Страница 1 из 44 1234511 Последняя »
    Частый гость

Детские сады для наших деток!!! Родители Выборгский район и не только...Отзовись...

Всем доброго времени дня!
    Не хотелось бы выглядить нацисткой ,но государство с его законами подталкивает быть таковой.
    Столкнулось с проблеммой поступления в детский сад в выборгском районе! Нам три года, встали на очередь в год, раза четыре уже ходила разбираться в РОНО(только за эти два последних месяца), мне тупо отвечали, мест вообще ни где нет!! За то дети с ближнего зарубежья по блату попадают в сады, а мы ждем и надеямся!!! При мне двоим родителям ответили ждите места, детки старше уже чем мы, а мест нет!! Как в школу пойдут там и место в садик получим наверно! Писала на сайт губернатора, мне ответили что у нас большой миграционный поток и поэтому район переполнен..Ребята что за глупость почему МЫ Коренные петербуржцы,Россияне,наши деды стояли грудью за город...и мы не можем попасть в сад что за бред!!!!
    Хотела бы выслушать мнение, может советы, а главное Родители дети, которых ходят в сады, где в группах есть и не один ребенок с ближнего зарубежья, отзовитесь хотелось бы понимать беспредел который творится у нас.
    Еще раз повотрюсь не хочу обижать ни чью национальность!!

2. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Хранитель Аватар для Просто_Ната

А письменный отказ Вам давали?

3. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Наш человек Аватар для Geca

номер очереди какой?

4. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Небожитель Аватар для Джулс

Мы ходим в сад №128 Выборгского района, только что выпустились из ясельной группы. У нас ни одного мигранта в группе нет. Да и в садике я не видела таковых.... Если что, встала в очередь, когда дочери был 1 месяц. Сейчас 3,5.

5. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Хранитель Аватар для Просто_Ната

Похоже на вброс. Да теперь в РОНО дают специальную бумажку, где прописан номер очереди и они не могут вот так в наглую кого-то не пускать в садик.

6. ответ для Просто_Ната , на сообщение « А письменный отказ Вам давали? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
    А письменный отказ Вам давали?
    Да, письменный отказ дали, они его всем кому хочешь дают...

7. ответ для Geca , на сообщение « номер очереди какой? »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
    номер очереди какой?
    сейчас не скажу точно, ибо на работе 14 тысяч какой то...

8. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Живу я здесь Аватар для 3DMan

Цитата Сообщение от kroha9 Посмотреть сообщение
    В
    Хотела бы выслушать мнение, может советы, а главное Родители дети, которых ходят в сады, где в группах есть и не один ребенок с ближнего зарубежья, отзовитесь хотелось бы понимать беспредел который творится у нас.
    у сына приятель в садике эльдар, не знаю с каго он зарубежья мне не интересно. играют вместе в машинки хотвилсы всякие.попал он в садик потому что батя его делал ремонт в каких то помещениях. нормальный мужик
    ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!

9. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    Частый гость

В других районах ,когда я узнавала, сами роно предлагают свободные садики, звонят по зачислению, наши ведь сидят на попе ровно, с каменными лицами и говорят ждите, мы типо не причем и знать не знаем что делать... вообще грустно на все это смотреть и надо что то с этим делать...

10. ответ для kroha9 , на сообщение « Детские сады для наших деток!!!... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от kroha9 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени дня!
    Не хотелось бы выглядить нацисткой ,но государство с его законами подталкивает быть таковой.
    Столкнулось с проблеммой поступления в детский сад в выборгском районе! Нам три года, встали на очередь в год, раза четыре уже ходила разбираться в РОНО(только за эти два последних месяца), мне тупо отвечали, мест вообще ни где нет!! За то дети с ближнего зарубежья по блату попадают в сады, а мы ждем и надеямся!!! При мне двоим родителям ответили ждите места, детки старше уже чем мы, а мест нет!! Как в школу пойдут там и место в садик получим наверно! Писала на сайт губернатора, мне ответили что у нас большой миграционный поток и поэтому район переполнен..Ребята что за глупость почему МЫ Коренные петербуржцы,Россияне,наши деды стояли грудью за город...и мы не можем попасть в сад что за бред!!!!
    а вы откуда понаехали?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »