаю по одной - протягиваю "на новенького"

что бы еще придумать?????
    может у кого были интересные игрушки именно для дороги - расскажите какие???
    думаю, может телевиор купить на заднее сидение??
    если кто пользовал - расскажите - какой у вас - довольны или нет? (интересуют в первую очередь, что б крепились просто - а не пол-машины разобрать пришлось)

короче, буду рада любым советам
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

2. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Элита Аватар для Katrin123

А вы не знаете что любит ваш ребенок?

3. ответ для Katrin123 , на сообщение « А вы не знаете что любит ваш ребенок? »
    Старожил Аватар для Ziabba

я то знаю ) но она машины не любит... в этом проблема..

поэтому с удовольствием послушаю, как это у других происходит, может что для себя подчерпну..
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

4. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Частый гость Аватар для An_4ous

Я своему подсовываю коробочку с какой-нибудь вкуснятиной типа сухофруктов. Или даю соединенные между собой кубики лего дупло (штук 10). Он их обожает, может подолгу сидет ьиграть, по разному из собирать. Ну и как сааааамый крайний случай - ipad))

5. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Наш человек Аватар для Недобрая

Хм... А я никогда не развлекала ничем, садимся и едем. Частенько спят в машине, или играют между собой. Игрушки там есть, но я бы не сказала, что ими играют, так, изредка возьмут на несколько минут.
    Кстати, мой младший тоже машину не любил, до 9-10 месяцев орал как резаный, потом постепенно пошло на спад, сейчас 1,4 - влетает в машину пулей, не выгнать (особенно на даче, когда машина во дворе, оглянуться не успеешь, а он уже сидит )
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

6. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »

Когда я за рулем, кроме нас с дочкой (год и 2) в машине больше никого, а ехать долго - к сожалению, только еда, типа сухарей (одного хватает где-то на 15 минут) и сушек (20 минут). Еще вариант: в косметичку положить каких-нибудь небольших предметов (тюбиков, маленьких баночек с крышками, внутри которых тоже что-то лежит, фломастеров с колпачками, мелких игрушек и т.п.) и выдать пассажиру. Хватает, правда, ненадолго, потом ребенок начинает все расшвыривать, требовать, чтобы что-то достали - в целом получается более шумно, чем с едой, обычно используем, когда в машине еще кто-то кроме водителя есть. Ну еще всякие игрухи типа шнуровок, рекламные листовки и журналы, а в последнее время старшая сестра подключается

7. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Активный участник Аватар для elena25

Если магнитола с экраном, можно включить мультик, или на планшетнике

8. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Ветеран Аватар для Stoliza

Только Айпад со всевозможными мультами и пазлами был нашим спасением. Сейчас сын немного перерос и смотрит в окно на машины и трамваи, но когда не в духе или долго ехать -- айпад с нами всегда))
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

9. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Участник Аватар для Svetokok

Мы купили вот такую штуковину - http://www.imaginarium.ru/парта-крас...биля-58884.htm очень занимает (правда мы постарше) На него и планшет ставим, и всякие игрушечки и порисовать можно

10. ответ для Ziabba , на сообщение « чем занять ребенка 1,2 года в машине,... »
    Участник Аватар для TeddyJ

Моей 1,9, та же ситуация в машине. Сначала практиковала разные игрухи, достаю и протягиваю по очереди (как Вы в общем то и делали),сухофрукты или какие то не сладкие печеньки (однако если ехать далековато, то придется запланировать остановки на попить), из последнего-купили ей детский руль в машину, с разными звуками, мелодиями и всяческими кнопками, ну и конечно же айпэд и куча любимых мультиков. Ну вот пока прибаутки типа," какие мы молодцы, и мама рулит и доча" и мультики спасают.
    Я-Женя, ко мне на ты.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »