Гость

Регистрация на самолет через интернет. Кто пороходил подскажите.

Здравствуйте! Собираюсь лететь в Владивосток ,хочу попробовать зарегестрироваться через инет, дальний перелет хотелось бы занять хорошие места. Такой вопрос, кто нибудь пробовал через инет или айфон проходить регистрацию? Нужно ли что нибудь распечатывать? И были ли проблемы в аэропорту? Еще по поводу багажа, пишут что регистрировать багаж нужно у каких то специальных стойках "drop-off?

Активный участник Аватар для tanja25

Добрый день!
    Я проходила,все просто: заходите на сайт своей авиакомпании,забиваете свои данные, выбираете место. Распечатать нужно бланк электронной регистрации,но это не обязательно: если не распечатали,на стойке регистрации Вам дадут ваш билет с выбранным местом. Проблем никаких не было, а вот насчет спец. стоек для багажа не знаю, я его регистрировала у обычной стойки регистрации.

3. ответ для tanja25 , на сообщение « Добрый день! Я проходила,все просто:... »
    Активный участник Аватар для lena68

Добрый вечер!
    Все точно так, как написала tanja25.
    В Пулково-2 в числе стоек регистрации на наш рейс, была с табличкой "Только багаж". Это как раз для тех, кто
    зарегистрировался через инет. Видимо, регистрация у этой стойки должна занимать меньше времени.
    Но вставали в эту очередь пассажиры и без предварительной регистрации...

Небожитель Аватар для *Belle*

Удивительно,что еще кто-то не пробовал эту чудо-штуку он-лайн регистрацию
    Для начала зайдите на сайт Компании ,которой Вы летите-если на Ваш маршрут предусмотрена он-лайн регистрация ,подробно читайте инструкции как и что деать-поймет даже ребенок.
    Если есть принтер-можете распечатать посадочный
    Если нет-обращайтесь на стойку регистрации (достаточно лишь паспорта)-Вам там распечатают посадочный
    Да,кстати!
    Стойка "только багаж" есть не везде!
    Поэтому если Вы сможете распечатать прсадочный дома,но есть багаж -скорее всего все равно придется обращаться в порядке очереди на обычную стойку.
    И кстати,реальный плюс онлайн регистрации (помимо того,что сам выбираешь нужное место в самолете),что тебя,как зарегистрированного пассажира ,какое-то время будут ждать на посадку даже после окончания регистрации
    Мою сестру нпр не пропустили в самолет,хотя она опоздала всего лишь на 2 мин на регистрацию (она не была зарегистрированна заранее)
    Зато опоздавших ,но зарегистрированных пассажиров самолет ждал минут 15!