Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Истерия! Куда бежать?

Элита

Истерия! Куда бежать?

Невролог нам пока такой диагноз не ставил, но у нас с 6 месяцев были аффетивно-респираторные приступы. Пытались лечить, но они не прошли. Даже сейчас ещё случаются. А теперь такая напасть - страшные истерики, иногда даже ночью ни с того ни с сего, но в основном днем, из-за какого-то ее невыполненного желания. И ещё необоснованная агрессия: И к маме бывает и к детям на площадке/поликлинике и даже ко взрослым прохожим. Люди! Может у кого что-то подобное с ребенком было? Куда обращаться? И вообще, что делать? Нам в сад в сентябре. Как поидем при таких делах?

2. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »

К психологу, чтобы он вам помог понять откуда у ребенка истерики и необоснованная агрессия. и помог вам скорректировать свое поведение.

3. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »
    Элита Аватар для rudmasha

Вам срочно к хорошему неврологу или психологу! И так это плохо,а с рождением второго ребёнка что будет?
    Женщина по-настоящему счастлива, когда первое счастье говорит: - "Любимая", а второе - "Мама".

В принципе, иногда женщина могла бы и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа!

«Без детей нельзя было бы так любить человечество»Федор Достоевский.

4. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Это не мнение специалистов, а мое личное. Но любая неврология, если она не усугублена какими то осложнениями на физическом уровне(ну там какие то нарушения в мозгу), корректируется родительским поведением.
    Моя старшая родилась очень нервным ребенком, были предпосылки: всю беременность я проходила в очень нервном состоянии, потом была гипоксия в родах у ребенка, ее выдавливали из меня, потом месяц голодовки, пока мама боролась за гв. короче со всех сторон были поводы стать невротичкой. она орала почти все время , что была не на руках. Она спала просто отвратительно, ее мог разбудить скрип половицы или шепот. Она засыпала после долгих часов укачивания. Сейчас это вполне себе адекватный ребенок способный на диалог. Какие то признаки той неврологии еще остались, до сих пор долго засыпает и быстро перевозбуждается, однако не орет, не истерит, на полу не валяется, агрессию почти всегда контролирует. Я всегда была очень мягкая в поведении с ней(до рождения младшей, сейчас сложнее), это вот как раз тот случай где надо брать все эти книжные методики взращивания и использовать их. Потому что с такими детьми иначе нельзя.
    Так что либо к психологу, если сами не справляется, либо самой искать ошибки в своем поведении.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

5. ответ для Knopka203 , на сообщение « Это не мнение специалистов, а мое... »
    Элита

Цитата Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
    Это не мнение специалистов, а мое личное. Но любая неврология, если она не усугублена какими то осложнениями на физическом уровне(ну там какие то нарушения в мозгу), корректируется родительским поведением.
    Моя старшая родилась очень нервным ребенком, были предпосылки: всю беременность я проходила в очень нервном состоянии, потом была гипоксия в родах у ребенка, ее выдавливали из меня, потом месяц голодовки, пока мама боролась за гв. короче со всех сторон были поводы стать невротичкой. она орала почти все время , что была не на руках. Она спала просто отвратительно, ее мог разбудить скрип половицы или шепот. Она засыпала после долгих часов укачивания. Сейчас это вполне себе адекватный ребенок способный на диалог. Какие то признаки той неврологии еще остались, до сих пор долго засыпает и быстро перевозбуждается, однако не орет, не истерит, на полу не валяется, агрессию почти всегда контролирует. Я всегда была очень мягкая в поведении с ней(до рождения младшей, сейчас сложнее), это вот как раз тот случай где надо брать все эти книжные методики взращивания и использовать их. Потому что с такими детьми иначе нельзя.
    Так что либо к психологу, если сами не справляется, либо самой искать ошибки в своем поведении.
    Очень сложно ей что-то запрещать. У нас тоже было и с гв, и с лежанием по больницам. Я в ее новорожденном состоянии в больницу попала,то есть она какое-то время без меня была на ив.Что корректировать-токонкретно? У меня самой уже невроз от всех этих приключений.

6. ответ для Knopka203 , на сообщение « Это не мнение специалистов, а мое... »
    Ветеран Аватар для nota-lee

агрессия это про моего, пойду к психологу в 2 года, раньше сказал не приходить - может перерастет. Причем у моего агрессия ТОЛЬКО к посторонним, дома ребенок - ангел.

7. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

я бы начала с хорошего невролога.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

8. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »
    Хранитель

Я бы с хорошего психолога начала.

9. ответ для AIfa , на сообщение « Истерия! Куда бежать? »
    Активный участник Аватар для gnotia

ребенка обязательно к хорошему неврологу, маме к психотерапевту. в таком возрасте ребенка только коррекция поведения родителей.

10. ответ для gnotia , на сообщение « ребенка обязательно к хорошему... »
    Наш человек Аватар для SunnyMoon

Цитата Сообщение от gnotia Посмотреть сообщение
    ребенка обязательно к хорошему неврологу, маме к психотерапевту. в таком возрасте ребенка только коррекция поведения родителей.
    девочки, а никто не поделится хорошим психотерапевтом для мамы?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »